Vóley Playa

Resultados 1ª Prueba Masculina Campeonato de Invierno de Vóley Playa

89vistas

Resultados 1ª Prueba Masculina Campeonato de Invierno de Vóley Playa

 

MARTÍNEZ, Daniel –CANO, Daniel 21-15 ESPRIU, Ferrán-MORENO,Daniel
SAN FELIX, Roberto –PEREZ, Sergio 21-14 CUTANDA, Fran-LURUEÑA, Daniel
LLEDO, Francisco-SALVA, Marco 21-19 HIDALGO, Salvador-NAVARRO,
DRAGO, Andrea-AVEILLAN, Alexandro 10-21 MINGUEZ, José Luis-RIQUELME, Daniel
MARTÍNEZ, Daniel –CANO, Daniel 15-21 ALOS, Frank-MESA, Raúl
SAN FELIX, Roberto –PEREZ, Sergio 21-13 SIERRA, Agustín-SIERRA, Ignacio
PEREZ, Pablo-BOGACHEV, Alexander 14-21 GUARDIOLA, Daniel-Orduña, JOEL 
ESPRIU, Ferrán-MORENO,Daniel 21-6 LLEDO, Francisco-SALVA, Marco
MORENO, Juan I -MAESTRE,Adrián 21-13 MINGUEZ, Ramón-PIÑOL, Juan Carlos
CUTANDA, Fran-LURUEÑA, Daniel 21-2 DRAGO, Andrea-AVEILLAN, Alexandro
MARTÍNEZ-CACHEDA 8-21 López ANIORTE, Ignacio-VALERO, Alvaro
HIDALGO, Salvador-NAVARRO, 11-21 ALOS, Frank-MESA, Raúl
VILLACAÑAS, Marco-SANCHEZ, Hugo 21-14 GARCÍA, Daniel-GONZÁLEZ, Rafael
MINGUEZ, José Luis-RIQUELME, Daniel 14-21 SIERRA, Agustín-SIERRA, Ignacio
BLAS, José Luis-JUNIOR, Edson 21-19 GUARDIOLA, Daniel-Orduña, JOEL 
MARTÍNEZ, Daniel –CANO, Daniel 21-23 LLEDO, Francisco-SALVA, Marco
SAN FELIX, Roberto –PEREZ, Sergio 21-8 DRAGO, Andrea-AVEILLAN, Alexandro
ESPRIU, Ferrán-MORENO,Daniel 20-22 ALOS, Frank-MESA, Raúl
CUTANDA, Fran-LURUEÑA, Daniel 21-11 SIERRA, Agustín-SIERRA, Ignacio
MARTÍNEZ, Daniel –CANO, Daniel 21-19 HIDALGO, Salvador-NAVARRO,
MINGUEZ, José Luis-RIQUELME, Daniel 8-21 SAN FELIX, Roberto –PEREZ, Sergio
LLEDO, Francisco-SALVA, Marco 17-21 ALOS, Frank-MESA, Raúl
MINGUEZ, Ramón-PIÑOL, Juan Carlos 16-21 GARCÍA, Daniel-GONZÁLEZ, Rafael
DRAGO, Andrea-AVEILLAN, Alexandro 5-21 SIERRA, Agustín-SIERRA, Ignacio
López ANIORTE, Ignacio-VALERO, Alvaro 14-21 GUARDIOLA, Daniel-Orduña, JOEL 
ESPRIU, Ferrán-MORENO,Daniel 21-8 HIDALGO, Salvador-NAVARRO,
MORENO, Juan I -MAESTRE,Adrián 11-21 VILLACAÑAS, Marco-SANCHEZ, Hugo
CUTANDA, Fran-LURUEÑA, Daniel 12-21 MINGUEZ, José Luis-RIQUELME, Daniel
MARTÍNEZ-CACHEDA 10-21 BLAS, José Luis-JUNIOR, Edson
HUERTA, Javier-ROJAS, Hugo 21-3 MORENO, Juan I -MAESTRE,Adrián
PEREZ, Pablo-BOGACHEV, Alexander 21-15 MARTÍNEZ-CACHEDA
MINGUEZ, Ramón-PIÑOL, Juan Carlos 9-21 VILLACAÑAS, Marco-SANCHEZ, Hugo
López ANIORTE, Ignacio-VALERO, Alvaro 13-21 BLAS, José Luis-JUNIOR, Edson
HUERTA, Javier-ROJAS, Hugo 21-13 GARCÍA, Daniel-GONZÁLEZ, Rafael
López ANIORTE, Ignacio-VALERO, Alvaro 13-21 BLAS, José Luis-JUNIOR, Edson
HUERTA, Javier-ROJAS, Hugo 21-12 MINGUEZ, Ramón-PIÑOL, Juan Carlos
PEREZ, Pablo-BOGACHEV, Alexander 21-16 López ANIORTE, Ignacio-VALERO, Alvaro
MORENO, Juan I -MAESTRE,Adrián 7-21 GARCÍA, Daniel-GONZÁLEZ, Rafael
MARTÍNEZ-CACHEDA 10-21 GUARDIOLA, Daniel-Orduña, JOEL 
HUERTA, Javier-ROJAS, Hugo 21-10 VILLACAÑAS, Marco-SANCHEZ, Hugo

 

GRUPO A PARTIDOS PUNTOS  PUNTOS  %
GANADOS FAVOR CONTRA
ALOS-MESA 4 85 63 1,34920635
ESPRIU-MORENO 2 77 57 1,35087719
MARTÍNEZ-CANO 2 78 78 1
LLEDO-SALVA 2 67 82 0,81707317
HIDALGO-NAVARRO 0 57 84 0,67857143
         
GRUPO B PARTIDOS GANADOS PUNTOS PUNTOS  %
 FAVOR CONTRA
HUERTAS-ROJAS 4 84 38 2,21052632
VILLACAÑAS-SANCHEZ 3 73 55 1,32727273
GARCIA-CONZÁLEZ 2 69 65 1,06153846
MORENO-MAESTRE 1 42 76 0,55263158
MINGUEZ-PIÑOL 0 50 84 0,5952381
         
GRUPO C PARTIDOS GANADOS PUNTOS PUNTOS  %
 FAVOR CONTRA
SAN FELIX-PEREZ 4 84 43 1,95348837
CUTANDA-IURUEÑA 2 68 55 1,23636364
SIERRA-SIERRA 2 66 61 1,08196721
MINGUEZ-RIQUELME 2 64 64 1
DRAGO-AVEILLAN 0 25 84 0,29761905
         
GRUPO D PARTIDOS GANADOS PUNTOS PUNTOS  %
 FAVOR CONTRA
GUARDIOLA-JOEL 3 82 59 1,38983051
BLAS-JUNIOR 3 82 63 1,3015873
PEREZ-BOGACHEV 3 77 71 1,08450704
ANIORTE-VALERO 1 64 71 0,90140845
MARTÍNEZ-CACHEDA 0 43 84

0,51190476

 

 

SEMIFINAL MASCULINA 1: (2-0) 15-12, 15-11
 HUERTAS-ROJAS / GUARDIOLA-JOEL
SEMIFINAL MASCULINA 2:  (2-0) 15-9, 15-12
 ALOS-MESA / SAN FELIX-PEREZ
3º-4º MASCULINO:  17-21
GUARDIOLA-JOEL / SAN FELIX-PEREZ
FINAL MASCULINA:  (2-1) 16-21, 21-13, 15-12
HUERTAS-ROJAS / ALOS MESA