Selecciones

Selecciones

Selección Autonómica Infantil Femenina 2016

Convocatoria para el "Campeonato de España por Selecciones Autonómicas"  (CESA) 2016 Selección Autonómica de Voleibol infantil Femenina: LISTADO DEFINITIVO DE JUGADORAS SELECCIONADAS: de Moura Pizarro, Iara Mikaela Berenguer Moreno, Lorena Ribes Fernández, Lara Carrió Úbeda, Patricia Tari Asensi, Celia Candela Juan, Marina Martínez Baldres, María Tchounga, Belinda Meseguer Martínez, Paula Adán Aguilar, Marina Fita Giménez, Claudia Olcina López, María Mascarell Montell, Laura Notario Junquera, Lidia   ENTRENADORES: Vicente Pérez y José Antonio Cortés   MÁS INFORMACIÓN DE LOS CAMPEONATOS: 26 y 27 de marzo de 2016 Gran Premio Costa Blanca - Torneo Diputación...
Selecciones

Selección Provincial de Valencia Cadete Masculino 2016

Listado de Jugadores convocados para el "Campeonato Autonómico de Selecciones Provinciales" Sant Joan d'Alacant - domingo 3 de enero de 2016 Selección Provincial de Valencia Cadete Masculino: Pau Hermosilla Del Río - CV Valencia Javier Gallur Quintanar - CV Valencia José Reverte tormo - Ontinyent Rubén Martínez Ferrer - Xàtiva Néstor Plá Mompó - Xàtiva Victor Micó Baldres - Xàtiva Borja Cuquerella Gilabert - Xàtiva Tomás Martín Martínez - Xàtiva Guillem García Roca - Xàtiva Fernando Llobell López - Xàtiva Iván Ruiz Sanfélix - Xàtiva Ivan Soriano Sánchez - CV Valencia Pablo Caballer Vizcaíno - CV Valencia ENTRENAMIENTO PREPARATORIO: martes...
Selecciones

Selección Provincial de Castellón Infantil Masculino 2016

Listado de Jugadores convocados para el "Campeonato Autonómico de Selecciones Provinciales" Sant Joan d'Alacant - domingo 3 de enero de 2016 Selección Provincial de Castellón Infantil Masculino: Alex Triguero Bacas - CV Mediterráneo Pere Jiménez García - CV Mediterráneo Luis Sanchez del Río Caro - CV l'Illa Grau Pau Callejo - CV Mediterráneo Juan Soriano - CV Mediterráneo Brian Galvis - CV Mediterráneo Rubén Gines - CV Mediterráneo José L. Valdés - CV Mediterráneo Christian K. - CV l'Illa Grau Daniel Maciá - CV l'Illa Grau Mirandi Pereira - CV...
Selecciones

Selección Provincial de Castellón Infantil Femenino 2016

Listado de Jugadoras convocadas para el "Campeonato Autonómico de Selecciones Provinciales" Sant Joan d'Alacant - domingo 3 de enero de 2016 Selección Provincial de Castellón Infantil Femenino: Sabrina Andrea Dragomir - Grau Castelló Natalia Hernándo Fabregat - Grau Castelló Lidia Notario Junquera - Grau Castelló María Pons Gálvez - Grau Castelló Elena eina Ballester - Grau Castelló Nerea Forcadell Bausa - l'Illa Grau Lara Ribes Fernández - Lledó Lucía Monedero Blanco - Lledó Nuria Beltrán Albiol - Lledó Paula Alonso Collado - Lledó Andrea Alonso Collado - Lledó Claudia Feliu...
Selecciones

Selección Provincial de Castellón Cadete Masculino 2016

Listado de Jugadores convocados para el "Campeonato Autonómico de Selecciones Provinciales" Sant Joan d'Alacant - domingo 3 de enero de 2016 Selección Provincial de Castellón Cadete Masculino:   Emilio Ferrández Moles Alexandru Nicusor Marc Espinosa Edo Diego Salom Moreno Fancisco José Baranco Alfaro Alvaro Mateu Tena Radu Andrei Matei Robert Alexandro Pemisoara Santiago Vives Isaac Redin Paches Marcos Monserrat Martí Ferrán Llop Luna Raúl Sáez Miralles  ...
Selecciones

Selección Provincial de Castellón Cadete Femenino 2016

Listado de Jugadoras convocadas para el "Campeonato Autonómico de Selecciones Provinciales" Sant Joan d'Alacant - domingo 3 de enero de 2016 Selección Provincial de Castellón Cadete Femenino: Irene Peña Vallejo Andrea Besga Ginesta Patricia Catinas Beatriz Pérez Cifre Marina Piquer Sevilla Angela Palomar Salvador Luna Gordillo de los Reyes Silvia OLmedo Marco Clara Segura Melchor Alba Gargallo Inglada María Ibáñez Estellés Gemma Espinosa Bernat Adriana Varó Guerra  ...
Selecciones

Selección Provincial de Alicante Infantil Femenino 2016

Listado de Jugadoras convocadas para el "Campeonato Autonómico de Selecciones Provinciales" Sant Joan d'Alacant - domingo 3 de enero de 2016 Selección Provincial de Alicante Infantil Femenino: Paula Meseguer Martínez - Benejúzar Andrea Ferrández Juárez - Benejúzar Claudia Ramón Rodes - Benejúzar Lorena Berenguer Moreno -  Daya Nueva Angela Timoner Jiménez - Elche Marina Candela Juan - Elche Claudia Sansano Maciá - Elche Claudia Coves Martínez - Elche Iara Mikaela de Moura Pizarro - Elche Paula Iruzubieta García - Finestrat Abril Llinares Germán - Finestrat Celia Tarí Arseni - Ilicitano...
Selecciones

Selección Provincial de Alicante Infantil Masculino 2016

Listado de Jugadores convocados para el "Campeonato Autonómico de Selecciones Provinciales"  Sant Joan d'Alacant - domingo 3 de enero de 2016 Selección Provincial de Alicante Infantil Masculino:   Alvaro Costa Arnau - Almoradí Daniel Cano Soriano - Almoradí Juan Vázquez Mínguez - Almoradí Julián López García - Benidorm Martín Mora Castaños - Benidorm B'shary Martínez de Flor - Benidorm Rubén Devesa García - Benidorm Sergio Peral Calvo - Elche Astor Ros García - Elche Jorge Pascual Laguía - Elche Antonio Quiles Boix - Elche Julio Peral Peral - Elche Juan...
Selecciones

Selección Provincial de Alicante Cadete Masculino 2016

Listado de Jugadores convocados para el "Campeonato Autonómico de Selecciones Provinciales" Sant Joan d'Alacant - domingo 3 de enero de 2016 Selección Provincial de Alicante Cadete Masculino: Senen Martínez Andreu - Almoradí Alejandro Vicedo Soler - Elche Alejandro Graciá Sánchez - Elche Salvador López González - Elche Marc Sempere Cardona - Elche Javier Sala Moya - Elche Antonio Sarabia Belda - Elche Gabriel Guillem Córdoba - Elche Erik Carrió Úbeda - Petrer Jorge Soriano Vidal - Petrer Borga Torregrosa - Petrer Enrique Rubio Bañón - Petrer Pablo Lecoq Hernandis - Petrer Diego Ferrari Puga - Petrer...
Selecciones

Selección Provincial de Alicante Cadete Femenino 2016

Listado de Jugadoras convocadas para el "Campeonato Autonómico de Selecciones Provinciales" Sant Joan d'Alacant - domingo 3 de enero de 2016 Selección Provincial de Alicante Cadete Femenino: Lucía Candela Martínez - Benidorm Laura Fernández Martínez - Benidorm Silvia López García - Benidorm Alicia García-Villarrubia Durán - Benidorm Jennifer Durante Sánchez - Benidorm Jennifer Nieto López - Benidorm Paticia Madaleno Alonso - Benidorm Rosa Mota Daza - Benidorm Mª Victoria Sierra Illescas - Daya Nueva Paula Martínez Eugenio - Daya Nueva Alejandra Montoya Ripoll - Elche Claudia Román Sala - Elche Mireia Gilabert Navarro - Elche Ainhoa Christiansen Labajo - Sant Joan ENTRENAMIENTO PREPARATORIO:...
1 2 3 4 5 6
Página 4de6