RESULTADOS
FASE 1 - SUR

CLASIFICACIÓN GRUPO SUR
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
C.V. ELCHE SALESIANOS SERIGRAFIC 22 20 2 0 0 0 66 7 1769 926 64
GOLDCAR SANT JOAN 22 20 0 1 1 0 63 13 1829 1177 61
SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM - A 22 16 1 0 5 0 55 22 1738 1372 50
VOLEIBOL ALMORADÍ 22 15 1 0 6 0 52 26 1750 1528 47
POLANENS 22 12 1 1 8 0 45 33 1644 1554 39
STO. DOMINGO V. PETRER 22 10 2 3 7 0 43 38 1653 1674 37
C.V. ALICANTE 2000 22 6 4 2 10 0 39 47 1737 1831 28
ILICITANO CARRÚS 22 7 1 2 12 0 31 45 1396 1605 25
BENEJÚZAR VB.C. 22 7 1 0 14 0 31 47 1540 1674 23
10º SERVALIA FABRAQUER EL CAMPELLO 22 3 0 2 17 0 16 59 1221 1728 11
11º C.V. DAYA NUEVA 22 3 0 1 18 0 15 60 1287 1783 10
12º RACING PLAYA S. JUAN 22 0 0 1 21 0 7 66 1076 1788 1

1
JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/09/2019
09:30
SERVALIA FABRAQUER EL CAMPELLO 0 - 3
(10-25/11-25/5-25)
GOLDCAR SANT JOAN
21/09/2019
10:00
C.V. ELCHE SALESIANOS SERIGRAFIC 3 - 0
(25-15/25-6/25-8)
C.V. ALICANTE 2000
21/09/2019
10:00
POLANENS 0 - 3
(21-25/13-25/22-26)
SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM - A
21/09/2019
13:00
RACING PLAYA S. JUAN 0 - 3
(19-25/14-25/18-25)
STO. DOMINGO V. PETRER
2
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
26/09/2019
18:30
STO. DOMINGO V. PETRER 0 - 3
(14-25/18-25/10-25)
C.V. ELCHE SALESIANOS SERIGRAFIC
27/09/2019
18:00
SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM - A 3 - 0
(25-4/25-13/25-20)
SERVALIA FABRAQUER EL CAMPELLO
28/09/2019
10:00
GOLDCAR SANT JOAN 3 - 0
(25-9/25-11/25-6)
RACING PLAYA S. JUAN
28/09/2019
10:00
VOLEIBOL ALMORADÍ 3 - 1
(25-21/24-26/25-15/25-19)
POLANENS
28/09/2019
10:00
C.V. ALICANTE 2000 3 - 1
(25-22/25-11/19-25/25-13)
BENEJÚZAR VB.C.
3
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
05/10/2019
10:00
C.V. ELCHE SALESIANOS SERIGRAFIC 3 - 0
(25-9/25-10/25-9)
BENEJÚZAR VB.C.
05/10/2019
10:00
SERVALIA FABRAQUER EL CAMPELLO 0 - 3
(15-25/10-25/14-25)
VOLEIBOL ALMORADÍ
05/10/2019
11:00
POLANENS 3 - 0
(25-17/25-12/25-21)
ILICITANO CARRÚS
05/10/2019
12:00
C.V. DAYA NUEVA 0 - 3
(12-25/14-25/21-25)
C.V. ALICANTE 2000
05/10/2019
12:00
STO. DOMINGO V. PETRER 0 - 3
(7-25/10-25/9-25)
GOLDCAR SANT JOAN
05/10/2019
13:00
RACING PLAYA S. JUAN 0 - 3
(3-25/4-25/8-25)
SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM - A
1
JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
06/10/2019
12:00
C.V. DAYA NUEVA 0 - 3
(13-25/13-25/15-25)
VOLEIBOL ALMORADÍ
8
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
09/10/2019
17:00
ILICITANO CARRÚS 0 - 3
(13-25/19-25/12-25)
SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM - A
4
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
12/10/2019
09:30
GOLDCAR SANT JOAN 1 - 3
(28-26/17-25/20-25/17-25)
C.V. ELCHE SALESIANOS SERIGRAFIC
12/10/2019
10:00
SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM - A 3 - 0
(25-16/25-21/25-16)
STO. DOMINGO V. PETRER
12/10/2019
10:00
VOLEIBOL ALMORADÍ 3 - 0
(25-17/25-16/25-10)
RACING PLAYA S. JUAN
12/10/2019
10:00
ILICITANO CARRÚS 3 - 0
(25-19/25-14/25-11)
SERVALIA FABRAQUER EL CAMPELLO
5
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
19/10/2019
10:00
C.V. ELCHE SALESIANOS SERIGRAFIC 3 - 0
(25-6/25-7/25-16)
C.V. DAYA NUEVA
19/10/2019
10:00
SERVALIA FABRAQUER EL CAMPELLO 1 - 3
(25-19/9-25/12-25/19-25)
C.V. ALICANTE 2000
19/10/2019
11:00
POLANENS 3 - 0
(25-13/25-18/25-21)
BENEJÚZAR VB.C.
19/10/2019
11:00
GOLDCAR SANT JOAN 3 - 1
(25-14/23-25/25-13/25-13)
SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM - A
19/10/2019
12:00
STO. DOMINGO V. PETRER 0 - 3
(4-25/22-25/17-25)
VOLEIBOL ALMORADÍ
19/10/2019
13:00
RACING PLAYA S. JUAN 0 - 3
(22-25/11-25/21-25)
ILICITANO CARRÚS
6
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
25/10/2019
18:30
SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM - A 1 - 3
(25-21/15-25/16-25/9-25)
C.V. ELCHE SALESIANOS SERIGRAFIC
26/10/2019
10:30
BENEJÚZAR VB.C. 3 - 0
(25-9/25-14/25-14)
SERVALIA FABRAQUER EL CAMPELLO
26/10/2019
12:00
VOLEIBOL ALMORADÍ 1 - 3
(16-25/25-19/15-25/19-25)
GOLDCAR SANT JOAN
26/10/2019
12:00
C.V. ALICANTE 2000 3 - 2
(25-22/25-19/20-25/16-25/15-7)
RACING PLAYA S. JUAN
26/10/2019
12:00
C.V. DAYA NUEVA 0 - 3
(19-25/16-25/10-25)
POLANENS
26/10/2019
13:00
ILICITANO CARRÚS 3 - 0
(25-9/25-14/25-12)
STO. DOMINGO V. PETRER
4
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/10/2019
12:00
C.V. ALICANTE 2000 1 - 3
(14-25/21-25/25-23/18-25)
POLANENS
7
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
02/11/2019
10:00
C.V. ELCHE SALESIANOS SERIGRAFIC 3 - 0
(25-6/25-5/25-12)
POLANENS
02/11/2019
10:00
VOLEIBOL ALMORADÍ 1 - 3
(14-25/17-25/25-20/18-25)
SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM - A
02/11/2019
11:00
GOLDCAR SANT JOAN 3 - 0
(25-6/25-21/25-9)
ILICITANO CARRÚS
02/11/2019
12:00
STO. DOMINGO V. PETRER 2 - 3
(28-26/22-25/25-21/22-25/13-15)
C.V. ALICANTE 2000
02/11/2019
13:00
RACING PLAYA S. JUAN 1 - 3
(13-25/25-20/10-25/14-25)
BENEJÚZAR VB.C.
03/11/2019
10:00
SERVALIA FABRAQUER EL CAMPELLO 1 - 3
(13-25/20-25/25-7/20-25)
C.V. DAYA NUEVA
8
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
09/11/2019
10:30
BENEJÚZAR VB.C. 1 - 3
(22-25/25-18/19-25/23-25)
STO. DOMINGO V. PETRER
09/11/2019
12:00
VOLEIBOL ALMORADÍ 0 - 3
(12-25/20-25/12-25)
C.V. ELCHE SALESIANOS SERIGRAFIC
09/11/2019
12:00
C.V. ALICANTE 2000 1 - 3
(17-25/25-20/11-25/21-25)
GOLDCAR SANT JOAN
09/11/2019
12:00
C.V. DAYA NUEVA 3 - 1
(25-16/19-25/25-13/25-17)
RACING PLAYA S. JUAN
2
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
09/11/2019
18:00
ILICITANO CARRÚS 3 - 1
(25-27/25-12/25-12/25-11)
C.V. DAYA NUEVA
8
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
10/11/2019
10:00
POLANENS 3 - 0
(25-15/25-22/25-14)
SERVALIA FABRAQUER EL CAMPELLO
9
JOR. 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE
16/11/2019
10:00
C.V. ELCHE SALESIANOS SERIGRAFIC 3 - 0
(25-3/25-11/25-7)
SERVALIA FABRAQUER EL CAMPELLO
16/11/2019
10:00
VOLEIBOL ALMORADÍ 3 - 1
(25-15/25-18/11-25/25-14)
ILICITANO CARRÚS
16/11/2019
11:00
GOLDCAR SANT JOAN 3 - 0
(25-10/25-12/25-9)
BENEJÚZAR VB.C.
16/11/2019
13:00
RACING PLAYA S. JUAN 0 - 3
(13-25/18-25/7-25)
POLANENS
16/11/2019
13:00
SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM - A 3 - 0
(25-13/25-19/25-11)
C.V. ALICANTE 2000
10
JOR. 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE
23/11/2019
10:00
C.V. ELCHE SALESIANOS SERIGRAFIC 3 - 0
(25-8/25-2/25-10)
ILICITANO CARRÚS
23/11/2019
10:00
POLANENS 0 - 3
(23-25/24-26/23-25)
STO. DOMINGO V. PETRER
23/11/2019
10:00
SERVALIA FABRAQUER EL CAMPELLO 3 - 1
(25-10/25-17/30-32/25-10)
RACING PLAYA S. JUAN
23/11/2019
10:30
BENEJÚZAR VB.C. 0 - 3
(15-25/15-25/13-25)
SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM - A
23/11/2019
12:00
C.V. ALICANTE 2000 1 - 3
(24-26/28-26/16-25/23-25)
VOLEIBOL ALMORADÍ
23/11/2019
12:00
C.V. DAYA NUEVA 0 - 3
(15-25/6-25/11-25)
GOLDCAR SANT JOAN
11
JOR. 11
LOCAL RESULTADO VISITANTE
30/11/2019
09:30
VOLEIBOL ALMORADÍ 3 - 1
(25-20/25-20/20-25/26-24)
BENEJÚZAR VB.C.
30/11/2019
11:00
GOLDCAR SANT JOAN 3 - 0
(25-14/25-15/25-8)
POLANENS
30/11/2019
12:00
STO. DOMINGO V. PETRER 3 - 0
(25-17/25-15/25-11)
SERVALIA FABRAQUER EL CAMPELLO
30/11/2019
13:00
SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM - A 3 - 0
(25-13/25-7/25-11)
C.V. DAYA NUEVA
30/11/2019
13:00
ILICITANO CARRÚS 2 - 3
(10-25/25-23/21-25/25-16/13-15)
C.V. ALICANTE 2000
02/12/2019
18:30
RACING PLAYA S. JUAN 0 - 3
(15-25/11-25/8-25)
C.V. ELCHE SALESIANOS SERIGRAFIC
9
JOR. 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE
07/12/2019
12:00
STO. DOMINGO V. PETRER 3 - 0
(25-9/26-24/25-17)
C.V. DAYA NUEVA
12
JOR. 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE
12/12/2019
19:30
STO. DOMINGO V. PETRER 3 - 1
(25-15/25-9/19-25/25-11)
RACING PLAYA S. JUAN
13/12/2019
18:30
GOLDCAR SANT JOAN 3 - 0
(25-8/25-10/25-12)
SERVALIA FABRAQUER EL CAMPELLO
14/12/2019
10:00
VOLEIBOL ALMORADÍ 3 - 0
(25-11/25-14/25-18)
C.V. DAYA NUEVA
14/12/2019
13:00
C.V. ALICANTE 2000 0 - 3
(5-25/10-25/10-25)
C.V. ELCHE SALESIANOS SERIGRAFIC
14/12/2019
13:00
ILICITANO CARRÚS 2 - 3
(25-23/16-25/17-25/25-21/10-15)
BENEJÚZAR VB.C.
13
JOR. 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/12/2019
10:00
C.V. ELCHE SALESIANOS SERIGRAFIC 3 - 0
(25-10/25-15/25-9)
STO. DOMINGO V. PETRER
21/12/2019
10:00
SERVALIA FABRAQUER EL CAMPELLO 0 - 3
(16-25/9-25/8-25)
SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM - A
21/12/2019
10:00
POLANENS 3 - 1
(21-25/25-21/25-21/25-23)
VOLEIBOL ALMORADÍ
21/12/2019
12:00
C.V. DAYA NUEVA 0 - 3
(20-25/18-25/7-25)
ILICITANO CARRÚS
21/12/2019
12:30
BENEJÚZAR VB.C. 1 - 3
(17-25/22-25/25-22/14-25)
C.V. ALICANTE 2000
21/12/2019
13:00
RACING PLAYA S. JUAN 0 - 3
(8-25/10-25/5-25)
GOLDCAR SANT JOAN
4
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
22/12/2019
10:00
BENEJÚZAR VB.C. 3 - 0
(25-23/25-18/25-18)
C.V. DAYA NUEVA
1
JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
26/12/2019
11:00
BENEJÚZAR VB.C. 3 - 1
(25-7/14-25/25-12/25-19)
ILICITANO CARRÚS
14
JOR. 14
LOCAL RESULTADO VISITANTE
11/01/2020
10:00
VOLEIBOL ALMORADÍ 3 - 0
(25-18/25-8/25-10)
SERVALIA FABRAQUER EL CAMPELLO
11/01/2020
10:30
BENEJÚZAR VB.C. 0 - 3
(23-25/11-25/11-25)
C.V. ELCHE SALESIANOS SERIGRAFIC
11/01/2020
11:00
GOLDCAR SANT JOAN 3 - 1
(25-20/16-25/25-8/25-23)
STO. DOMINGO V. PETRER
11/01/2020
12:00
C.V. ALICANTE 2000 3 - 2
(22-25/22-25/25-13/25-21/15-9)
C.V. DAYA NUEVA
11/01/2020
13:00
ILICITANO CARRÚS 0 - 3
(8-25/14-25/7-25)
POLANENS
11/01/2020
13:00
SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM - A 3 - 0
(25-8/25-17/25-11)
RACING PLAYA S. JUAN
12
JOR. 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE
12/01/2020
10:00
SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM - A 3 - 1
(25-11/15-25/25-18/25-16)
POLANENS
15
JOR. 15
LOCAL RESULTADO VISITANTE
17/01/2020
17:30
STO. DOMINGO V. PETRER 2 - 3
(14-25/25-23/25-16/16-25/9-15)
SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM - A
18/01/2020
09:00
POLANENS 3 - 1
(25-8/11-25/25-17/25-23)
C.V. ALICANTE 2000
18/01/2020
10:00
C.V. ELCHE SALESIANOS SERIGRAFIC 3 - 2
(25-15/25-23/23-25/21-25/15-12)
GOLDCAR SANT JOAN
18/01/2020
10:00
SERVALIA FABRAQUER EL CAMPELLO 0 - 3
(24-26/14-25/14-25)
ILICITANO CARRÚS
18/01/2020
12:00
C.V. DAYA NUEVA 0 - 3
(17-25/21-25/15-25)
BENEJÚZAR VB.C.
18/01/2020
13:00
RACING PLAYA S. JUAN 0 - 3
(16-25/21-25/20-25)
VOLEIBOL ALMORADÍ
16
JOR. 16
LOCAL RESULTADO VISITANTE
25/01/2020
10:30
BENEJÚZAR VB.C. 1 - 3
(22-25/19-25/25-16/16-25)
POLANENS
25/01/2020
12:00
C.V. DAYA NUEVA 0 - 3
(8-25/9-25/7-25)
C.V. ELCHE SALESIANOS SERIGRAFIC
25/01/2020
12:00
VOLEIBOL ALMORADÍ 3 - 2
(25-22/21-25/17-25/25-17/15-12)
STO. DOMINGO V. PETRER
25/01/2020
13:00
C.V. ALICANTE 2000 3 - 0
(26-24/25-11/25-17)
SERVALIA FABRAQUER EL CAMPELLO
25/01/2020
13:00
ILICITANO CARRÚS 3 - 0
(25-17/25-17/25-17)
RACING PLAYA S. JUAN
25/01/2020
13:00
SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM - A 1 - 3
(9-25/25-19/24-26/19-25)
GOLDCAR SANT JOAN
17
JOR. 17
LOCAL RESULTADO VISITANTE
01/02/2020
10:00
SERVALIA FABRAQUER EL CAMPELLO 1 - 3
(25-22/14-25/19-25/16-25)
BENEJÚZAR VB.C.
01/02/2020
11:00
GOLDCAR SANT JOAN 3 - 0
(25-10/25-15/25-20)
VOLEIBOL ALMORADÍ
01/02/2020
12:00
STO. DOMINGO V. PETRER 3 - 0
(25-8/25-15/25-16)
ILICITANO CARRÚS
01/02/2020
12:00
POLANENS 3 - 0
(25-18/25-19/26-24)
C.V. DAYA NUEVA
01/02/2020
13:00
RACING PLAYA S. JUAN 0 - 3
(5-25/21-25/21-25)
C.V. ALICANTE 2000
18
JOR. 18
LOCAL RESULTADO VISITANTE
07/02/2020
18:00
POLANENS 2 - 3
(25-18/25-20/17-25/5-25/7-15)
C.V. ELCHE SALESIANOS SERIGRAFIC
07/02/2020
18:00
C.V. DAYA NUEVA 1 - 3
(24-26/15-25/25-21/23-25)
SERVALIA FABRAQUER EL CAMPELLO
07/02/2020
18:15
C.V. ALICANTE 2000 2 - 3
(14-25/25-21/18-25/25-17/12-25)
STO. DOMINGO V. PETRER
08/02/2020
11:30
BENEJÚZAR VB.C. 3 - 0
(25-8/26-24/25-15)
RACING PLAYA S. JUAN
08/02/2020
13:00
ILICITANO CARRÚS 0 - 3
(16-25/22-25/6-25)
GOLDCAR SANT JOAN
08/02/2020
13:00
SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM - A 1 - 3
(22-25/25-23/24-26/20-25)
VOLEIBOL ALMORADÍ
17
JOR. 17
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/02/2020
17:30
C.V. ELCHE SALESIANOS SERIGRAFIC 3 - 0
(25-12/25-12/25-10)
SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM - A
19
JOR. 19
LOCAL RESULTADO VISITANTE
15/02/2020
10:00
C.V. ELCHE SALESIANOS SERIGRAFIC 3 - 1
(25-16/25-13/10-25/25-11)
VOLEIBOL ALMORADÍ
15/02/2020
10:00
SERVALIA FABRAQUER EL CAMPELLO 2 - 3
(15-25/25-22/13-25/25-14/8-15)
POLANENS
15/02/2020
11:00
GOLDCAR SANT JOAN 3 - 0
(25-17/30-28/25-19)
C.V. ALICANTE 2000
15/02/2020
12:00
STO. DOMINGO V. PETRER 3 - 0
(25-14/25-23/25-11)
BENEJÚZAR VB.C.
15/02/2020
13:00
SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM - A 3 - 0
(25-21/25-19/25-10)
ILICITANO CARRÚS
15/02/2020
13:00
RACING PLAYA S. JUAN 1 - 3
(14-25/25-23/18-25/23-25)
C.V. DAYA NUEVA
20
JOR. 20
LOCAL RESULTADO VISITANTE
22/02/2020
10:00
SERVALIA FABRAQUER EL CAMPELLO 0 - 3
(11-25/16-25/7-25)
C.V. ELCHE SALESIANOS SERIGRAFIC
22/02/2020
10:00
POLANENS 3 - 0
(25-16/25-7/25-12)
RACING PLAYA S. JUAN
22/02/2020
10:30
BENEJÚZAR VB.C. 1 - 3
(12-25/25-20/9-25/14-25)
GOLDCAR SANT JOAN
22/02/2020
12:00
C.V. DAYA NUEVA 1 - 3
(22-25/14-25/25-23/17-25)
STO. DOMINGO V. PETRER
22/02/2020
13:00
C.V. ALICANTE 2000 1 - 3
(15-25/22-25/25-23/13-25)
SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM - A
22/02/2020
13:00
ILICITANO CARRÚS 1 - 3
(21-25/25-21/22-25/7-25)
VOLEIBOL ALMORADÍ
21
JOR. 21
LOCAL RESULTADO VISITANTE
29/02/2020
10:00
ILICITANO CARRÚS 0 - 3
(12-25/9-25/12-25)
C.V. ELCHE SALESIANOS SERIGRAFIC
29/02/2020
12:00
VOLEIBOL ALMORADÍ 3 - 0
(25-10/25-17/26-24)
C.V. ALICANTE 2000
29/02/2020
12:00
STO. DOMINGO V. PETRER 3 - 1
(25-20/25-19/16-25/25-22)
POLANENS
29/02/2020
13:00
SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM - A 3 - 1
(25-21/25-12/20-25/25-20)
BENEJÚZAR VB.C.
29/02/2020
13:00
RACING PLAYA S. JUAN 0 - 3
(11-25/14-25/18-25)
SERVALIA FABRAQUER EL CAMPELLO
06/03/2020
18:15
GOLDCAR SANT JOAN 3 - 0
(25-22/25-12/25-17)
C.V. DAYA NUEVA
22
JOR. 22
LOCAL RESULTADO VISITANTE
06/03/2020
18:45
C.V. ALICANTE 2000 2 - 3
(17-25/21-25/25-17/25-19/15-17)
ILICITANO CARRÚS
07/03/2020
10:00
C.V. ELCHE SALESIANOS SERIGRAFIC 3 - 0
(25-5/25-13/25-18)
RACING PLAYA S. JUAN
07/03/2020
10:00
SERVALIA FABRAQUER EL CAMPELLO 2 - 3
(21-25/22-25/25-19/25-19/13-15)
STO. DOMINGO V. PETRER
07/03/2020
10:30
BENEJÚZAR VB.C. 0 - 3
(23-25/21-25/11-25)
VOLEIBOL ALMORADÍ
07/03/2020
11:00
POLANENS 1 - 3
(15-25/20-25/26-24/8-25)
GOLDCAR SANT JOAN
07/03/2020
12:00
C.V. DAYA NUEVA 1 - 3
(25-22/11-25/24-26/22-25)
SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM - A
FASE 1 - NORTE

CLASIFICACIÓN GRUPO NORTE
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
JUGUETTOS GANDÍA 22 20 1 1 0 0 65 9 1788 1196 63
C.V. SEDAVÍ 22 19 2 1 0 0 65 11 1806 1283 62
ESCUELA 2 - LA CANYADA 22 15 1 0 6 0 51 22 1685 1367 47
C.V. OLIVA 22 15 1 0 6 0 48 25 1657 1436 47
UBE L,ILLA GRAU 22 14 0 1 7 0 46 29 1648 1463 43
C.V. PATERNA-LICEO COBRAS 22 10 0 0 12 0 35 41 1638 1600 30
C.V. XÀTIVA 1 22 8 1 1 12 0 36 43 1589 1681 27
C.V. TORRENT 22 8 1 1 12 0 31 42 1478 1508 27
VOLEI GRAU CASTELLÓ 22 8 0 2 12 0 32 45 1579 1698 26
10º REAL DE GANDÍA C.F. 22 3 1 1 17 0 19 57 1375 1756 12
11º NOU VOLEI ALZIRA 22 4 0 0 18 0 17 56 1245 1700 12
12º C.V. VALENCIA 22 0 0 0 22 0 1 66 873 1673 0

1
JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/09/2019
10:00
C.V. OLIVA 0 - 3
(16-25/24-26/10-25)
JUGUETTOS GANDÍA
21/09/2019
10:00
C.V. PATERNA-LICEO COBRAS 3 - 1
(25-9/25-19/24-26/25-9)
REAL DE GANDÍA C.F.
21/09/2019
10:00
UBE L,ILLA GRAU 2 - 3
(25-19/21-25/14-25/25-14/8-15)
C.V. SEDAVÍ
21/09/2019
10:00
C.V. VALENCIA 0 - 3
(17-25/18-25/12-25)
VOLEI GRAU CASTELLÓ
21/09/2019
10:00
ESCUELA 2 - LA CANYADA 3 - 0
(25-12/25-19/25-11)
C.V. TORRENT
21/09/2019
12:00
C.V. XÀTIVA 1 3 - 0
(25-13/25-20/25-18)
NOU VOLEI ALZIRA
2
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/09/2019
09:00
JUGUETTOS GANDÍA 3 - 0
(25-22/25-19/25-17)
C.V. PATERNA-LICEO COBRAS
28/09/2019
09:30
NOU VOLEI ALZIRA 0 - 3
(15-25/21-25/11-25)
C.V. OLIVA
28/09/2019
10:00
VOLEI GRAU CASTELLÓ 2 - 3
(13-25/27-25/18-25/26-24/5-15)
ESCUELA 2 - LA CANYADA
28/09/2019
10:00
C.V. SEDAVÍ 3 - 0
(25-10/25-13/25-12)
C.V. VALENCIA
28/09/2019
10:00
REAL DE GANDÍA C.F. 0 - 3
(14-25/13-25/18-25)
UBE L,ILLA GRAU
28/09/2019
12:00
C.V. TORRENT 0 - 3
(19-25/22-25/9-25)
C.V. XÀTIVA 1
3
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
05/10/2019
10:00
C.V. PATERNA-LICEO COBRAS 1 - 3
(23-25/25-16/23-25/23-25)
NOU VOLEI ALZIRA
05/10/2019
10:00
UBE L,ILLA GRAU 0 - 3
(23-25/5-25/24-26)
JUGUETTOS GANDÍA
05/10/2019
10:00
C.V. VALENCIA 1 - 3
(25-23/18-25/12-25/7-25)
REAL DE GANDÍA C.F.
05/10/2019
10:00
ESCUELA 2 - LA CANYADA 1 - 3
(25-18/11-25/17-25/22-25)
C.V. SEDAVÍ
05/10/2019
10:00
C.V. TORRENT 0 - 3
(19-25/18-25/17-25)
VOLEI GRAU CASTELLÓ
05/10/2019
12:00
C.V. XÀTIVA 1 0 - 3
(16-25/20-25/14-25)
C.V. OLIVA
4
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
11/10/2019
17:30
REAL DE GANDÍA C.F. 0 - 3
(16-25/17-25/12-25)
ESCUELA 2 - LA CANYADA
11/10/2019
21:30
NOU VOLEI ALZIRA 1 - 3
(16-25/9-25/25-17/8-25)
UBE L,ILLA GRAU
12/10/2019
09:00
JUGUETTOS GANDÍA 3 - 0
(25-8/25-7/25-10)
C.V. VALENCIA
12/10/2019
10:00
VOLEI GRAU CASTELLÓ 0 - 3
(20-25/10-25/20-25)
C.V. XÀTIVA 1
12/10/2019
10:00
C.V. SEDAVÍ 3 - 0
(25-8/25-20/25-11)
C.V. TORRENT
12/10/2019
10:00
C.V. OLIVA 3 - 1
(25-19/26-24/24-26/25-16)
C.V. PATERNA-LICEO COBRAS
5
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
19/10/2019
10:00
UBE L,ILLA GRAU 0 - 3
(16-25/19-25/19-25)
C.V. OLIVA
19/10/2019
10:00
C.V. VALENCIA 0 - 3
(11-25/16-25/20-25)
NOU VOLEI ALZIRA
19/10/2019
10:00
ESCUELA 2 - LA CANYADA 1 - 3
(19-25/25-22/11-25/21-25)
JUGUETTOS GANDÍA
19/10/2019
11:00
VOLEI GRAU CASTELLÓ 0 - 3
(17-25/20-25/13-25)
C.V. SEDAVÍ
19/10/2019
12:00
C.V. XÀTIVA 1 1 - 3
(12-25/10-25/25-19/27-29)
C.V. PATERNA-LICEO COBRAS
19/10/2019
13:00
C.V. TORRENT 3 - 0
(25-15/25-16/25-23)
REAL DE GANDÍA C.F.
6
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
26/10/2019
09:00
JUGUETTOS GANDÍA 3 - 0
(25-12/25-16/25-23)
C.V. TORRENT
26/10/2019
10:00
REAL DE GANDÍA C.F. 0 - 3
(22-25/23-25/20-25)
VOLEI GRAU CASTELLÓ
26/10/2019
10:00
C.V. PATERNA-LICEO COBRAS 0 - 3
(22-25/27-29/13-25)
UBE L,ILLA GRAU
27/10/2019
10:00
NOU VOLEI ALZIRA 0 - 3
(10-25/15-25/6-25)
ESCUELA 2 - LA CANYADA
7
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
02/11/2019
10:00
C.V. XÀTIVA 1 0 - 3
(21-25/19-25/19-25)
UBE L,ILLA GRAU
02/11/2019
10:00
C.V. VALENCIA 0 - 3
(9-25/13-25/11-25)
C.V. PATERNA-LICEO COBRAS
02/11/2019
10:00
ESCUELA 2 - LA CANYADA 3 - 0
(25-21/25-20/25-12)
C.V. OLIVA
02/11/2019
10:00
C.V. TORRENT 3 - 0
(25-12/25-18/25-8)
NOU VOLEI ALZIRA
02/11/2019
10:00
VOLEI GRAU CASTELLÓ 0 - 3
(17-25/8-25/16-25)
JUGUETTOS GANDÍA
02/11/2019
10:00
C.V. SEDAVÍ 3 - 0
(25-16/25-12/25-17)
REAL DE GANDÍA C.F.
6
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
08/11/2019
17:30
C.V. OLIVA 3 - 0
(25-11/25-22/25-8)
C.V. VALENCIA
08/11/2019
18:00
C.V. SEDAVÍ 3 - 0
(25-16/25-6/25-16)
C.V. XÀTIVA 1
8
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
09/11/2019
09:00
JUGUETTOS GANDÍA 3 - 2
(25-16/17-25/25-15/20-25/15-12)
C.V. SEDAVÍ
09/11/2019
10:00
REAL DE GANDÍA C.F. 1 - 3
(19-25/25-19/5-25/12-25)
C.V. XÀTIVA 1
09/11/2019
10:00
C.V. OLIVA 3 - 0
(25-18/25-16/25-17)
C.V. TORRENT
09/11/2019
10:00
C.V. PATERNA-LICEO COBRAS 1 - 3
(17-25/25-23/16-25/18-25)
ESCUELA 2 - LA CANYADA
10/11/2019
10:00
NOU VOLEI ALZIRA 0 - 3
(12-25/21-25/15-25)
VOLEI GRAU CASTELLÓ
9
JOR. 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE
16/11/2019
10:00
ESCUELA 2 - LA CANYADA 3 - 0
(25-17/25-22/25-15)
UBE L,ILLA GRAU
16/11/2019
10:00
C.V. SEDAVÍ 3 - 0
(25-9/25-7/25-12)
NOU VOLEI ALZIRA
16/11/2019
10:00
REAL DE GANDÍA C.F. 1 - 3
(18-25/17-25/25-16/10-25)
JUGUETTOS GANDÍA
16/11/2019
11:00
C.V. TORRENT 1 - 3
(15-25/17-25/25-14/15-25)
C.V. PATERNA-LICEO COBRAS
16/11/2019
11:00
VOLEI GRAU CASTELLÓ 1 - 3
(25-20/11-25/24-26/24-26)
C.V. OLIVA
16/11/2019
12:00
C.V. XÀTIVA 1 3 - 0
(25-20/25-9/25-15)
C.V. VALENCIA
8
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
22/11/2019
19:00
UBE L,ILLA GRAU 3 - 0
(25-10/25-20/25-10)
C.V. VALENCIA
10
JOR. 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE
23/11/2019
09:30
NOU VOLEI ALZIRA 3 - 1
(25-11/25-7/22-25/25-19)
REAL DE GANDÍA C.F.
23/11/2019
10:00
C.V. OLIVA 0 - 3
(13-25/9-25/21-25)
C.V. SEDAVÍ
23/11/2019
10:00
C.V. PATERNA-LICEO COBRAS 3 - 1
(25-16/18-25/25-20/25-21)
VOLEI GRAU CASTELLÓ
23/11/2019
10:00
UBE L,ILLA GRAU 3 - 0
(25-18/25-23/25-15)
C.V. TORRENT
23/11/2019
10:00
C.V. VALENCIA 0 - 3
(15-25/12-25/12-25)
ESCUELA 2 - LA CANYADA
23/11/2019
12:00
C.V. XÀTIVA 1 1 - 3
(21-25/13-25/25-23/17-25)
JUGUETTOS GANDÍA
11
JOR. 11
LOCAL RESULTADO VISITANTE
30/11/2019
09:00
JUGUETTOS GANDÍA 3 - 0
(25-10/25-14/25-12)
NOU VOLEI ALZIRA
30/11/2019
10:00
ESCUELA 2 - LA CANYADA 3 - 1
(25-13/23-25/25-18/25-12)
C.V. XÀTIVA 1
30/11/2019
10:00
VOLEI GRAU CASTELLÓ 1 - 3
(25-20/15-25/14-25/21-25)
UBE L,ILLA GRAU
30/11/2019
10:00
C.V. SEDAVÍ 3 - 0
(25-19/25-23/25-14)
C.V. PATERNA-LICEO COBRAS
30/11/2019
10:00
REAL DE GANDÍA C.F. 0 - 3
(19-25/18-25/22-25)
C.V. OLIVA
30/11/2019
11:00
C.V. TORRENT 3 - 0
(25-11/25-6/25-8)
C.V. VALENCIA
12
JOR. 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/12/2019
09:00
JUGUETTOS GANDÍA 3 - 0
(25-14/25-23/25-9)
C.V. OLIVA
14/12/2019
09:30
NOU VOLEI ALZIRA 1 - 3
(25-21/22-25/10-25/16-25)
C.V. XÀTIVA 1
14/12/2019
10:00
REAL DE GANDÍA C.F. 0 - 3
(21-25/8-25/14-25)
C.V. PATERNA-LICEO COBRAS
14/12/2019
10:00
VOLEI GRAU CASTELLÓ 3 - 0
(25-18/25-12/25-11)
C.V. VALENCIA
14/12/2019
12:00
C.V. TORRENT 0 - 3
(24-26/19-25/20-25)
ESCUELA 2 - LA CANYADA
20/12/2019
18:30
C.V. SEDAVÍ 3 - 1
(25-17/18-25/25-15/25-19)
UBE L,ILLA GRAU
13
JOR. 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/12/2019
10:00
ESCUELA 2 - LA CANYADA 3 - 0
(25-20/27-25/25-15)
VOLEI GRAU CASTELLÓ
21/12/2019
10:00
C.V. VALENCIA 0 - 3
(10-25/9-25/12-25)
C.V. SEDAVÍ
21/12/2019
10:00
UBE L,ILLA GRAU 3 - 0
(25-21/25-20/25-20)
REAL DE GANDÍA C.F.
21/12/2019
10:00
C.V. PATERNA-LICEO COBRAS 1 - 3
(14-25/15-25/25-23/12-25)
JUGUETTOS GANDÍA
21/12/2019
10:00
C.V. OLIVA 3 - 1
(25-6/25-18/23-25/25-16)
NOU VOLEI ALZIRA
21/12/2019
12:00
C.V. XÀTIVA 1 2 - 3
(25-18/27-25/14-25/15-25/11-15)
C.V. TORRENT
14
JOR. 14
LOCAL RESULTADO VISITANTE
11/01/2020
09:00
JUGUETTOS GANDÍA 3 - 0
(25-11/25-12/25-10)
UBE L,ILLA GRAU
11/01/2020
09:30
NOU VOLEI ALZIRA 1 - 3
(11-25/25-23/22-25/20-25)
C.V. PATERNA-LICEO COBRAS
11/01/2020
10:00
C.V. OLIVA 3 - 1
(25-19/25-19/16-25/25-10)
C.V. XÀTIVA 1
11/01/2020
10:00
REAL DE GANDÍA C.F. 3 - 0
(25-19/25-10/25-18)
C.V. VALENCIA
11/01/2020
10:00
C.V. SEDAVÍ 3 - 1
(25-22/22-25/25-11/25-20)
ESCUELA 2 - LA CANYADA
11/01/2020
10:00
VOLEI GRAU CASTELLÓ 0 - 3
(17-25/14-25/16-25)
C.V. TORRENT
15
JOR. 15
LOCAL RESULTADO VISITANTE
18/01/2020
10:00
C.V. VALENCIA 0 - 3
(6-25/15-25/9-25)
JUGUETTOS GANDÍA
18/01/2020
10:00
UBE L,ILLA GRAU 3 - 0
(25-6/25-12/25-15)
NOU VOLEI ALZIRA
18/01/2020
10:00
C.V. PATERNA-LICEO COBRAS 0 - 3
(20-25/14-25/21-25)
C.V. OLIVA
18/01/2020
10:00
C.V. TORRENT 0 - 3
(21-25/12-25/17-25)
C.V. SEDAVÍ
18/01/2020
12:00
ESCUELA 2 - LA CANYADA 3 - 0
(25-18/25-5/25-20)
REAL DE GANDÍA C.F.
18/01/2020
12:00
C.V. XÀTIVA 1 1 - 3
(19-25/21-25/25-21/21-25)
VOLEI GRAU CASTELLÓ
16
JOR. 16
LOCAL RESULTADO VISITANTE
25/01/2020
09:00
JUGUETTOS GANDÍA 3 - 0
(25-19/25-14/25-23)
ESCUELA 2 - LA CANYADA
25/01/2020
09:30
NOU VOLEI ALZIRA 3 - 0
(25-15/25-11/25-13)
C.V. VALENCIA
25/01/2020
10:00
C.V. PATERNA-LICEO COBRAS 3 - 0
(25-16/25-8/25-17)
C.V. XÀTIVA 1
25/01/2020
10:00
C.V. OLIVA 3 - 1
(19-25/25-15/25-19/25-19)
UBE L,ILLA GRAU
25/01/2020
10:00
REAL DE GANDÍA C.F. 1 - 3
(25-23/10-25/9-25/18-25)
C.V. TORRENT
25/01/2020
11:30
C.V. SEDAVÍ 3 - 0
(25-20/25-23/25-16)
VOLEI GRAU CASTELLÓ
17
JOR. 17
LOCAL RESULTADO VISITANTE
01/02/2020
10:00
ESCUELA 2 - LA CANYADA 3 - 0
(25-19/25-19/25-15)
NOU VOLEI ALZIRA
01/02/2020
10:00
C.V. VALENCIA 0 - 3
(14-25/11-25/14-25)
C.V. OLIVA
01/02/2020
10:00
UBE L,ILLA GRAU 0 - 3
(12-25/21-25/21-25)
C.V. PATERNA-LICEO COBRAS
01/02/2020
12:00
C.V. XÀTIVA 1 1 - 3
(25-27/16-25/25-23/9-25)
C.V. SEDAVÍ
01/02/2020
12:00
C.V. TORRENT 0 - 3
(14-25/8-25/17-25)
JUGUETTOS GANDÍA
01/02/2020
13:00
VOLEI GRAU CASTELLÓ 2 - 3
(18-25/25-13/24-26/25-17/14-16)
REAL DE GANDÍA C.F.
18
JOR. 18
LOCAL RESULTADO VISITANTE
08/02/2020
09:00
JUGUETTOS GANDÍA 3 - 0
(25-11/25-21/25-13)
VOLEI GRAU CASTELLÓ
08/02/2020
10:00
UBE L,ILLA GRAU 3 - 1
(24-26/25-13/25-13/25-16)
C.V. XÀTIVA 1
08/02/2020
10:00
C.V. PATERNA-LICEO COBRAS 3 - 0
(25-23/25-12/25-10)
C.V. VALENCIA
08/02/2020
10:00
C.V. OLIVA 0 - 3
(21-25/21-25/25-27)
ESCUELA 2 - LA CANYADA
08/02/2020
10:00
REAL DE GANDÍA C.F. 0 - 3
(21-25/17-25/23-25)
C.V. SEDAVÍ
09/02/2020
10:00
NOU VOLEI ALZIRA 0 - 3
(13-25/16-25/16-25)
C.V. TORRENT
19
JOR. 19
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/02/2020
17:00
C.V. TORRENT 2 - 3
(25-21/19-25/25-23/21-25/12-15)
C.V. OLIVA
15/02/2020
10:00
C.V. SEDAVÍ 3 - 2
(21-25/25-12/26-24/20-25/15-10)
JUGUETTOS GANDÍA
15/02/2020
10:00
VOLEI GRAU CASTELLÓ 3 - 1
(22-25/25-20/25-18/25-21)
NOU VOLEI ALZIRA
15/02/2020
10:00
ESCUELA 2 - LA CANYADA 3 - 0
(25-17/25-12/25-17)
C.V. PATERNA-LICEO COBRAS
15/02/2020
10:00
C.V. VALENCIA 0 - 3
(13-25/15-25/15-25)
UBE L,ILLA GRAU
15/02/2020
12:00
C.V. XÀTIVA 1 3 - 2
(25-13/24-26/14-25/25-9/15-8)
REAL DE GANDÍA C.F.
20
JOR. 20
LOCAL RESULTADO VISITANTE
22/02/2020
09:00
JUGUETTOS GANDÍA 3 - 0
(25-14/25-13/29-27)
REAL DE GANDÍA C.F.
22/02/2020
09:30
NOU VOLEI ALZIRA 0 - 3
(9-25/21-25/7-25)
C.V. SEDAVÍ
22/02/2020
10:00
C.V. VALENCIA 0 - 3
(14-25/13-25/17-25)
C.V. XÀTIVA 1
22/02/2020
10:00
UBE L,ILLA GRAU 3 - 0
(25-18/25-9/25-19)
ESCUELA 2 - LA CANYADA
22/02/2020
10:00
C.V. PATERNA-LICEO COBRAS 0 - 3
(16-25/13-25/24-26)
C.V. TORRENT
22/02/2020
10:00
C.V. OLIVA 3 - 0
(25-20/25-10/25-16)
VOLEI GRAU CASTELLÓ
21
JOR. 21
LOCAL RESULTADO VISITANTE
29/02/2020
09:00
JUGUETTOS GANDÍA 3 - 0
(25-13/25-12/25-20)
C.V. XÀTIVA 1
29/02/2020
10:00
REAL DE GANDÍA C.F. 3 - 0
(27-25/25-22/25-8)
NOU VOLEI ALZIRA
29/02/2020
10:00
C.V. SEDAVÍ 3 - 0
(25-17/25-22/25-20)
C.V. OLIVA
29/02/2020
10:00
VOLEI GRAU CASTELLÓ 3 - 1
(25-22/23-25/25-19/25-12)
C.V. PATERNA-LICEO COBRAS
29/02/2020
10:00
C.V. TORRENT 1 - 3
(25-17/15-25/15-25/22-25)
UBE L,ILLA GRAU
29/02/2020
10:00
ESCUELA 2 - LA CANYADA 3 - 0
(25-12/25-13/25-0)
C.V. VALENCIA
22
JOR. 22
LOCAL RESULTADO VISITANTE
07/03/2020
09:00
C.V. VALENCIA 0 - 3
(17-25/16-25/18-25)
C.V. TORRENT
07/03/2020
10:00
UBE L,ILLA GRAU 3 - 1
(22-25/25-19/25-19/25-16)
VOLEI GRAU CASTELLÓ
07/03/2020
10:00
C.V. PATERNA-LICEO COBRAS 0 - 3
(22-25/18-25/17-25)
C.V. SEDAVÍ
07/03/2020
10:00
C.V. OLIVA 3 - 0
(25-19/25-18/25-17)
REAL DE GANDÍA C.F.
07/03/2020
12:00
C.V. XÀTIVA 1 3 - 0
(26-24/25-19/25-21)
ESCUELA 2 - LA CANYADA
08/03/2020
10:00
NOU VOLEI ALZIRA 0 - 3
(9-25/15-25/23-25)
JUGUETTOS GANDÍA
CRUCES

Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/03/2020
11:00
VOLEIBOL ALMORADÍ - JUGUETTOS GANDÍA
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/03/2020
00:00
SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM - A - C.V. SEDAVÍ
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/03/2020
00:00
ESCUELA 2 - LA CANYADA - GOLDCAR SANT JOAN
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/03/2020
00:00
JUGUETTOS GANDÍA - VOLEIBOL ALMORADÍ
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/03/2020
00:00
C.V. SEDAVÍ - SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM - A
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/03/2020
00:00
GOLDCAR SANT JOAN - ESCUELA 2 - LA CANYADA
Previa