ALICANTE: 96 522 72 21 VALENCIA: 96 391 87 60

Selecciones

Selecciones

Convocatoria 2º entrenamiento Selecciones Autonómicas Masculinas 2016

<div> <span style="text-align: left;">Por el presente se convoca a todos los jugadores que se relacionan, para participar en el SEGUNDO entrenamiento de las Selecciones Autonómicas que se celebrará el próximo </span><strong style="text-align: left;">DOMINGO 21</strong><span style="text-align: left;"> de febrero en el COMPLEJO EDUCATIVO DE CHESTE (Pabellón Doble) y en los horarios que se detallan a continuación:</span></div> <div style="text-align: center;"> <ul style="margin-left: 40px;"> <li style="text-align: left;"> <strong>SELECCIÓN CADETE  MASCULINA -</strong><strong> de 10:30 h. a 13:30 h.</strong></li> <li style="text-align: left;"> <strong>SELECCIÓN INFANTIL MASCULINA -</strong><strong> de 17:00 h. a 20:00 h.</strong></li> </ul> <p style="text-align: left;"> <span style="text-align: left;">Listado de jugadores convocados:</span></p>
Selecciones

Selección Autonómica Cadete Masculina 2016

Convocatoria para el "Campeonato de España por Selecciones Autonómicas"  (CESA) 2016 Selección Autonómica de Voleibol Cadete Masculina   LISTADO DEFINITIVO DE JUGADORES SELECCIONADOS: Scarlat, Alexandru Nicusor Penisoara, Robert Alexandru Torregrosa Ivorra, Borja García Roca, Guillem Hermosilla del Río, Pau Martínez Ferrer, Rubén Carrió Úbeda, Erik Micó Baldrés, Víctor Vives Marín, Santiago Ferrari Puga, Diego Mateu Tena, Álvaro Barranco Alfaro, Fco. José Frías Collado, Juan Fco. Ferrández Moles, Emilio   ENTRENADORES: Juanjo Susín y Frank Alós   MÁS INFORMACIÓN DE LOS CAMPEONATOS: 26 y 27 de marzo de 2016 Gran Premio Costa Blanca -...
Selecciones

Selección Autonómica Cadete Femenina 2016

Convocatoria para el "Campeonato de España por Selecciones Autonómicas"  (CESA) 2016 Selección Autonómica de Voleibol Cadete Femenina LISTADO DEFINITIVO DE JUGADORAS SELECCIONADAS: Mota Daza, Rosa Coll Vicens, Mila Pascual García, Laura Einberga, Nikola Ponce García, Caterina García-Villarubia Dur´án, Alicia Nieto López, Jennifer Christiansen Labajo, Ainhoa Guilabert Navarro, Mireia Lace, Katrina Fernández Martínez, Laura Madaleno Alonso, Patricia Catinas Patricia Sierra Illescas, Victoria   ENTRENADORES: Javier Lloret y Esther García   MÁS INFORMACIÓN DE LOS CAMPEONATOS: 26 y 27 de marzo de 2016 Gran Premio Costa Blanca - Torneo Diputación de Alicante de Voleibol (Sant...
Selecciones

Selección Autonómica Infantil Masculina 2016

Convocatoria para el "Campeonato de España por Selecciones Autonómicas"  (CESA) 2016 Selección Autonómica de Voleibol infantil Masculina LISTADO DEFINITIVO DE JUGADORES SELECCIONADOS: Llorens García, Germán Ortega Rueda, Óscar Costa Arnau, Álvaro Martí Osma, David Lopez García, Julián Vázquez Mínguez, Juan Luis Ferriols Gamir, Miguel Angel Ramos Reselló, Alejandro González Segura, Juan Francisco Peral Peral, Julio Mira Fuentes, Rodrigo Galvis Mejía, Brian Naturil Campos, Pablo Martínez Gómez, Sergio   ENTRENADORES: Arturo Moreno y Alvaro Salvador   MÁS INFORMACIÓN DE LOS CAMPEONATOS: 26 y 27 de marzo de 2016 Gran Premio Costa Blanca - Torneo...
Selecciones

Selección Autonómica Infantil Femenina 2016

Convocatoria para el "Campeonato de España por Selecciones Autonómicas"  (CESA) 2016 Selección Autonómica de Voleibol infantil Femenina: LISTADO DEFINITIVO DE JUGADORAS SELECCIONADAS: de Moura Pizarro, Iara Mikaela Berenguer Moreno, Lorena Ribes Fernández, Lara Carrió Úbeda, Patricia Tari Asensi, Celia Candela Juan, Marina Martínez Baldres, María Tchounga, Belinda Meseguer Martínez, Paula Adán Aguilar, Marina Fita Giménez, Claudia Olcina López, María Mascarell Montell, Laura Notario Junquera, Lidia   ENTRENADORES: Vicente Pérez y José Antonio Cortés   MÁS INFORMACIÓN DE LOS CAMPEONATOS: 26 y 27 de marzo de 2016 Gran Premio Costa Blanca - Torneo Diputación...
Selecciones

Selección Provincial de Valencia Infantil Femenino 2016

Listado de Jugadoras convocadas para el "Campeonato Autonómico de Selecciones Provinciales" Sant Joan d'Alacant - domingo 3 de enero de 2016 Selección Provincial de Valencia Infantil Femenino: Alba Samblas Carrera - Quart Alba Olivares Sanz - Real Gandía Miriam Baida Polo - Sedaví María Torres Gala - Sedaví Claudia Fita Giménez - Xàtiva Nuria Pérez Gozálvez - Xàtiva Angela Mompó Toribio - Xàtiva Lucía Sivera Herráiz - Sedaví María Rojano Martell - Sedaví Marina Adán Aguilar - Sedaví Laura Mascarell Montell - Xàtiva María Martínez María Olcina López - Sedaví Carla Merchán Montañana - Paterna ENTRENAMIENTO PREPARATORIO: Pabellón...
1 2 3 4
Página 1de4