ALICANTE: 96 522 72 21 VALENCIA: 96 391 87 60
Desde Hasta
1ª DIVISIÓN JUVENIL FEMENINO - ÚNICO

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/03/2019
18:30 VOLEI GRAU CASTELLÓ - C.V. GANDÍA
22/03/2019
19:30 VOLEY QUARTÀ 0 - 3 (9-25/10-25/8-25) XÀTIVA VOLEIBOL
23/03/2019
16:00 C.V. ELCHE AULACEM - C.V. SEDAVÍ
23/03/2019
17:00 GOLDCAR SANT JOAN - ILICITANO CARRÚS
23/03/2019
19:00 C.V. DAYA NUEVA - UNIVERSITAT D,ALACANT
1ª DIVISIÓN JUVENIL MASCULINO - ÚNICO

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
21/03/2019
19:30 C.V. PATERNA-LICEO 3 - 1 (25-23/22-25/25-18/25-22) C.V. TORRENT
22/03/2019
19:00 SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM - UBE LILLA GRAU
22/03/2019
19:45 C.V. XÀTIVA 3 - 0 (25-12/25-11/25-6) C.V. TORRENT
23/03/2019
16:00 C.V. TORRENT - MRW VOLEIBOL ALMORADI
23/03/2019
16:30 STO. DOMINGO V. PETRER - C.V. XÀTIVA
23/03/2019
18:00 C.V. ELCHE - C.V. ALTAMIRA VALENCIA
24/03/2019
10:00 C.V. VALENCIA DUBÓN - C.V. PATERNA-LICEO
26/03/2019
20:00 C.V. VALENCIA TUSET - C.V. MEDITERRÁNEO
1ª DIVISIÓN SENIOR FEMENINO - ÚNICO

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/03/2019
17:00 C.V. TORRENT - C.V. PATERNA-LICEO
23/03/2019
18:00 C.V. VILLENA - C.V. ALICANTE 2000
24/03/2019
10:00 VOLEY QUARTÀ - C.V. STELLA MARIS
24/03/2019
10:00 C.V. SAN VICENTE - C.V. SEDAVÍ
24/03/2019
17:00 FITNESS CORPORE FINESTRAT - HAMBURGUERIX LICITANO
1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINO - ÚNICO

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/03/2019
21:00 C.V. SEDAVÍ - A - C.V. OLIVA
23/03/2019
16:00 C.V. XÀTIVA - C.V. SEDAVÍ - B
23/03/2019
16:00 C.V. ELCHE URBAN - C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA
23/03/2019
18:00 C.V. MULTIÓPTICAS VILLENA - C.V. STELLA MARIS
24/03/2019
12:00 C.V. VALENCIA - C.V. PATERNA-LICEO
2ª DIVISIÓN JUVENIL FEMENINO - NORTE

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/03/2019
13:00 C.V. TORRENT - C.V. NOU ALZIRA
2ª DIVISIÓN JUVENIL FEMENINO - PREVIA

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/03/2019
18:00 C.V. PICASSENT - GOLDCAR SANT JOAN "B"
23/03/2019
20:00 C.V. CAP D,OR TEULADA-MORAIRA - VB HOSTELBE-BENISSA
23/03/2019
20:15 C.D. VOLEY MUTXAMEL - C.V. CATRAL
24/03/2019
11:00 C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA - MANU ESCOLA CONDUCTORS ALTEA
24/03/2019
12:00 C.V. VILLENA - C.V. NOU VOLEI ALZIRA
24/03/2019
12:00 IBI VOLEY - VOLEIBOL ALMORADI
24/03/2019
12:00 C.V. TORRENT - CAÑAMAS OLIVA
2ª DIVISIÓN SENIOR FEMENINO - PREVIA

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/03/2019
15:00 ESET VAO ONTINYENT - CA FRAN C.V. OLIVA
23/03/2019
18:30 POLANENS ACTIVA - C.V. VALENCIA
24/03/2019
10:00 VOLEY QUART - AMARION VOLEIBOL ALMORADÍ
24/03/2019
13:00 C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA - COOP. ELECT. BENEF. ALBATERENSE
INICIACIÓN RENDIMIENTO CADETE FEMENINO PREFERENTE - NORTE

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/03/2019
09:00 C.V.GANDÍA - C.V. VALENCIA
23/03/2019
10:00 NOU ALZIRA - C.V. PATERNA-LICEO PANTERAS
23/03/2019
10:00 C.V. XÀTIVA 1 - C.V. TORRENT
23/03/2019
12:00 C.V. SEDAVÍ 1 - UBE L,ILLA GRAU
23/03/2019
12:00 EL CRESOL-C.V. OLIVA - C.V. SEDAVÍ 2
23/03/2019
12:00 REAL DE GANDÍA C.F. - A - VOLEI GRAU CASTELLÓ
INICIACIÓN RENDIMIENTO CADETE FEMENINO PREFERENTE - SUR

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/03/2019
20:00 POLANENS - C.V. ELCHE NEWTON COLLEGE
23/03/2019
10:00 STO. DOMINGO V. PETRER - ÓPTICA MADRID ILICITANO CARRÚS
23/03/2019
11:00 RACING PLAYA - UA - VOLEIBOL ALMORADÍ
23/03/2019
12:00 RÓT. JOSÉ-T. CAÑABATEA (ALBATERA) - C.V. ALICANTE 2000
23/03/2019
12:45 BENEJÚZAR VB.C. - SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM - A
23/03/2019
13:00 GOLDCAR C.V. SANT JOAN - C.V. DAYA NUEVA
INICIACIÓN RENDIMIENTO CADETE FEMENINO ZONAL - PREVIA

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/03/2019
09:30 C.V. DOLORES - GOLDCAR CV SANT JOAN
23/03/2019
10:00 C.V. NOU ALZIRA 2 - C.V. ELCHE SALESIANOS "B"
INICIACIÓN RENDIMIENTO CADETE MASCULINO - ÚNICO

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/03/2019
18:00 SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM -B 2 - 3 (16-25/25-19/13-25/25-23/12-15) C.V. SALESIANOS ELCHE - A
23/03/2019
10:00 XÀTIVA VOLEIBOL - SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM -B
23/03/2019
10:00 STO. DOMINGO V. PETRER - C.V. VALENCIA
23/03/2019
12:00 XÀTIVA VOLEIBOL - SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM -A
24/03/2019
10:00 SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM -B - C.V. ALTAMIRA VALENCIA GREGAL
24/03/2019
12:00 SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM -A - C.V. ALTAMIRA VALENCIA GREGAL
INICIACIÓN RENDIMIENTO INFANTIL FEMENINO PREFERENTE - NORTE

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/03/2019
10:00 C.V. SEDAVÍ 1 - UBE L,ILLA GRAU
23/03/2019
10:00 C.V. OLIVA - C.V. SEDAVÍ 2
23/03/2019
10:00 REAL DE GANDÍA C.F. - VOLEI GRAU CASTELLÓ
23/03/2019
11:00 JUGUETTOS GANDÍA 1 - C.V. VALENCIA
23/03/2019
12:00 C.V. XÀTIVA 1 - C.V. OLIVA BLANC
23/03/2019
13:00 JUGUETTOS GANDÍA AZUL - C.V. PATERNA-LICEO COBRAS
INICIACIÓN RENDIMIENTO INFANTIL FEMENINO PREFERENTE - SUR

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/03/2019
17:30 C.V. ELCHE SALESIANOS - B 3 - 2 (25-13/25-15/14-25/19-25/15-9) C.V. ALICANTE 2000
22/03/2019
18:00 POLANENS - C.V. ELCHE PORTOFINO RESTAURANTE
23/03/2019
10:45 BENEJÚZAR VB.C. - SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM - A
23/03/2019
11:00 GOLDCAR SANT JOAN - C.V. DAYA NUEVA
23/03/2019
11:00 RACING PLAYA - UA - VOLEIBOL ALMORADÍ
23/03/2019
12:00 STO. DOMINGO V. PETRER - ILICITANO SAMOA SUN
INICIACIÓN RENDIMIENTO INFANTIL FEMENINO ZONAL - PREVIA

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/03/2019
13:30 CV LA NUCÍA CDAD. DEPORTE - CEU JESÚS MARÍA (ALICANTE) "B"
INICIACIÓN RENDIMIENTO INFANTIL MASCULINO - ÚNICO

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/03/2019
10:00 SERVALIA-FABRAQUER - C.V. ELCHE SALESIANOS -A
23/03/2019
12:00 XÀTIVA VOLEIBOL - SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM
23/03/2019
12:00 STO. DOMINGO V. PETRER - C.V. VALENCIA
JDM VALENCIA CADETE - JDMVC1

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/03/2019
10:00 IES SERPIS BENICALAP - CD ESCLAVAS
23/03/2019
10:00 COLEGIO EL ARMELAR - PUREZA DE MARIA CID
JDM VALENCIA CADETE - JDMVC2

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/03/2019
09:00 SALESIANOS SAN ANTONIO ABAD - FUENTE SAN LUIS
23/03/2019
11:00 BLAUMAR - CABANYAL VOLEY
JDM VALENCIA INFANTIL - JDMVI

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/03/2019
17:30 RAFAEL ALTAMIRA - ESCUELA 2
23/03/2019
10:00 QUART - COLEGIO ALEMÁN
23/03/2019
10:00 TORRENT - CABANYAL VOLEY
JDM VALENCIA JUVENIL 2ª FASE - JDMVJ1 2ª FASE

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/03/2019
11:00 FUENTE SAN LUIS - CABANYAL VOLEY
JDM VALENCIA JUVENIL 2ª FASE - JDMVJ2 2º FASE

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
22/03/2019
18:00 BENICALAP - RAFAEL ALTAMIRA
23/03/2019
09:00 CAMPANAR-PETXINA - BLU VOLLEY GODELLA
PRIMERA NACIONAL FEMENINA - GRUPO C

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/03/2019
19:30 GOLDCAR SANT JOAN - C.V. SANSE
24/03/2019
12:00 ALTEALIFE - NEVADIS ALBOLOTE CV16
SUPERLIGA 2 FEMENINA - GRUPO B

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/03/2019
16:00 UNIVERSITAT D,ALACANT - JS HOTELS CIUTAT CIDE
23/03/2019
18:00 XÀTIVA VOLEIBOL - C.V. ESPLUGLES
SUPERLIGA 2 MASCULINA - GRUPO B

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/03/2019
17:00 MEDITERRÁNEO CASTELLÓN - TARRAGONA SPSP
23/03/2019
17:00 VOLEIBOL ALMORADÍ - MICHELIN MINTONETTE ALMERÍA
23/03/2019
20:00 XÀTIVA VOLEIBOL - CVLEGANES.COM
SUPERLIGA FEMENINA - ÚNICO

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/03/2019
19:00 ESD GRANADAS DE ELCHE - EMEVÉ
SUPERLIGA MASCULINA - ÚNICO

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
23/03/2019
17:00 UBE L,ILLA GRAU CASTELLÓN - URBIA VOLEY PALMA
VOLEY PLAYA INVIERNO - PREVIA

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
24/03/2019
10:00 Pista 1 - Pista 1
24/03/2019
10:00 Pista 2 - Pista 2