ALICANTE: 96 522 72 21 VALENCIA: 96 391 87 60

Selecciones Autonómicas Voleibol

 CONVOCATORIA SELECCIONES CADETE FEMENINA y MASCULINA
Domingo, 14 de Abril
C.E. CHESTE 

SELECCION CADETE FEMENINA V5
SELECCION CADETE MASCULINA V5

ACTUALIZACIÓN PROGRAMACIÓN SELECCIONES AUTONÓMICAS 2019

CALENDARIO SUPERVISIONES DEFINITIVO

FECHA SELECCIÓN/ES SEDE  HORARIOS
14 / Abril / 2019 CADETE FEMENINA
CADETE MASCULINA
C.E. CHESTE De 16:30 a 19:00 h.
De 17:00 a 19:00 H.
27 / Abril / 2019 TODAS FINESTRAT / ALTEA Mañana y Tarde
19 / Mayo / 2019 CADETES Por determinar Mañana y Tarde
26 / Mayo / 2019 INFANTILES Por determinar Mañana y Tarde 
02/ Junio / 2019 CADETES Por determinar Mañana y Tarde
9 / Junio / 2019 INFANTILES Por determinar Mañana y Tarde

CALENDARIO CONCENTRACIONES

SEMANA SANTA

Se realizará el Sábado 27 de Abril en los Pabellones de Finestrat (solo mañana Infantiles) y en el Palau d’Esports d’Altea (por la mañana Cadetes y por la tarde las 4 selecciones).
La incorporación será por medios propios a las 10:30 h., los seleccionados Infantiles lo harán al Pabellón Municipal de Finestrat y los Cadetes al Palau d’Esports de Altea.
Se jugarán dos partidos amistosos contra equipos de la provincia de Alicante en horario de 12:00 h. y 17:30 h.


JUNIO

Del 23 al 24 de junio en C.E. CHESTE

CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES AUTONÓMICAS 2019

Valladolid, del 27 al 30 de junio de 2019

NOTAS IMPORTANTES :

  • Podrán participar en las Supervisiones todas/os los/as jugadoras/es que habiendo tramitado licencia por un club adscrito a la Fvbcv antes del 31/12/2018, sean convocadas/os por los responsables de la Selección de su categoría correspondiente.
  • Para asistir a las Supervisiones hay que presentar en la primera asistencia a una de las mismas, la Autorización Paterna debidamente rellenada.
  • Debes llevar a los entrenamientos todo el material de uso personal que necesites para el mismo. Te recomendamos que lleves las Camiseta negra que hemos dado en el Programa de Selecciones Provinciales.
  • Debes incorporarte por tus propios medios a la sede de la Supervisión y con la antelación suficiente (15 minutos antes).

Autorizacion Paterna Selecciones Autonomicas 2019

Selecciones

Selección Autonómica Infantil Femenina 2016

Convocatoria para el "Campeonato de España por Selecciones Autonómicas"  (CESA) 2016 Selección Autonómica de Voleibol infantil Femenina: LISTADO DEFINITIVO DE JUGADORAS SELECCIONADAS: de Moura Pizarro, Iara Mikaela Berenguer Moreno, Lorena Ribes Fernández, Lara Carrió Úbeda, Patricia Tari Asensi, Celia Candela Juan, Marina Martínez Baldres, María Tchounga, Belinda Meseguer Martínez, Paula Adán Aguilar, Marina Fita Giménez, Claudia Olcina López, María Mascarell Montell, Laura Notario Junquera, Lidia   ENTRENADORES: Vicente Pérez y José Antonio Cortés   MÁS INFORMACIÓN DE LOS CAMPEONATOS: 26 y 27 de marzo de 2016 Gran Premio Costa Blanca - Torneo Diputación...
Selecciones

Selección Provincial de Alicante Infantil Femenino 2016

Listado de Jugadoras convocadas para el "Campeonato Autonómico de Selecciones Provinciales" Sant Joan d'Alacant - domingo 3 de enero de 2016 Selección Provincial de Alicante Infantil Femenino: Paula Meseguer Martínez - Benejúzar Andrea Ferrández Juárez - Benejúzar Claudia Ramón Rodes - Benejúzar Lorena Berenguer Moreno -  Daya Nueva Angela Timoner Jiménez - Elche Marina Candela Juan - Elche Claudia Sansano Maciá - Elche Claudia Coves Martínez - Elche Iara Mikaela de Moura Pizarro - Elche Paula Iruzubieta García - Finestrat Abril Llinares Germán - Finestrat Celia Tarí Arseni - Ilicitano...
Selecciones

Selección Provincial de Alicante Infantil Masculino 2016

Listado de Jugadores convocados para el "Campeonato Autonómico de Selecciones Provinciales"  Sant Joan d'Alacant - domingo 3 de enero de 2016 Selección Provincial de Alicante Infantil Masculino:   Alvaro Costa Arnau - Almoradí Daniel Cano Soriano - Almoradí Juan Vázquez Mínguez - Almoradí Julián López García - Benidorm Martín Mora Castaños - Benidorm B'shary Martínez de Flor - Benidorm Rubén Devesa García - Benidorm Sergio Peral Calvo - Elche Astor Ros García - Elche Jorge Pascual Laguía - Elche Antonio Quiles Boix - Elche Julio Peral Peral - Elche Juan...
Selecciones

Selección Provincial de Alicante Cadete Masculino 2016

Listado de Jugadores convocados para el "Campeonato Autonómico de Selecciones Provinciales" Sant Joan d'Alacant - domingo 3 de enero de 2016 Selección Provincial de Alicante Cadete Masculino: Senen Martínez Andreu - Almoradí Alejandro Vicedo Soler - Elche Alejandro Graciá Sánchez - Elche Salvador López González - Elche Marc Sempere Cardona - Elche Javier Sala Moya - Elche Antonio Sarabia Belda - Elche Gabriel Guillem Córdoba - Elche Erik Carrió Úbeda - Petrer Jorge Soriano Vidal - Petrer Borga Torregrosa - Petrer Enrique Rubio Bañón - Petrer Pablo Lecoq Hernandis - Petrer Diego Ferrari Puga - Petrer...
Selecciones

Selección Provincial de Alicante Cadete Femenino 2016

Listado de Jugadoras convocadas para el "Campeonato Autonómico de Selecciones Provinciales" Sant Joan d'Alacant - domingo 3 de enero de 2016 Selección Provincial de Alicante Cadete Femenino: Lucía Candela Martínez - Benidorm Laura Fernández Martínez - Benidorm Silvia López García - Benidorm Alicia García-Villarrubia Durán - Benidorm Jennifer Durante Sánchez - Benidorm Jennifer Nieto López - Benidorm Paticia Madaleno Alonso - Benidorm Rosa Mota Daza - Benidorm Mª Victoria Sierra Illescas - Daya Nueva Paula Martínez Eugenio - Daya Nueva Alejandra Montoya Ripoll - Elche Claudia Román Sala - Elche Mireia Gilabert Navarro - Elche Ainhoa Christiansen Labajo - Sant Joan ENTRENAMIENTO PREPARATORIO:...
Selecciones

Selección Provincial de Valencia Cadete Femenino 2016

Listado de Jugadoras convocadas para el "Campeonato Autonómico de Selecciones Provinciales" Sant Joan d'Alacant - domingo 3 de enero de 2016 Selección Provincial de Valencia Cadete Femenino: María Naya Pons - Gandía Laura Pascual García - Gandía Ruth Mañes Collado - Quart Irene García Navarro - Quart María Molio Pascual - Real Gandía Irene Devis Navarro - Sedaví Caterina Ponce García - Xàtiva Nikola Einberga - Gandía Maia Tomás - Xàtiva Reyes Mascarell - Xàtiva Andrea Rodríguez - Quart Katrina Lace - CV Valencia Mila Coll Vicens - Gandía María Parra Mena - Oliva ENTRENAMIENTO PREPARATORIO: la seleccion cadete femenina...
1 2 3 4 5 7
Página 3de7