RESULTADOS
FASE 1 - NORTE

CLASIFICACIÓN GRUPO NORTE
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
C.V. VALENCIA 14 11 2 1 0 0 41 12 1263 954 38
C.V. PATERNA-LICEO 14 11 0 1 2 0 36 12 1101 862 34
REAL DE GANDÍA C.F. 14 9 1 2 2 0 36 14 1156 918 31
CAÑAMAS OLIVA 14 8 1 1 4 0 31 20 1162 1035 27
C.V. NOU ALZIRA 14 6 1 0 7 0 23 24 998 1019 20
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA 14 2 2 0 10 0 15 34 954 1127 10
C.V. PICASSENT 14 2 0 0 12 0 8 37 785 1078 6
C.V. TORRENT 14 0 0 2 12 0 5 42 712 1138 2

2
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/10/2018
16:00
CAÑAMAS OLIVA 3 - 1
(25-12/30-28/26-28/25-8)
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA
27/10/2018
17:00
C.V. PATERNA-LICEO 3 - 1
(25-13/23-25/25-9/25-22)
REAL DE GANDÍA C.F.
27/10/2018
17:00
C.V. TORRENT 0 - 3
(5-25/7-25/16-25)
C.V. VALENCIA
3
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
03/11/2018
16:00
CAÑAMAS OLIVA 3 - 0
(25-23/25-22/26-24)
C.V. NOU ALZIRA
03/11/2018
18:00
C.V. PICASSENT 3 - 0
(25-11/25-23/25-20)
C.V. TORRENT
04/11/2018
10:00
C.V. VALENCIA 3 - 1
(25-18/25-9/20-25/25-14)
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA
4
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
10/11/2018
16:00
CAÑAMAS OLIVA 1 - 3
(16-25/15-25/25-23/24-26)
C.V. VALENCIA
10/11/2018
19:00
C.V. NOU ALZIRA 0 - 3
(12-25/10-25/23-25)
C.V. PATERNA-LICEO
11/11/2018
11:00
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA 3 - 0
(25-15/25-19/25-18)
C.V. PICASSENT
11/11/2018
12:00
C.V. TORRENT 0 - 3
(15-25/4-25/16-25)
REAL DE GANDÍA C.F.
5
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
18/11/2018
10:00
C.V. VALENCIA 3 - 1
(25-13/23-25/25-18/25-20)
C.V. NOU ALZIRA
18/11/2018
11:00
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA 0 - 3
(15-25/19-25/23-25)
REAL DE GANDÍA C.F.
18/11/2018
12:00
C.V. PICASSENT 1 - 3
(25-22/18-25/16-25/19-25)
CAÑAMAS OLIVA
6
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
24/11/2018
16:00
CAÑAMAS OLIVA 3 - 1
(24-26/25-23/25-22/25-20)
REAL DE GANDÍA C.F.
24/11/2018
16:00
C.V. TORRENT 0 - 3
(10-25/15-25/16-25)
C.V. PATERNA-LICEO
25/11/2018
12:00
C.V. VALENCIA 3 - 0
(25-12/25-12/25-15)
C.V. PICASSENT
7
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
01/12/2018
16:00
REAL DE GANDÍA C.F. 3 - 2
(25-19/20-25/25-19/25-27/15-10)
C.V. VALENCIA
01/12/2018
17:00
C.V. PATERNA-LICEO 3 - 0
(25-14/25-16/25-17)
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA
01/12/2018
18:00
C.V. PICASSENT 0 - 3
(20-25/12-25/18-25)
C.V. NOU ALZIRA
8
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
09/12/2018
12:00
C.V. NOU ALZIRA 3 - 0
(25-10/25-15/25-22)
C.V. TORRENT
14/12/2018
20:00
C.V. PICASSENT 0 - 3
(12-25/12-25/13-25)
REAL DE GANDÍA C.F.
9
JOR. 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE
15/12/2018
15:00
C.V. TORRENT 2 - 3
(16-25/21-25/25-19/28-26/12-15)
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA
15/12/2018
16:00
REAL DE GANDÍA C.F. 3 - 0
(25-13/25-12/25-19)
C.V. NOU ALZIRA
15/12/2018
17:00
C.V. PATERNA-LICEO 1 - 3
(25-27/20-25/25-23/18-25)
C.V. VALENCIA
1
JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
22/12/2018
16:00
CAÑAMAS OLIVA 3 - 0
(25-11/25-11/25-12)
C.V. TORRENT
22/12/2018
18:00
C.V. PICASSENT 1 - 3
(13-25/13-25/25-19/14-25)
C.V. PATERNA-LICEO
23/12/2018
11:00
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA 0 - 3
(19-25/19-25/14-25)
C.V. NOU ALZIRA
10
JOR. 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE
12/01/2019
17:00
C.V. PATERNA-LICEO 3 - 0
(25-18/25-17/25-17)
C.V. PICASSENT
12/01/2019
17:00
C.V. TORRENT 0 - 3
(3-25/12-25/10-25)
CAÑAMAS OLIVA
12/01/2019
19:00
C.V. NOU ALZIRA 3 - 1
(23-25/25-23/25-12/25-19)
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA
11
JOR. 11
LOCAL RESULTADO VISITANTE
19/01/2019
16:00
REAL DE GANDÍA C.F. 3 - 0
(25-8/25-13/25-16)
C.V. PATERNA-LICEO
20/01/2019
11:00
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA 0 - 3
(16-25/20-25/21-25)
CAÑAMAS OLIVA
20/01/2019
12:00
C.V. VALENCIA 3 - 0
(25-5/25-14/25-19)
C.V. TORRENT
12
JOR. 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE
26/01/2019
19:00
C.V. NOU ALZIRA 3 - 2
(21-25/25-23/25-19/14-25/15-11)
CAÑAMAS OLIVA
26/01/2019
19:30
C.V. TORRENT 1 - 3
(22-25/22-25/25-23/13-25)
C.V. PICASSENT
27/01/2019
11:00
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA 0 - 3
(23-25/17-25/19-25)
C.V. VALENCIA
13
JOR. 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE
02/02/2019
16:00
REAL DE GANDÍA C.F. 3 - 0
(25-15/25-18/25-9)
C.V. TORRENT
02/02/2019
17:00
C.V. PATERNA-LICEO 3 - 0
(25-11/25-19/25-18)
C.V. NOU ALZIRA
02/02/2019
18:00
C.V. PICASSENT 0 - 3
(22-25/22-25/17-25)
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA
03/02/2019
12:00
C.V. VALENCIA 3 - 0
(25-22/25-19/25-20)
CAÑAMAS OLIVA
14
JOR. 14
LOCAL RESULTADO VISITANTE
09/02/2019
16:00
REAL DE GANDÍA C.F. 3 - 0
(25-17/25-20/25-16)
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA
09/02/2019
18:00
CAÑAMAS OLIVA 3 - 0
(25-15/25-23/25-16)
C.V. PICASSENT
09/02/2019
19:00
C.V. NOU ALZIRA 1 - 3
(16-25/25-23/23-25/21-25)
C.V. VALENCIA
15
JOR. 15
LOCAL RESULTADO VISITANTE
16/02/2019
16:00
REAL DE GANDÍA C.F. 2 - 3
(25-16/24-26/15-25/26-24/14-16)
CAÑAMAS OLIVA
16/02/2019
18:00
C.V. PICASSENT 0 - 3
(11-25/14-25/6-25)
C.V. VALENCIA
17
JOR. 17
LOCAL RESULTADO VISITANTE
19/02/2019
19:00
C.V. PATERNA-LICEO 3 - 0
(25-20/25-17/25-20)
CAÑAMAS OLIVA
8
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/02/2019
19:30
CAÑAMAS OLIVA 1 - 3
(25-23/20-25/16-25/15-25)
C.V. PATERNA-LICEO
16
JOR. 16
LOCAL RESULTADO VISITANTE
23/02/2019
19:00
C.V. NOU ALZIRA 3 - 0
(25-11/25-15/26-24)
C.V. PICASSENT
24/02/2019
10:00
C.V. VALENCIA 3 - 2
(25-21/23-25/25-23/22-25/15-13)
REAL DE GANDÍA C.F.
24/02/2019
11:00
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA 0 - 3
(18-25/15-25/11-25)
C.V. PATERNA-LICEO
18
JOR. 18
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/02/2019
19:30
C.V. VALENCIA 3 - 2
(25-14/25-13/26-28/22-25/15-6)
C.V. PATERNA-LICEO
17
JOR. 17
LOCAL RESULTADO VISITANTE
02/03/2019
16:00
REAL DE GANDÍA C.F. 3 - 0
(25-14/25-15/25-14)
C.V. PICASSENT
18
JOR. 18
LOCAL RESULTADO VISITANTE
08/03/2019
20:00
C.V. NOU ALZIRA 0 - 3
(23-25/23-25/10-25)
REAL DE GANDÍA C.F.
15
JOR. 15
LOCAL RESULTADO VISITANTE
09/03/2019
17:00
C.V. PATERNA-LICEO 3 - 0
(25-12/25-11/25-7)
C.V. TORRENT
18
JOR. 18
LOCAL RESULTADO VISITANTE
10/03/2019
11:00
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA 3 - 2
(25-17/22-25/25-13/17-25/15-8)
C.V. TORRENT
17
JOR. 17
LOCAL RESULTADO VISITANTE
23/03/2019
13:00
C.V. TORRENT 0 - 3
(19-25/23-25/24-26)
C.V. NOU ALZIRA
FASE 1 - CENTRO

CLASIFICACIÓN GRUPO CENTRO
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
C.V. ALICANTE 2000 14 13 1 0 0 0 42 4 1128 593 41
C.V. FINESTRAT 14 12 0 0 2 0 38 7 1089 743 36
LA NUCÍA CDAD. DEL DEPORTE 14 9 0 2 3 0 32 16 1039 837 29
GOLDCAR SANT JOAN - B 14 8 1 0 5 0 27 18 989 747 26
C.V. CAP D,OR TEULADA-MORAIRA 14 5 0 0 9 0 18 27 832 946 15
MANU ESCOLA CONDUCTORS ALTEA 14 3 2 0 9 0 15 32 782 1069 13
VB HOSTELBE-BENISSA 14 2 0 2 10 0 10 37 700 1057 8
C.D. VOLEY MUTXAMEL 14 0 0 0 14 0 1 42 505 1072 0

2
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/10/2018
16:30
LA NUCÍA CDAD. DEL DEPORTE 2 - 3
(25-19/13-25/17-25/25-21/9-15)
C.V. ALICANTE 2000
27/10/2018
18:00
C.D. VOLEY MUTXAMEL 0 - 3
(21-25/15-25/5-25)
C.V. CAP D,OR TEULADA-MORAIRA
27/10/2018
18:00
GOLDCAR SANT JOAN - B 3 - 0
(25-7/25-3/25-7)
VB HOSTELBE-BENISSA
28/10/2018
12:00
MANU ESCOLA CONDUCTORS ALTEA 0 - 3
(10-25/13-25/10-25)
C.V. FINESTRAT
3
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
03/11/2018
16:00
C.V. ALICANTE 2000 3 - 0
(25-15/25-13/25-19)
GOLDCAR SANT JOAN - B
04/11/2018
10:00
C.V. FINESTRAT 3 - 0
(25-13/25-2/25-22)
C.D. VOLEY MUTXAMEL
4
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
10/11/2018
16:30
VB HOSTELBE-BENISSA 0 - 3
(16-25/14-25/7-25)
C.V. ALICANTE 2000
10/11/2018
16:30
LA NUCÍA CDAD. DEL DEPORTE 3 - 0
(25-12/25-22/25-20)
C.V. CAP D,OR TEULADA-MORAIRA
10/11/2018
17:00
MANU ESCOLA CONDUCTORS ALTEA 3 - 0
(25-15/25-23/25-22)
C.D. VOLEY MUTXAMEL
5
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
17/11/2018
16:00
C.V. ALICANTE 2000 3 - 0
(25-7/25-6/25-9)
MANU ESCOLA CONDUCTORS ALTEA
17/11/2018
19:00
C.V. CAP D,OR TEULADA-MORAIRA 1 - 3
(25-16/25-27/22-25/13-25)
GOLDCAR SANT JOAN - B
18/11/2018
10:00
C.V. FINESTRAT 3 - 0
(25-16/25-15/25-14)
LA NUCÍA CDAD. DEL DEPORTE
6
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
24/11/2018
16:30
VB HOSTELBE-BENISSA 0 - 3
(11-25/14-25/8-25)
C.V. CAP D,OR TEULADA-MORAIRA
24/11/2018
16:30
LA NUCÍA CDAD. DEL DEPORTE 3 - 0
(25-15/25-14/25-8)
C.D. VOLEY MUTXAMEL
1
JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
24/11/2018
19:00
GOLDCAR SANT JOAN - B 3 - 0
(25-8/25-9/25-12)
MANU ESCOLA CONDUCTORS ALTEA
7
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
01/12/2018
18:00
C.D. VOLEY MUTXAMEL 0 - 3
(2-25/6-25/10-25)
GOLDCAR SANT JOAN - B
1
JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
01/12/2018
18:30
VB HOSTELBE-BENISSA 0 - 3
(12-25/17-25/11-25)
LA NUCÍA CDAD. DEL DEPORTE
7
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
01/12/2018
19:00
C.V. CAP D,OR TEULADA-MORAIRA 0 - 3
(6-25/0-25/0-25)
C.V. ALICANTE 2000
02/12/2018
10:00
C.V. FINESTRAT 3 - 0
(25-10/25-12/25-15)
VB HOSTELBE-BENISSA
8
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
08/12/2018
16:00
C.V. ALICANTE 2000 3 - 1
(25-18/25-17/22-25/25-12)
C.V. FINESTRAT
08/12/2018
16:30
VB HOSTELBE-BENISSA 3 - 0
(25-18/25-10/25-7)
C.D. VOLEY MUTXAMEL
6
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
09/12/2018
10:00
GOLDCAR SANT JOAN - B 0 - 3
(19-25/16-25/19-25)
C.V. FINESTRAT
8
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
09/12/2018
10:00
MANU ESCOLA CONDUCTORS ALTEA 0 - 3
(11-25/12-25/16-25)
LA NUCÍA CDAD. DEL DEPORTE
9
JOR. 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE
15/12/2018
19:00
C.V. CAP D,OR TEULADA-MORAIRA 3 - 0
(25-14/25-11/25-17)
MANU ESCOLA CONDUCTORS ALTEA
15/12/2018
20:30
C.D. VOLEY MUTXAMEL 0 - 3
(3-25/5-25/4-25)
C.V. ALICANTE 2000
1
JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
22/12/2018
20:00
C.V. CAP D,OR TEULADA-MORAIRA 0 - 3
(10-25/13-25/17-25)
C.V. FINESTRAT
10
JOR. 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE
12/01/2019
16:30
LA NUCÍA CDAD. DEL DEPORTE 3 - 0
(25-9/25-10/25-3)
VB HOSTELBE-BENISSA
12/01/2019
17:00
C.V. FINESTRAT 3 - 0
(25-14/25-16/25-12)
C.V. CAP D,OR TEULADA-MORAIRA
12/01/2019
17:00
MANU ESCOLA CONDUCTORS ALTEA 0 - 3
(10-25/14-25/14-25)
GOLDCAR SANT JOAN - B
9
JOR. 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE
18/01/2019
18:00
LA NUCÍA CDAD. DEL DEPORTE 3 - 0
(25-18/25-19/25-22)
GOLDCAR SANT JOAN - B
11
JOR. 11
LOCAL RESULTADO VISITANTE
18/01/2019
19:00
C.V. FINESTRAT 3 - 0
(27-25/25-10/25-11)
MANU ESCOLA CONDUCTORS ALTEA
19/01/2019
16:00
C.V. ALICANTE 2000 3 - 0
(25-14/25-14/25-9)
LA NUCÍA CDAD. DEL DEPORTE
19/01/2019
16:30
VB HOSTELBE-BENISSA 0 - 3
(8-25/10-25/14-25)
GOLDCAR SANT JOAN - B
19/01/2019
19:00
C.V. CAP D,OR TEULADA-MORAIRA 3 - 0
(25-15/25-20/25-10)
C.D. VOLEY MUTXAMEL
12
JOR. 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE
26/01/2019
18:00
GOLDCAR SANT JOAN - B 0 - 3
(18-25/22-25/18-25)
C.V. ALICANTE 2000
27/01/2019
10:00
MANU ESCOLA CONDUCTORS ALTEA 3 - 2
(19-25/20-25/25-22/25-11/15-11)
VB HOSTELBE-BENISSA
13
JOR. 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE
02/02/2019
16:00
C.V. ALICANTE 2000 3 - 0
(25-10/25-9/25-11)
VB HOSTELBE-BENISSA
02/02/2019
19:00
C.V. CAP D,OR TEULADA-MORAIRA 1 - 3
(25-20/10-25/16-25/21-25)
LA NUCÍA CDAD. DEL DEPORTE
14
JOR. 14
LOCAL RESULTADO VISITANTE
08/02/2019
19:00
LA NUCÍA CDAD. DEL DEPORTE 1 - 3
(25-20/22-25/16-25/23-25)
C.V. FINESTRAT
3
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
09/02/2019
16:30
VB HOSTELBE-BENISSA 2 - 3
(22-25/25-15/18-25/25-23/9-15)
MANU ESCOLA CONDUCTORS ALTEA
14
JOR. 14
LOCAL RESULTADO VISITANTE
09/02/2019
18:00
GOLDCAR SANT JOAN - B 3 - 0
(25-10/25-11/25-17)
C.V. CAP D,OR TEULADA-MORAIRA
10/02/2019
10:00
MANU ESCOLA CONDUCTORS ALTEA 0 - 3
(8-25/9-25/12-25)
C.V. ALICANTE 2000
15
JOR. 15
LOCAL RESULTADO VISITANTE
16/02/2019
18:00
C.D. VOLEY MUTXAMEL 0 - 3
(5-25/4-25/9-25)
LA NUCÍA CDAD. DEL DEPORTE
16/02/2019
19:00
C.V. CAP D,OR TEULADA-MORAIRA 3 - 0
(25-16/25-15/25-18)
VB HOSTELBE-BENISSA
17/02/2019
10:00
C.V. FINESTRAT 3 - 0
(25-14/25-22/25-20)
GOLDCAR SANT JOAN - B
13
JOR. 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE
17/02/2019
18:00
C.D. VOLEY MUTXAMEL 0 - 3
(21-25/21-25/17-25)
MANU ESCOLA CONDUCTORS ALTEA
16
JOR. 16
LOCAL RESULTADO VISITANTE
23/02/2019
16:00
C.V. ALICANTE 2000 3 - 0
(25-9/25-17/25-14)
C.V. CAP D,OR TEULADA-MORAIRA
23/02/2019
17:30
VB HOSTELBE-BENISSA 0 - 3
(13-25/18-25/7-25)
C.V. FINESTRAT
23/02/2019
18:00
GOLDCAR SANT JOAN - B 3 - 0
(25-6/25-7/25-15)
C.D. VOLEY MUTXAMEL
17
JOR. 17
LOCAL RESULTADO VISITANTE
02/03/2019
16:30
LA NUCÍA CDAD. DEL DEPORTE 3 - 0
(25-15/25-14/25-20)
MANU ESCOLA CONDUCTORS ALTEA
02/03/2019
20:30
C.D. VOLEY MUTXAMEL 1 - 3
(8-25/25-22/18-25/14-25)
VB HOSTELBE-BENISSA
08/03/2019
19:30
C.V. FINESTRAT 1 - 3
(27-29/25-22/22-25/21-25)
C.V. ALICANTE 2000
18
JOR. 18
LOCAL RESULTADO VISITANTE
09/03/2019
16:00
C.V. ALICANTE 2000 3 - 0
(25-6/25-4/25-9)
C.D. VOLEY MUTXAMEL
09/03/2019
18:00
GOLDCAR SANT JOAN - B 3 - 2
(25-13/20-25/25-16/12-25/15-8)
LA NUCÍA CDAD. DEL DEPORTE
12
JOR. 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE
09/03/2019
20:00
C.D. VOLEY MUTXAMEL 0 - 3
(10-25/10-25/11-25)
C.V. FINESTRAT
18
JOR. 18
LOCAL RESULTADO VISITANTE
10/03/2019
10:00
MANU ESCOLA CONDUCTORS ALTEA 3 - 1
(25-18/25-15/23-25/25-22)
C.V. CAP D,OR TEULADA-MORAIRA
FASE 1 - SUR

CLASIFICACIÓN GRUPO SUR
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
STO. DOMINGO V. PETRER 14 14 0 0 0 0 42 2 1096 628 42
C.V. DOLORES 14 11 1 0 2 0 38 9 1125 773 35
C.V. CATRAL 14 9 0 1 4 0 29 17 993 896 28
VOLEIBOL ALMORADÍ 14 9 0 0 5 0 29 16 1034 776 27
C.V. MISTERI 14 5 0 0 9 0 17 31 965 1106 15
ESET-VAO ONTINYENT 14 3 0 0 11 0 12 34 808 1087 9
C.V. VILLENA 14 3 0 0 11 -1 11 34 769 1069 8
IBI VOLEY 14 1 0 0 13 0 5 40 654 1109 3

2
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/10/2018
16:00
STO. DOMINGO V. PETRER 3 - 0
(25-8/25-6/25-7)
IBI VOLEY
27/10/2018
17:00
C.V. CATRAL 0 - 3
(19-25/7-25/22-25)
VOLEIBOL ALMORADÍ
27/10/2018
18:00
C.V. MISTERI 3 - 1
(25-16/22-25/25-18/25-20)
ESET-VAO ONTINYENT
3
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
04/11/2018
11:00
ESET-VAO ONTINYENT 0 - 3
(5-25/9-25/15-25)
STO. DOMINGO V. PETRER
04/11/2018
12:00
C.V. VILLENA 0 - 3
(13-25/18-25/16-25)
C.V. DOLORES
1
JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
10/11/2018
16:00
C.V. MISTERI 0 - 3
(5-25/13-25/19-25)
STO. DOMINGO V. PETRER
4
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
10/11/2018
16:30
C.V. DOLORES 3 - 0
(25-3/25-6/25-8)
IBI VOLEY
10/11/2018
17:00
C.V. CATRAL 3 - 0
(25-23/25-17/25-12)
C.V. VILLENA
10/11/2018
18:00
ESET-VAO ONTINYENT 0 - 3
(11-25/14-25/14-25)
VOLEIBOL ALMORADÍ
5
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
17/11/2018
16:00
C.V. VILLENA 1 - 3
(20-25/23-25/31-29/19-25)
C.V. MISTERI
17/11/2018
17:00
VOLEIBOL ALMORADÍ 0 - 3
(22-25/15-25/20-25)
STO. DOMINGO V. PETRER
17/11/2018
19:00
IBI VOLEY 0 - 3
(8-25/9-25/15-25)
C.V. CATRAL
6
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
24/11/2018
18:00
ESET-VAO ONTINYENT 3 - 1
(25-16/21-25/25-18/25-23)
C.V. VILLENA
24/11/2018
18:00
C.V. MISTERI 3 - 1
(25-12/25-27/25-9/25-23)
IBI VOLEY
3
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
25/11/2018
11:00
VOLEIBOL ALMORADÍ 3 - 0
(25-17/25-14/25-13)
C.V. MISTERI
6
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
25/11/2018
12:00
STO. DOMINGO V. PETRER 3 - 1
(22-25/25-17/25-21/26-24)
C.V. DOLORES
7
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
01/12/2018
16:00
C.V. VILLENA 0 - 3
(5-25/16-25/15-25)
VOLEIBOL ALMORADÍ
01/12/2018
16:30
C.V. DOLORES 3 - 0
(25-15/25-19/25-17)
C.V. CATRAL
8
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
08/12/2018
18:00
C.V. MISTERI 0 - 3
(11-25/18-25/19-25)
C.V. DOLORES
09/12/2018
12:00
STO. DOMINGO V. PETRER 3 - 0
(25-15/25-13/25-16)
C.V. CATRAL
09/12/2018
12:00
VOLEIBOL ALMORADÍ 3 - 0
(25-8/25-14/25-16)
IBI VOLEY
9
JOR. 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE
15/12/2018
16:30
C.V. DOLORES 3 - 0
(25-10/25-7/25-8)
ESET-VAO ONTINYENT
15/12/2018
17:00
C.V. CATRAL 3 - 0
(25-21/25-23/26-24)
C.V. MISTERI
16/12/2018
12:00
C.V. VILLENA 0 - 3
(13-25/14-25/16-25)
STO. DOMINGO V. PETRER
1
JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
22/12/2018
19:30
VOLEIBOL ALMORADÍ 1 - 3
(25-23/13-25/16-25/23-25)
C.V. DOLORES
23/12/2018
12:00
IBI VOLEY 0 - 3
(18-25/11-25/22-25)
C.V. VILLENA
10
JOR. 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE
12/01/2019
16:00
STO. DOMINGO V. PETRER 3 - 0
(25-12/25-14/25-15)
C.V. MISTERI
12/01/2019
16:30
C.V. DOLORES 3 - 0
(25-20/27-25/25-21)
VOLEIBOL ALMORADÍ
12/01/2019
17:00
C.V. CATRAL 3 - 0
(25-11/25-14/25-19)
ESET-VAO ONTINYENT
13/01/2019
10:00
C.V. VILLENA 3 - 0
(25-20/25-19/25-18)
IBI VOLEY
11
JOR. 11
LOCAL RESULTADO VISITANTE
19/01/2019
18:00
ESET-VAO ONTINYENT 1 - 3
(21-25/25-21/17-25/20-25)
C.V. MISTERI
19/01/2019
19:00
IBI VOLEY 0 - 3
(10-25/9-25/17-25)
STO. DOMINGO V. PETRER
7
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
20/01/2019
12:00
IBI VOLEY 0 - 3
(16-25/16-25/23-25)
ESET-VAO ONTINYENT
11
JOR. 11
LOCAL RESULTADO VISITANTE
20/01/2019
12:00
VOLEIBOL ALMORADÍ 1 - 3
(21-25/25-19/24-26/18-25)
C.V. CATRAL
12
JOR. 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE
26/01/2019
16:00
STO. DOMINGO V. PETRER 3 - 0
(25-17/25-8/25-12)
ESET-VAO ONTINYENT
27/01/2019
11:30
C.V. MISTERI 0 - 3
(10-25/18-25/20-25)
VOLEIBOL ALMORADÍ
27/01/2019
12:00
C.V. DOLORES 3 - 0
(25-7/25-19/25-10)
C.V. VILLENA
13
JOR. 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE
02/02/2019
19:00
IBI VOLEY 0 - 3
(7-25/7-25/8-25)
C.V. DOLORES
03/02/2019
12:00
C.V. VILLENA 0 - 3
(16-25/20-25/10-25)
C.V. CATRAL
03/02/2019
12:00
VOLEIBOL ALMORADÍ 3 - 0
(25-14/25-18/25-16)
ESET-VAO ONTINYENT
14
JOR. 14
LOCAL RESULTADO VISITANTE
09/02/2019
16:00
STO. DOMINGO V. PETRER 3 - 0
(25-15/25-18/25-16)
VOLEIBOL ALMORADÍ
09/02/2019
17:00
C.V. CATRAL 3 - 0
(25-20/25-10/25-6)
IBI VOLEY
09/02/2019
18:00
C.V. MISTERI 3 - 0
(25-19/25-18/25-21)
C.V. VILLENA
1
JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
10/02/2019
12:00
ESET-VAO ONTINYENT 0 - 3
(13-25/16-25/20-25)
C.V. CATRAL
15
JOR. 15
LOCAL RESULTADO VISITANTE
16/02/2019
19:00
IBI VOLEY 3 - 1
(25-23/23-25/25-18/25-17)
C.V. MISTERI
17/02/2019
12:00
C.V. VILLENA 3 - 1
(25-22/14-25/25-13/28-26)
ESET-VAO ONTINYENT
16
JOR. 16
LOCAL RESULTADO VISITANTE
23/02/2019
17:00
C.V. CATRAL 2 - 3
(14-25/22-25/25-21/25-21/13-15)
C.V. DOLORES
23/02/2019
18:00
ESET-VAO ONTINYENT 3 - 0
(25-19/29-27/25-19)
IBI VOLEY
23/02/2019
19:00
VOLEIBOL ALMORADÍ 3 - 0
(25-0/25-0/25-0)
C.V. VILLENA
15
JOR. 15
LOCAL RESULTADO VISITANTE
24/02/2019
12:00
C.V. DOLORES 1 - 3
(25-23/12-25/21-25/22-25)
STO. DOMINGO V. PETRER
17
JOR. 17
LOCAL RESULTADO VISITANTE
02/03/2019
16:30
C.V. DOLORES 3 - 0
(25-14/25-12/26-24)
C.V. MISTERI
02/03/2019
17:00
C.V. CATRAL 0 - 3
(9-25/12-25/12-25)
STO. DOMINGO V. PETRER
02/03/2019
19:00
IBI VOLEY 1 - 3
(12-25/8-25/25-22/10-25)
VOLEIBOL ALMORADÍ
18
JOR. 18
LOCAL RESULTADO VISITANTE
07/03/2019
19:30
STO. DOMINGO V. PETRER 3 - 0
(25-10/25-4/25-20)
C.V. VILLENA
09/03/2019
16:00
ESET-VAO ONTINYENT 0 - 3
(20-25/8-25/11-25)
C.V. DOLORES
10/03/2019
10:00
C.V. MISTERI 1 - 3
(17-25/25-22/17-25/15-25)
C.V. CATRAL
CRUCES

Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
30/03/2019
16:00
STO. DOMINGO V. PETRER 3 - 0
(25-16/25-7/25-15)
LA NUCÍA CDAD. DEL DEPORTE
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
30/03/2019
16:30
C.V. DOLORES 3 - 0
(25-20/25-23/25-22)
C.V. VALENCIA
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
30/03/2019
17:30
REAL DE GANDÍA C.F. 2 - 3
(25-23/25-22/19-25/20-25/8-15)
C.V. ALICANTE 2000
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
06/04/2019
17:00
C.V. PATERNA-LICEO 2 - 3
(16-25/27-25/25-10/24-26/11-15)
C.V. FINESTRAT
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/04/2019
16:30
LA NUCÍA CDAD. DEL DEPORTE 0 - 3
(15-25/15-25/14-25)
STO. DOMINGO V. PETRER
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/04/2019
18:00
C.V. ALICANTE 2000 3 - 2
(20-25/25-15/25-20/23-25/15-13)
REAL DE GANDÍA C.F.
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/04/2019
18:00
C.V. FINESTRAT 2 - 3
(25-20/23-25/14-25/25-19/12-15)
C.V. PATERNA-LICEO
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/04/2019
19:30
C.V. VALENCIA 3 - 0
(25-22/25-16/25-18)
C.V. DOLORES
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
23/03/2019
18:00
C.V. PICASSENT 3 - 2
(29-27/23-25/22-25/25-23/15-11)
GOLDCAR SANT JOAN "B"
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
23/03/2019
20:00
C.V. CAP D,OR TEULADA-MORAIRA 3 - 0
(25-22/25-17/25-21)
VB HOSTELBE-BENISSA
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
23/03/2019
20:15
C.D. VOLEY MUTXAMEL 0 - 3
(10-25/15-25/10-25)
C.V. CATRAL
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
24/03/2019
11:00
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA 3 - 1
(25-11/25-19/22-25/26-24)
MANU ESCOLA CONDUCTORS ALTEA
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
24/03/2019
12:00
C.V. VILLENA 0 - 3
(11-25/18-25/16-25)
C.V. NOU VOLEI ALZIRA
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
24/03/2019
12:00
IBI VOLEY 0 - 3
(21-25/18-25/14-25)
VOLEIBOL ALMORADI
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
24/03/2019
12:00
C.V. TORRENT 0 - 3
(10-25/14-25/23-25)
CAÑAMAS OLIVA
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
30/03/2019
12:00
ESET-VAO ONTINYENT 3 - 0
(25-15/25-22/25-17)
C.V. MISTERI
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
06/04/2019
17:00
C.V. CATRAL 3 - 0
(25-8/25-19/25-16)
C.D. VOLEY MUTXAMEL
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
06/04/2019
18:00
GOLDCAR SANT JOAN "B" 3 - 1
(25-14/21-25/25-21/25-11)
C.V. PICASSENT
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
06/04/2019
18:00
MANU ESCOLA CONDUCTORS ALTEA 3 - 1
(25-23/25-22/19-25/25-20)
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
06/04/2019
20:15
CAÑAMAS OLIVA 3 - 0
(25-8/25-16/25-16)
C.V. TORRENT
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
07/04/2019
11:30
C.V. MISTERI 2 - 3
(17-25/25-21/13-25/25-22/12-15)
ESET-VAO ONTINYENT
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
07/04/2019
12:00
VB HOSTELBE-BENISSA 1 - 3
(18-25/27-25/25-27/16-25)
C.V. CAP D,OR TEULADA-MORAIRA
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
07/04/2019
12:00
VOLEIBOL ALMORADI 3 - 0
(25-7/25-13/25-14)
IBI VOLEY
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/04/2019
19:00
C.V. NOU VOLEI ALZIRA 3 - 0
(25-19/25-11/25-11)
C.V. VILLENA
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
10/05/2019
18:30
ESET-VAO ONTINYENT 0 - 3
(15-25/15-25/22-25)
CAÑAMAS OLIVA
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
11/05/2019
17:00
C.V. CATRAL 2 - 3
(25-21/26-24/20-25/20-25/9-15)
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
12/05/2019
11:30
VOLEIBOL ALMORADI 3 - 1
(25-18/25-17/22-25/25-16)
C.V. CAP D,OR TEULADA-MORAIRA
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
18/05/2019
19:00
CAÑAMAS OLIVA 3 - 0
(25-17/25-14/25-13)
ESET-VAO ONTINYENT
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
18/05/2019
20:00
C.V. CAP D,OR TEULADA-MORAIRA 1 - 3
(21-25/25-22/9-25/13-25)
VOLEIBOL ALMORADI
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
19/05/2019
00:00
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA - RETIRADO
SF1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
01/06/2019
10:00
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA 3 - 0
(25-22/25-21/25-17)
C.V. NOU VOLEI ALZIRA
SF2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
01/06/2019
12:00
VOLEIBOL ALMORADI 0 - 3
(19-25/17-25/23-25)
CAÑAMAS OLIVA
3-4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
01/06/2019
17:00
C.V. NOU VOLEI ALZIRA 0 - 3
(21-25/20-25/24-26)
VOLEIBOL ALMORADI
FINAL
LOCAL RESULTADO VISITANTE
01/06/2019
19:00
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA 0 - 3
(16-25/20-25/15-25)
CAÑAMAS OLIVA
FASE ASCENSO - FASE ASCENSO

CLASIFICACIÓN GRUPO FASE ASCENSO
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
STO. DOMINGO V. PETRER 3 2 1 0 0 0 9 2 256 217 8
C.V. FINESTRAT 3 1 1 0 1 0 6 5 254 247 5
C.V. ALICANTE 2000 3 1 0 2 0 0 7 7 298 301 5
C.V. VALENCIA 3 0 0 0 3 0 1 9 202 245 0

1
JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
04/05/2019
10:30
STO. DOMINGO V. PETRER 3 - 0
(25-21/25-21/25-23)
C.V. FINESTRAT
04/05/2019
10:30
C.V. VALENCIA 1 - 3
(21-25/20-25/25-20/15-25)
C.V. ALICANTE 2000
2
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
04/05/2019
18:00
STO. DOMINGO V. PETRER 3 - 0
(25-18/25-23/25-19)
C.V. VALENCIA
04/05/2019
18:00
C.V. ALICANTE 2000 2 - 3
(27-25/25-27/25-27/25-20/9-15)
C.V. FINESTRAT
3
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
05/05/2019
12:00
C.V. VALENCIA 0 - 3
(20-25/19-25/22-25)
C.V. FINESTRAT
05/05/2019
12:00
STO. DOMINGO V. PETRER 3 - 2
(25-18/20-25/21-25/25-15/15-9)
C.V. ALICANTE 2000