ALICANTE: 96 522 72 21 VALENCIA: 96 391 87 60

Selecciones Autonómicas Voleibol

LISTADOS 2ª CONVOCATORIA SELECCIONES AUTONÓMICAS
Domingo,17 febrero / C.E. Cheste

CADETE FEMENINA    CADETE MASCULINA  INFANTIL FEMENINA   INFANTIL MASCULINA

PROGRAMACIÓN SELECCIONES AUTONÓMICAS 2019

CALENDARIO SUPERVISIONES

FECHA SELECCIÓN SEDE  HORARIOS
3  / Febrero / 2019 TODAS C.E. CHESTE INFANTILES : 10:30 a 12:30

CADETES : 17:00 a 19:00

17 / Febrero / 2019 TODAS C.E. CHESTE INFANTILES : 10:30 a 12:30

CADETES : 17:00 a 19:00

03 / Marzo / 2019 TODAS Por determinar Por determinar
10 / Marzo / 2019 TODAS Por determinar Por determinar
7 / Abril / 2019 TODAS Por determinar Por determinar
12 / Mayo / 2019 INFANTILES Por determinar Por determinar
19 / Mayo / 2019 CADETES Por determinar Por determinar
26 / Mayo / 2019 TODAS Por determinar Por determinar
2 / Junio / 2019 CADETES Por determinar Por determinar
9 / Junio / 2019 INFANTILES Por determinar Por determinar

CALENDARIO CONCENTRACIONES

SEMANA SANTA

Del 27 al 29 de Abril con Torneo de Selecciones el 30 y 1 de Mayo  en sedes a determinar.

JUNIO

Del 22 al 24 de junio en C.E. CHESTE

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES AUTONÓMICAS 2019

Valladolid, del 27 al 30 de junio de 2019

NOTAS IMPORTANTES :

  • Podrán participar en las Supervisiones todas/os los/as jugadoras/es que habiendo tramitado licencia por un club adscrito a la Fvbcv antes del 31/12/2018, sean convocadas/os por los responsables de la Selección de su categoría correspondiente.
  • Para asistir a las Supervisiones hay que presentar en la primera asistencia a una de las mismas, la Autorización Paterna debidamente rellenada.
  • Debes llevar a los entrenamientos todo el material de uso personal que necesites para el mismo. Te recomendamos que lleves las Camiseta negra que hemos dado en el Programa de Selecciones Provinciales.
  • Debes incorporarte por tus propios medios a la sede de la Supervisión y con la antelación suficiente (15 minutos antes).

Autorizacion Paterna Selecciones Autonomicas 2019

Selecciones

Selección Provincial de Castellón Infantil Masculino 2016

Listado de Jugadores convocados para el "Campeonato Autonómico de Selecciones Provinciales" Sant Joan d'Alacant - domingo 3 de enero de 2016 Selección Provincial de Castellón Infantil Masculino: Alex Triguero Bacas - CV Mediterráneo Pere Jiménez García - CV Mediterráneo Luis Sanchez del Río Caro - CV l'Illa Grau Pau Callejo - CV Mediterráneo Juan Soriano - CV Mediterráneo Brian Galvis - CV Mediterráneo Rubén Gines - CV Mediterráneo José L. Valdés - CV Mediterráneo Christian K. - CV l'Illa Grau Daniel Maciá - CV l'Illa Grau Mirandi Pereira - CV...
Selecciones

Selección Provincial de Castellón Infantil Femenino 2016

Listado de Jugadoras convocadas para el "Campeonato Autonómico de Selecciones Provinciales" Sant Joan d'Alacant - domingo 3 de enero de 2016 Selección Provincial de Castellón Infantil Femenino: Sabrina Andrea Dragomir - Grau Castelló Natalia Hernándo Fabregat - Grau Castelló Lidia Notario Junquera - Grau Castelló María Pons Gálvez - Grau Castelló Elena eina Ballester - Grau Castelló Nerea Forcadell Bausa - l'Illa Grau Lara Ribes Fernández - Lledó Lucía Monedero Blanco - Lledó Nuria Beltrán Albiol - Lledó Paula Alonso Collado - Lledó Andrea Alonso Collado - Lledó Claudia Feliu...
Selecciones

Selección Provincial de Castellón Cadete Masculino 2016

Listado de Jugadores convocados para el "Campeonato Autonómico de Selecciones Provinciales" Sant Joan d'Alacant - domingo 3 de enero de 2016 Selección Provincial de Castellón Cadete Masculino:   Emilio Ferrández Moles Alexandru Nicusor Marc Espinosa Edo Diego Salom Moreno Fancisco José Baranco Alfaro Alvaro Mateu Tena Radu Andrei Matei Robert Alexandro Pemisoara Santiago Vives Isaac Redin Paches Marcos Monserrat Martí Ferrán Llop Luna Raúl Sáez Miralles  ...
Selecciones

Selección Provincial de Castellón Cadete Femenino 2016

Listado de Jugadoras convocadas para el "Campeonato Autonómico de Selecciones Provinciales" Sant Joan d'Alacant - domingo 3 de enero de 2016 Selección Provincial de Castellón Cadete Femenino: Irene Peña Vallejo Andrea Besga Ginesta Patricia Catinas Beatriz Pérez Cifre Marina Piquer Sevilla Angela Palomar Salvador Luna Gordillo de los Reyes Silvia OLmedo Marco Clara Segura Melchor Alba Gargallo Inglada María Ibáñez Estellés Gemma Espinosa Bernat Adriana Varó Guerra  ...
Selecciones

Selección Provincial de Alicante Infantil Femenino 2016

Listado de Jugadoras convocadas para el "Campeonato Autonómico de Selecciones Provinciales" Sant Joan d'Alacant - domingo 3 de enero de 2016 Selección Provincial de Alicante Infantil Femenino: Paula Meseguer Martínez - Benejúzar Andrea Ferrández Juárez - Benejúzar Claudia Ramón Rodes - Benejúzar Lorena Berenguer Moreno -  Daya Nueva Angela Timoner Jiménez - Elche Marina Candela Juan - Elche Claudia Sansano Maciá - Elche Claudia Coves Martínez - Elche Iara Mikaela de Moura Pizarro - Elche Paula Iruzubieta García - Finestrat Abril Llinares Germán - Finestrat Celia Tarí Arseni - Ilicitano...
Selecciones

Selección Provincial de Alicante Infantil Masculino 2016

Listado de Jugadores convocados para el "Campeonato Autonómico de Selecciones Provinciales"  Sant Joan d'Alacant - domingo 3 de enero de 2016 Selección Provincial de Alicante Infantil Masculino:   Alvaro Costa Arnau - Almoradí Daniel Cano Soriano - Almoradí Juan Vázquez Mínguez - Almoradí Julián López García - Benidorm Martín Mora Castaños - Benidorm B'shary Martínez de Flor - Benidorm Rubén Devesa García - Benidorm Sergio Peral Calvo - Elche Astor Ros García - Elche Jorge Pascual Laguía - Elche Antonio Quiles Boix - Elche Julio Peral Peral - Elche Juan...
1 2 3 4 5 6
Página 3de6