Desde Hasta
1ª DIVISIÓN JUVENIL FEMENINO - ÚNICO

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/10/2019
16:00 C.V. ALICANTE 2000 - GOLDCAR SANT JOAN
19/10/2019
18:00 ILICITANO CARRÚS - C.V. ELCHE AULACEM
20/10/2019
10:00 C.V. SEDAVÍ - UNIVERSITAT D,ALACANT
20/10/2019
12:00 SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM - STO. DOMINGO V. PETRER
20/10/2019
12:00 UBE L,ILLA GRAU - XÀTIVA VOLEIBOL
20/10/2019
12:00 VOLEI GRAU CASTELLÓ - C.V. DAYA NUEVA
1ª DIVISIÓN JUVENIL MASCULINO - NORTE

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/10/2019
17:00 C.V. MEDITERRÁNEO - C.V. ALTAMIRA VALENCIA
20/10/2019
10:00 C.V. VALENCIA DUBÓN - C.V. PATERNA-LICEO
20/10/2019
10:00 C.V. VALENCIA TUSET - UBE L,ILLA GRAU
1ª DIVISIÓN JUVENIL MASCULINO - SUR

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
18/10/2019
19:30 SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM - C.V. ELCHE
19/10/2019
16:30 STO. DOMINGO V. PETRER - C.V. VILLENA
19/10/2019
19:30 VOLEIBOL ALMORADÍ - VAO ONTINYENT
1ª DIVISIÓN SENIOR FEMENINO - ÚNICO

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/10/2019
18:00 C.V. ALICANTE 2000 - GOLDCAR SANT JOAN
19/10/2019
20:00 ILICITANO CARRÚS - VOLEY QUARTÀ
20/10/2019
12:00 C.V. SEDAVÍ - C.V. TORRENT
20/10/2019
12:00 ALVERLAMP GANDÍA - C.V. PATERNA-LICEO LEONAS
20/10/2019
12:00 C.V. ALTAMIRA VALENCIA - C.V. PABLO DOMENE VILLENA
20/10/2019
12:00 C.V. VALENCIA - C.V. SAN VICENTE
1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINO - ÚNICO

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/10/2019
19:00 C.V. ONTINYENT - C.V. PATERNA-LICEO SAMURAIS
19/10/2019
19:30 C.V. MEDITERRÁNEO - C.V. SEDAVÍ - B
20/10/2019
12:00 C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA - C.V. NOU VOLEI ALZIRA
20/10/2019
12:00 OSTEOPATÍA PILAR CV SEDAVI - C.V. TORRENT
20/10/2019
12:00 C.V. VINARÒS - C.V. STELLA MARIS
20/10/2019
12:00 C.V. VALENCIA - C.V. SAN VICENTE
2ª DIVISIÓN JUVENIL FEMENINO - CENTRO

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/10/2019
17:00 MANU ESCOLA CONDUCTORS ALTEA - C.V. REST. SOQUETA GANDÍA
19/10/2019
18:00 VB HOSTELBE BENISSA - FITNESS CORPORE FINESTRAT
20/10/2019
12:00 C.D. BIARENSE - C.V. OLIVA
20/10/2019
12:00 VAO-ONTINYENT - IBI VOLEY 2.0
2ª DIVISIÓN JUVENIL FEMENINO - NORTE

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/10/2019
17:00 C.V. TORRENT MORADO - C.V. VALENCIA OMICRÓN
20/10/2019
10:00 C.V. ALTAMIRA VALENCIA - C.V. SEDAVÍ
20/10/2019
10:00 C.V. VALENCIA ÍPSILON - C.V. ESCUELA 2-LA CANYADA
20/10/2019
11:00 C.V. PICASSENT - VOLEY QUART
2ª DIVISIÓN JUVENIL FEMENINO - SUR

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/10/2019
18:00 C.D. MUTXAMEL ROJO - GOLDCAR SANT JOAN - B
19/10/2019
19:30 VOLEIBOL ALMORADI - C.D. MUTXAMEL VERDE
20/10/2019
10:00 C.V. SGS VILLENA - C.V. CALLOSA
20/10/2019
11:00 ILICITANO CARRÚS - B - C.V. ELCHE - B
2ª DIVISIÓN SENIOR FEMENINO - NORTE

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/10/2019
17:30 C.V. STELLA MARIS - C.V. PICASSENT
20/10/2019
10:00 VOLEY QUART - BLU VOLLEY GODELLA
20/10/2019
12:00 C.V. MEDITERRÁNEO - C.V. OLIVA
2ª DIVISIÓN SENIOR FEMENINO - SUR

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/10/2019
18:00 C.V. OLYMPIA ALBATERA - C.V. ELCHE
20/10/2019
10:00 C.V. SAN VICENTE - B - VAO ONTINYENT
PRIMERA NACIONAL FEMENINA - GRUPO C

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
20/10/2019
12:00 ALTEALIFE CVA - MOLINA VOLEY
PRIMERA NACIONAL MASCULINA - GRUPO C

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/10/2019
17:00 CV ELCHE - UNIV. GRANADA
20/10/2019
12:15 CV MQR VILLENA - CV CARAVACA
RENDIMIENTO CADETE FEMENINO PREFERENTE - NORTE

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/10/2019
10:00 C.V. XÀTIVA 1 - C.V. PATERNA-LICEO PANTERAS
19/10/2019
11:00 C.V. TORRENT - REAL DE GANDÍA C.F. - A
19/10/2019
12:00 UBE L,ILLA GRAU - EL CRESOL-C.V. OLIVA
19/10/2019
12:00 C.V. VALENCIA - NOU VOLEI ALZIRA PREFERENTE
19/10/2019
12:00 ESCUELA 2 - LA CANYADA - C.V. GLOBAL WYP GANDIA
19/10/2019
13:00 VOLEI GRAU CASTELLÓ - C.V. SEDAVÍ
RENDIMIENTO CADETE FEMENINO PREFERENTE - SUR

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
18/10/2019
18:30 C.V. ALICANTE 2000 - DOLORES
19/10/2019
10:00 STO. DOMINGO V. PETRER - VOLEIBOL ALMORADÍ
19/10/2019
11:00 RACING PLAYA S. JUAN-UA - ILICITANO CARRÚS
19/10/2019
12:30 C.V. ELCHE SALESIANOS - C.V. DAYA NUEVA
19/10/2019
13:00 POLANENS - BENEJÚZAR VB.C.
19/10/2019
13:00 GOLDCAR SANT JOAN - SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM - A
RENDIMIENTO CADETE FEMENINO ZONAL - CENTRO

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/10/2019
10:00 SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM - B - VOLEY MUTXAMEL
19/10/2019
12:00 MUDANZAS JOVI FINESTRAT - C.V. NOU ALZIRA ZONAL
19/10/2019
12:00 C.V. OLIVA - LA NUCÍA CDAD. DEL DEPORTE
RENDIMIENTO CADETE FEMENINO ZONAL - NORTE

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/10/2019
09:00 VOLEI GRAU - B - C.V. STELLA MARIS
19/10/2019
12:00 LLEDÓ SCHOOL L,ILLA GRAU - VOLEY QUART
19/10/2019
12:00 C.V. ALTAMIRA VALENCIA - C.V. VALENCIA ZONAL
RENDIMIENTO CADETE FEMENINO ZONAL - SUR

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/10/2019
09:30 ILICITANO CARRÚS - B - ESDECAR VOLEY
19/10/2019
10:00 OLYMPIA ALBATERA - B - OLYMPIA ALBATERA - A
19/10/2019
10:00 EDM CALLOSA - A - EDM CALLOSA - B
19/10/2019
10:00 C.V. CATRAL - VOLEIBOL ALMORADÍ
RENDIMIENTO CADETE MASCULINO - ÚNICO

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/10/2019
11:00 C.V. GANDÍA - STO. DOMINGO V. PETRER
19/10/2019
12:00 UBE L,ILLA GRAU - XÀTIVA VOLEIBOL
19/10/2019
12:00 C.V. VALENCIA - C.V. TORRENT
19/10/2019
12:30 C.V. ELCHE SALESIANOS - C.V. MEDITERRÁNEO
RENDIMIENTO INFANTIL FEMENINO PREFERENTE - NORTE

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/10/2019
10:00 UBE L,ILLA GRAU - C.V. OLIVA
19/10/2019
10:00 C.V. VALENCIA - NOU VOLEI ALZIRA
19/10/2019
10:00 ESCUELA 2 - LA CANYADA - JUGUETTOS GANDÍA
19/10/2019
11:00 VOLEI GRAU CASTELLÓ - C.V. SEDAVÍ
19/10/2019
12:00 C.V. XÀTIVA 1 - C.V. PATERNA-LICEO COBRAS
19/10/2019
13:00 C.V. TORRENT - REAL DE GANDÍA C.F.
RENDIMIENTO INFANTIL FEMENINO PREFERENTE - SUR

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/10/2019
10:00 C.V. ELCHE SALESIANOS SERIGRAFIC - C.V. DAYA NUEVA
19/10/2019
10:00 SERVALIA FABRAQUER EL CAMPELLO - C.V. ALICANTE 2000
19/10/2019
11:00 POLANENS - BENEJÚZAR VB.C.
19/10/2019
11:00 GOLDCAR SANT JOAN - SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM - A
19/10/2019
12:00 STO. DOMINGO V. PETRER - VOLEIBOL ALMORADÍ
19/10/2019
13:00 RACING PLAYA S. JUAN - ILICITANO CARRÚS
RENDIMIENTO INFANTIL FEMENINO ZONAL - CENTRO

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/10/2019
10:00 EXEGUR SEGURIDAD FINESTRAT - ALTEALIFE CVA
19/10/2019
10:00 C.V. OLIVA - LA NUCÍA CDAD. DEL DEPORTE
RENDIMIENTO INFANTIL FEMENINO ZONAL - NORTE

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
17/10/2019
17:30 VOLEI GRAU - B 3 - 0 (25-11/25-17/25-9) VOLEI GRAU - C
19/10/2019
10:00 C.V. ALTAMIRA MISTRAL - C.V. ALTAMIRA SIROCO
19/10/2019
10:30 C.V. PICASSENT - C.V. PATERNA-LICEO ARAÑAS
19/10/2019
13:00 BLU VOLLEY GODELLA - C.V. SEDAVÍ
RENDIMIENTO INFANTIL FEMENINO ZONAL - SUR

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
18/10/2019
19:30 C.V. ELCHE - B - C.V. ELCHE NEWTON
19/10/2019
09:00 CEU JESÚS MARÍA - ESDECAR VOLEY
19/10/2019
09:00 GOLDCAR SANT JOAN - VOLEIBOL ALMORADÍ
19/10/2019
10:00 C.V. ELCHE - D - C.D. BIARENSE
19/10/2019
12:00 C.V. CATRAL - C.V. FERRI VILLENA
RENDIMIENTO INFANTIL MASCULINO - NORTE

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/10/2019
10:00 UBE L,ILLA GRAU - XÀTIVA VOLEIBOL
19/10/2019
10:00 C.V. VALENCIA - C.V. PATERNA-LICEO OSOS
RENDIMIENTO INFANTIL MASCULINO - SUR

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/10/2019
10:00 C.V. ELCHE - A - VOLEIBOL ALMORADÍ
19/10/2019
12:00 C.V. ELCHE - B - STO. DOMINGO V. PETRER
19/10/2019
12:00 SERVALIA FABRAQUER EL CAMPELLO - C.V. VILLENA
SUPERLIGA 2 FEMENINA - GRUPO B

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/10/2019
17:00 UBE L,ILLA GRAU - CV ESPLUGUES
19/10/2019
18:00 CVE GRANADAS DE ELCHE - CV VALL D,HEBRÓN
19/10/2019
18:15 FAMILYCASH XÀTIVA VOLEIBOL - VOLEI GRAU CASTELLÓ
SUPERLIGA 2 MASCULINA - GRUPO B

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/10/2019
16:00 XÀTIVA VOLEIBOL - VP MADRID
SUPERLIGA MASCULINA - ÚNICO

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
19/10/2019
17:30 VOLEIBOL ALMORADÍ - CONECTABALEAR CV MANACOR