ALICANTE: 96 522 72 21 VALENCIA: 96 391 87 60

Selecciones

Selecciones

Selección Autonómica Infantil Masculina 2016

Convocatoria para el "Campeonato de España por Selecciones Autonómicas"  (CESA) 2016 Selección Autonómica de Voleibol infantil Masculina LISTADO DEFINITIVO DE JUGADORES SELECCIONADOS: Llorens García, Germán Ortega Rueda, Óscar Costa Arnau, Álvaro Martí Osma, David Lopez García, Julián Vázquez Mínguez, Juan Luis Ferriols Gamir, Miguel Angel Ramos Reselló, Alejandro González Segura, Juan Francisco Peral Peral, Julio Mira Fuentes, Rodrigo Galvis Mejía, Brian Naturil Campos, Pablo Martínez Gómez, Sergio   ENTRENADORES: Arturo Moreno y Alvaro Salvador   MÁS INFORMACIÓN DE LOS CAMPEONATOS: 26 y 27 de marzo de 2016 Gran Premio Costa Blanca - Torneo...
Selecciones

Selección Autonómica Infantil Femenina 2016

Convocatoria para el "Campeonato de España por Selecciones Autonómicas"  (CESA) 2016 Selección Autonómica de Voleibol infantil Femenina: LISTADO DEFINITIVO DE JUGADORAS SELECCIONADAS: de Moura Pizarro, Iara Mikaela Berenguer Moreno, Lorena Ribes Fernández, Lara Carrió Úbeda, Patricia Tari Asensi, Celia Candela Juan, Marina Martínez Baldres, María Tchounga, Belinda Meseguer Martínez, Paula Adán Aguilar, Marina Fita Giménez, Claudia Olcina López, María Mascarell Montell, Laura Notario Junquera, Lidia   ENTRENADORES: Vicente Pérez y José Antonio Cortés   MÁS INFORMACIÓN DE LOS CAMPEONATOS: 26 y 27 de marzo de 2016 Gran Premio Costa Blanca - Torneo Diputación...
Selecciones

Selección Provincial de Alicante Cadete Femenino 2016

Listado de Jugadoras convocadas para el "Campeonato Autonómico de Selecciones Provinciales" Sant Joan d'Alacant - domingo 3 de enero de 2016 Selección Provincial de Alicante Cadete Femenino: Lucía Candela Martínez - Benidorm Laura Fernández Martínez - Benidorm Silvia López García - Benidorm Alicia García-Villarrubia Durán - Benidorm Jennifer Durante Sánchez - Benidorm Jennifer Nieto López - Benidorm Paticia Madaleno Alonso - Benidorm Rosa Mota Daza - Benidorm Mª Victoria Sierra Illescas - Daya Nueva Paula Martínez Eugenio - Daya Nueva Alejandra Montoya Ripoll - Elche Claudia Román Sala - Elche Mireia Gilabert Navarro - Elche Ainhoa Christiansen Labajo - Sant Joan ENTRENAMIENTO PREPARATORIO:...
Selecciones

Selección Provincial de Valencia Cadete Femenino 2016

Listado de Jugadoras convocadas para el "Campeonato Autonómico de Selecciones Provinciales" Sant Joan d'Alacant - domingo 3 de enero de 2016 Selección Provincial de Valencia Cadete Femenino: María Naya Pons - Gandía Laura Pascual García - Gandía Ruth Mañes Collado - Quart Irene García Navarro - Quart María Molio Pascual - Real Gandía Irene Devis Navarro - Sedaví Caterina Ponce García - Xàtiva Nikola Einberga - Gandía Maia Tomás - Xàtiva Reyes Mascarell - Xàtiva Andrea Rodríguez - Quart Katrina Lace - CV Valencia Mila Coll Vicens - Gandía María Parra Mena - Oliva ENTRENAMIENTO PREPARATORIO: la seleccion cadete femenina...
Selecciones

Selección Provincial de Valencia Infantil Femenino 2016

Listado de Jugadoras convocadas para el "Campeonato Autonómico de Selecciones Provinciales" Sant Joan d'Alacant - domingo 3 de enero de 2016 Selección Provincial de Valencia Infantil Femenino: Alba Samblas Carrera - Quart Alba Olivares Sanz - Real Gandía Miriam Baida Polo - Sedaví María Torres Gala - Sedaví Claudia Fita Giménez - Xàtiva Nuria Pérez Gozálvez - Xàtiva Angela Mompó Toribio - Xàtiva Lucía Sivera Herráiz - Sedaví María Rojano Martell - Sedaví Marina Adán Aguilar - Sedaví Laura Mascarell Montell - Xàtiva María Martínez María Olcina López - Sedaví Carla Merchán Montañana - Paterna ENTRENAMIENTO PREPARATORIO: Pabellón...
Selecciones

Selección Provincial de Valencia Infantil Masculino 2016

Listado de Jugadores convocados para el "Campeonato Autonómico de Selecciones Provinciales" Sant Joan d'Alacant - domingo 3 de enero de 2016 Selección Provincial de Valencia Infantil Masculino: Pablo García Estela - Sedaví Oscar Ortega Rueda - Sedaví David Martí Osma - Xàtiva Rodrigo Mira Fuentes - Xàtiva Germán Llorens - CV Valencia Alejandro Ruiz Sánchez - Sedaví Alejandro Ramos Roselló - Sedaví Pablo Font Segura - Sedaví Miguel Angel Ferriols Gamir - Sedaví Javier Martínez Fanco - Xàtiva Juan Morenilla Martínez - Sedaví Antonio M. Martínez García - Sedaví Alejandro...
Selecciones

Selección Provincial de Valencia Cadete Masculino 2016

Listado de Jugadores convocados para el "Campeonato Autonómico de Selecciones Provinciales" Sant Joan d'Alacant - domingo 3 de enero de 2016 Selección Provincial de Valencia Cadete Masculino: Pau Hermosilla Del Río - CV Valencia Javier Gallur Quintanar - CV Valencia José Reverte tormo - Ontinyent Rubén Martínez Ferrer - Xàtiva Néstor Plá Mompó - Xàtiva Victor Micó Baldres - Xàtiva Borja Cuquerella Gilabert - Xàtiva Tomás Martín Martínez - Xàtiva Guillem García Roca - Xàtiva Fernando Llobell López - Xàtiva Iván Ruiz Sanfélix - Xàtiva Ivan Soriano Sánchez - CV Valencia Pablo Caballer Vizcaíno - CV Valencia ENTRENAMIENTO PREPARATORIO: martes...
Selecciones

Selección Provincial de Castellón Infantil Masculino 2016

Listado de Jugadores convocados para el "Campeonato Autonómico de Selecciones Provinciales" Sant Joan d'Alacant - domingo 3 de enero de 2016 Selección Provincial de Castellón Infantil Masculino: Alex Triguero Bacas - CV Mediterráneo Pere Jiménez García - CV Mediterráneo Luis Sanchez del Río Caro - CV l'Illa Grau Pau Callejo - CV Mediterráneo Juan Soriano - CV Mediterráneo Brian Galvis - CV Mediterráneo Rubén Gines - CV Mediterráneo José L. Valdés - CV Mediterráneo Christian K. - CV l'Illa Grau Daniel Maciá - CV l'Illa Grau Mirandi Pereira - CV...
Selecciones

Selección Provincial de Castellón Infantil Femenino 2016

Listado de Jugadoras convocadas para el "Campeonato Autonómico de Selecciones Provinciales" Sant Joan d'Alacant - domingo 3 de enero de 2016 Selección Provincial de Castellón Infantil Femenino: Sabrina Andrea Dragomir - Grau Castelló Natalia Hernándo Fabregat - Grau Castelló Lidia Notario Junquera - Grau Castelló María Pons Gálvez - Grau Castelló Elena eina Ballester - Grau Castelló Nerea Forcadell Bausa - l'Illa Grau Lara Ribes Fernández - Lledó Lucía Monedero Blanco - Lledó Nuria Beltrán Albiol - Lledó Paula Alonso Collado - Lledó Andrea Alonso Collado - Lledó Claudia Feliu...
Selecciones

Selección Provincial de Castellón Cadete Masculino 2016

Listado de Jugadores convocados para el "Campeonato Autonómico de Selecciones Provinciales" Sant Joan d'Alacant - domingo 3 de enero de 2016 Selección Provincial de Castellón Cadete Masculino:   Emilio Ferrández Moles Alexandru Nicusor Marc Espinosa Edo Diego Salom Moreno Fancisco José Baranco Alfaro Alvaro Mateu Tena Radu Andrei Matei Robert Alexandro Pemisoara Santiago Vives Isaac Redin Paches Marcos Monserrat Martí Ferrán Llop Luna Raúl Sáez Miralles  ...
1 2 3 4
Página 2de4