FASE 1
RESULTADOS
2ª DIVISIÓN JUVENIL FEMENINO - FASE 1
J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9
J10 J11 J12 J13 J14 J15 J16 J17 J18 J19 J20 J21 J22
NORTE

EQUIPOS:

JOR.

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14 J15 J16 J17 J18 J19 J20 J21 J22
CENTRO

EQUIPOS:

JOR.

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14 J15 J16 J17 J18 J19 J20 J21 J22
SUR

EQUIPOS:

JOR.

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14 J15 J16 J17 J18 J19 J20 J21 J22
NORTE

RESULTADOS
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
10/12/2022
16:00
BLU VOLLEY MASCAMARENA - CV MEDITERRÁNEO SHARKS

CLASIFICACIÓN NORTE
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
VOLEI GRAU - B 8 8 0 0 0 0 24 1 628 334 24
VOLEY QUART 6 6 0 0 0 0 18 2 484 279 18
CV TORRENT MORADO 7 4 1 0 2 0 16 9 547 498 14
ESCUELA 2-LA CANYADA 7 3 2 1 1 0 18 11 631 597 14
CV ALTAMIRA VLC-ALISEO 7 3 0 2 2 0 14 13 576 524 11
CV VINARÒS 7 3 0 0 4 0 10 13 477 520 9
CV STELLA MARIS 7 2 0 1 4 0 8 15 414 513 7
CV MEDITERRÁNEO SHARKS 6 1 1 0 4 0 7 15 419 493 5
BLU VOLLEY MASCAMARENA 7 1 0 0 6 0 5 18 407 534 3
10º CV PATERNA-LICEO JIRAFAS 8 0 0 0 8 0 1 24 332 623 0
11º DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

PRÓXIMA JORNADA
JOR. 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE
03/12/2022
00:00
DESCANSA - CV VINARÒS
03/12/2022
00:00
DESCANSA - CV ALTAMIRA VLC-ALISEO
03/12/2022
17:30
CV TORRENT MORADO 0 - 3
(10-25/19-25/17-25)
VOLEI GRAU - B
03/12/2022
18:00
CV PATERNA-LICEO JIRAFAS 0 - 3
(14-25/9-25/17-25)
BLU VOLLEY MASCAMARENA
03/12/2022
20:00
CV STELLA MARIS 2 - 3
(28-26/14-25/25-19/23-25/13-15)
ESCUELA 2-LA CANYADA
04/12/2022
10:00
VOLEY QUART - CV MEDITERRÁNEO SHARKS
CENTRO

RESULTADOS
JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
18/12/2022
12:00
CV VALENCIA HESTIA - CV ONTINYENT

CLASIFICACIÓN CENTRO
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
CV OLIVA 8 8 0 0 0 0 24 2 643 347 24
CV ARENAS VELES E VENTS 7 6 0 0 1 0 19 4 547 341 18
REAL DE GANDÍA C.F. 8 6 0 0 2 0 20 6 596 431 18
XÀTIVA VB JF2 8 5 0 0 3 0 15 9 510 427 15
CV PICASSENT 7 4 0 0 3 0 12 9 422 406 12
CV ALTAMIRA VLC-EOLO 7 3 0 1 3 0 10 12 431 493 10
CV VALENCIA HESTIA 6 1 1 0 4 0 5 14 348 448 5
CV TORRENT NARANJA 7 1 0 0 6 0 4 18 347 536 3
CV ONTINYENT 5 0 0 0 5 0 1 15 281 380 0
10º NOU ALGEMESÍ CD 7 0 0 0 7 0 0 21 211 527 0
11º DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

PRÓXIMA JORNADA
JOR. 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE
03/12/2022
00:00
DESCANSA - CV ALTAMIRA VLC-EOLO
03/12/2022
00:00
DESCANSA - XÀTIVA VB JF2
03/12/2022
16:00
CV PICASSENT 0 - 3
(8-25/18-25/15-25)
REAL DE GANDÍA C.F.
03/12/2022
16:00
CV ARENAS VELES E VENTS 3 - 0
(25-2/25-1/25-12)
NOU ALGEMESÍ CD
04/12/2022
12:00
CV VALENCIA HESTIA 0 - 3
(11-25/6-25/19-25)
CV OLIVA
15/01/2023
12:00
CV ONTINYENT - CV TORRENT NARANJA
SUR

RESULTADOS
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
04/02/2023
16:00
CD BIARENSE - ESDECAR (ELCHE)

CLASIFICACIÓN SUR
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
VOLEY MUTXAMEL 9 9 0 0 0 0 27 2 722 443 27
LA NUCÍA DEPORTE 9 6 1 1 1 0 24 10 802 645 21
VILLENA-PETRER 9 6 1 1 1 0 23 10 748 633 21
CV ELCHE - B 9 5 2 1 1 0 23 13 767 707 20
HEL Y TURRONES L BALDÓ POLANENS 7 3 1 1 2 0 15 11 552 516 12
CV FINESTRAT-ELCHE 8 4 0 0 4 0 15 14 619 614 12
GRUPO FISSA CV SANT JOAN 8 4 0 0 4 0 14 16 650 657 12
ESDECAR (ELCHE) 8 3 0 1 4 0 13 15 577 566 10
CD SALESIANOS ELCHE 8 3 0 0 5 0 12 15 520 607 9
10º CV CALLOSA 8 1 0 0 7 0 4 22 468 615 3
11º RACING S.J. PLAYA 9 1 0 0 8 0 4 24 490 660 3
12º CD BIARENSE 8 0 0 0 8 0 2 24 390 642 0

PRÓXIMA JORNADA
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
15/12/2022
19:00
ESDECAR (ELCHE) - HEL Y TURRONES L BALDÓ POLANENS