RESULTADOS
FASE 1 - NORTE

CLASIFICACIÓN GRUPO NORTE
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SA SF SC PF PC PTS
CV MEDITERRÁNEO A 16 15 1 0 0 0 0 48 4 1278 797 47
CV XÀTIVA 1 16 13 0 1 2 0 0 42 11 1246 941 40
CV VALENCIA 16 13 0 0 3 0 0 41 12 1254 929 39
TRISEMA GANDÍA 16 8 1 1 6 0 0 31 24 1190 1105 27
UBE L,ILLA GRAU 16 4 3 1 8 0 0 25 36 1220 1344 19
CV TORRENT 16 4 1 1 10 0 0 19 37 1051 1269 15
CV XÀTIVA 2 16 4 1 0 11 0 0 16 38 994 1246 14
CV MEDITERRÁNEO B 16 3 1 1 11 0 0 17 39 1073 1251 12
CV PATERNA-LICEO 16 0 0 3 13 0 0 10 48 964 1388 3

1
JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
17/10/2020
11:00
TRISEMA GANDÍA 3 - 0
(25-12/25-9/25-13)
CV TORRENT
17/10/2020
12:00
CV XÀTIVA 2 0 - 3
(10-25/7-25/21-25)
CV XÀTIVA 1
17/10/2020
12:00
CV MEDITERRÁNEO A 3 - 0
(25-8/25-10/25-9)
CV MEDITERRÁNEO B
17/10/2020
12:00
CV PATERNA-LICEO 2 - 3
(25-18/23-25/25-23/21-25/10-15)
UBE L,ILLA GRAU
2
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
24/10/2020
10:00
CV XÀTIVA 1 3 - 0
(25-12/25-10/25-14)
UBE L,ILLA GRAU
24/10/2020
10:00
CV XÀTIVA 2 0 - 3
(11-25/8-25/22-25)
CV MEDITERRÁNEO A
24/10/2020
12:30
CV TORRENT 0 - 3
(8-25/9-25/18-25)
CV VALENCIA
3
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
31/10/2020
10:00
TRISEMA GANDÍA 3 - 0
(25-15/25-15/25-14)
CV XÀTIVA 2
31/10/2020
12:00
CV VALENCIA 3 - 0
(25-12/25-11/25-10)
CV MEDITERRÁNEO B
31/10/2020
12:00
CV PATERNA-LICEO 2 - 3
(25-23/9-25/18-25/25-23/9-15)
CV TORRENT
4
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
07/11/2020
12:00
CV MEDITERRÁNEO B 3 - 2
(25-20/23-25/25-10/23-25/15-12)
CV PATERNA-LICEO
07/11/2020
12:00
CV XÀTIVA 2 0 - 3
(13-25/22-25/16-25)
CV VALENCIA
07/11/2020
12:30
CV TORRENT 3 - 1
(25-20/18-25/25-22/25-22)
UBE L,ILLA GRAU
5
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/11/2020
11:00
TRISEMA GANDÍA 1 - 3
(25-19/20-25/20-25/14-25)
CV XÀTIVA 1
14/11/2020
12:00
CV VALENCIA 1 - 3
(18-25/25-22/23-25/16-25)
CV MEDITERRÁNEO A
14/11/2020
12:00
CV PATERNA-LICEO 1 - 3
(14-25/25-18/18-25/6-25)
CV XÀTIVA 2
15/11/2020
12:00
UBE L,ILLA GRAU 3 - 1
(25-9/11-25/25-18/25-17)
CV MEDITERRÁNEO B
6
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/11/2020
10:00
CV XÀTIVA 2 3 - 2
(26-28/27-25/25-23/24-26/15-13)
UBE L,ILLA GRAU
21/11/2020
11:00
TRISEMA GANDÍA 0 - 3
(18-25/11-25/21-25)
CV VALENCIA
21/11/2020
12:00
CV MEDITERRÁNEO A 3 - 0
(25-6/25-11/25-12)
CV PATERNA-LICEO
27/11/2020
18:00
CV XÀTIVA 1 3 - 0
(25-14/25-21/25-9)
CV TORRENT
7
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/11/2020
12:00
CV VALENCIA 1 - 3
(25-20/19-25/15-25/19-25)
CV XÀTIVA 1
28/11/2020
12:00
UBE L,ILLA GRAU 0 - 3
(12-25/12-25/13-25)
CV MEDITERRÁNEO A
28/11/2020
12:30
CV PATERNA-LICEO 0 - 3
(13-25/17-25/19-25)
TRISEMA GANDÍA
28/11/2020
12:30
CV TORRENT 3 - 0
(25-23/25-15/25-23)
CV MEDITERRÁNEO B
8
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
12/12/2020
10:00
CV XÀTIVA 2 1 - 3
(21-25/24-26/25-19/23-25)
CV TORRENT
12/12/2020
10:00
TRISEMA GANDÍA 2 - 3
(22-25/23-25/25-22/25-18/11-15)
UBE L,ILLA GRAU
12/12/2020
12:00
CV VALENCIA 3 - 0
(25-6/25-10/25-12)
CV PATERNA-LICEO
9
JOR. 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE
19/12/2020
10:00
CV MEDITERRÁNEO B 3 - 0
(25-10/25-17/25-18)
CV XÀTIVA 2
19/12/2020
12:00
UBE L,ILLA GRAU 0 - 3
(14-25/17-25/13-25)
CV VALENCIA
19/12/2020
12:30
CV PATERNA-LICEO 0 - 3
(16-25/11-25/20-25)
CV XÀTIVA 1
19/12/2020
12:30
CV TORRENT 0 - 3
(12-25/9-25/14-25)
CV MEDITERRÁNEO A
2
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
20/12/2020
10:00
CV MEDITERRÁNEO B 2 - 3
(25-22/21-25/25-16/21-25/14-16)
TRISEMA GANDÍA
4
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
20/12/2020
12:00
CV MEDITERRÁNEO A 3 - 0
(25-8/25-22/25-21)
TRISEMA GANDÍA
8
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/12/2020
18:00
CV XÀTIVA 1 3 - 0
(25-18/25-22/25-15)
CV MEDITERRÁNEO B
10
JOR. 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/03/2021
12:00
CV MEDITERRÁNEO B 0 - 3
(11-25/26-28/10-25)
CV MEDITERRÁNEO A
3
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
20/03/2021
11:45
CV MEDITERRÁNEO A 3 - 1
(25-14/23-25/25-17/25-19)
CV XÀTIVA 1
10
JOR. 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE
20/03/2021
12:00
UBE L,ILLA GRAU 3 - 1
(25-27/25-20/25-17/25-19)
CV PATERNA-LICEO
20/03/2021
12:30
CV TORRENT 1 - 3
(30-28/15-25/20-25/12-25)
TRISEMA GANDÍA
26/03/2021
19:00
CV XÀTIVA 1 3 - 0
(25-11/25-9/29-27)
CV XÀTIVA 2
11
JOR. 11
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/03/2021
10:00
CV MEDITERRÁNEO A 3 - 0
(25-11/25-12/25-14)
CV XÀTIVA 2
27/03/2021
10:30
TRISEMA GANDÍA 3 - 0
(25-19/25-13/26-24)
CV MEDITERRÁNEO B
27/03/2021
12:00
UBE L,ILLA GRAU 0 - 3
(23-25/14-25/17-25)
CV XÀTIVA 1
27/03/2021
12:00
CV VALENCIA 3 - 0
(25-14/25-14/25-10)
CV TORRENT
12
JOR. 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE
03/04/2021
10:00
CV XÀTIVA 1 2 - 3
(25-22/11-25/25-18/21-25/8-15)
CV MEDITERRÁNEO A
03/04/2021
10:00
CV XÀTIVA 2 0 - 3
(12-25/12-25/20-25)
TRISEMA GANDÍA
03/04/2021
12:30
CV TORRENT 3 - 0
(25-16/25-12/25-20)
CV PATERNA-LICEO
04/04/2021
12:00
CV MEDITERRÁNEO B 0 - 3
(21-25/15-25/16-25)
CV VALENCIA
13
JOR. 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE
10/04/2021
10:00
UBE L,ILLA GRAU 3 - 2
(12-25/19-25/25-18/25-21/15-8)
CV TORRENT
10/04/2021
11:00
TRISEMA GANDÍA 0 - 3
(13-25/16-25/16-25)
CV MEDITERRÁNEO A
10/04/2021
13:00
CV VALENCIA 3 - 0
(25-18/25-10/25-9)
CV XÀTIVA 2
11/04/2021
10:00
CV PATERNA-LICEO 1 - 3
(13-25/21-25/25-20/17-25)
CV MEDITERRÁNEO B
14
JOR. 14
LOCAL RESULTADO VISITANTE
17/04/2021
12:00
CV MEDITERRÁNEO A 3 - 0
(25-18/25-18/25-19)
CV VALENCIA
17/04/2021
12:00
CV MEDITERRÁNEO B 1 - 3
(25-21/23-25/16-25/23-25)
UBE L,ILLA GRAU
18/04/2021
10:00
CV XÀTIVA 2 3 - 0
(25-19/25-16/25-15)
CV PATERNA-LICEO
18/04/2021
12:00
CV XÀTIVA 1 3 - 0
(25-18/25-21/25-12)
TRISEMA GANDÍA
15
JOR. 15
LOCAL RESULTADO VISITANTE
24/04/2021
10:00
UBE L,ILLA GRAU 3 - 0
(25-9/25-22/25-14)
CV XÀTIVA 2
24/04/2021
12:00
CV PATERNA-LICEO 0 - 3
(19-25/6-25/14-25)
CV MEDITERRÁNEO A
24/04/2021
12:00
CV VALENCIA 3 - 1
(25-21/24-26/25-13/25-15)
TRISEMA GANDÍA
24/04/2021
12:30
CV TORRENT 0 - 3
(21-25/12-25/16-25)
CV XÀTIVA 1
16
JOR. 16
LOCAL RESULTADO VISITANTE
30/04/2021
17:30
CV MEDITERRÁNEO A 3 - 0
(25-16/25-19/25-18)
UBE L,ILLA GRAU
01/05/2021
11:00
TRISEMA GANDÍA 3 - 0
(25-11/25-18/25-17)
CV PATERNA-LICEO
01/05/2021
12:00
CV XÀTIVA 1 0 - 3
(22-25/18-25/23-25)
CV VALENCIA
01/05/2021
12:00
CV MEDITERRÁNEO B 3 - 0
(25-14/25-18/25-22)
CV TORRENT
17
JOR. 17
LOCAL RESULTADO VISITANTE
08/05/2021
12:00
UBE L,ILLA GRAU 0 - 3
(15-25/20-25/16-25)
TRISEMA GANDÍA
08/05/2021
12:30
CV TORRENT 1 - 3
(25-17/18-25/18-25/24-26)
CV XÀTIVA 2
09/05/2021
12:00
CV MEDITERRÁNEO B 0 - 3
(20-25/7-25/13-25)
CV XÀTIVA 1
18
JOR. 18
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/05/2021
18:30
CV XÀTIVA 1 3 - 0
(25-11/25-20/25-14)
CV PATERNA-LICEO
15/05/2021
10:00
CV XÀTIVA 2 3 - 1
(19-25/25-21/25-20/25-18)
CV MEDITERRÁNEO B
15/05/2021
12:00
CV VALENCIA 3 - 1
(25-22/18-25/25-10/25-20)
UBE L,ILLA GRAU
15/05/2021
12:00
CV MEDITERRÁNEO A 3 - 0
(25-19/25-13/25-22)
CV TORRENT
17
JOR. 17
LOCAL RESULTADO VISITANTE
16/05/2021
13:30
CV PATERNA-LICEO 1 - 3
(25-22/16-25/23-25/15-25)
CV VALENCIA
FASE 1 - SUR

CLASIFICACIÓN GRUPO SUR
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SA SF SC PF PC PTS
CV ELCHE SALESIANOS B 12 11 1 0 0 0 0 36 5 997 621 35
SERVIGROUP BENIDORM 12 10 0 1 1 0 0 33 7 969 724 31
STO DOMINGO V PETRER 12 8 0 0 4 0 0 26 12 867 716 24
SERVALIA FABRAQUER 12 4 1 0 7 0 0 16 23 762 872 14
CV ELCHE SALESIANOS A 12 4 0 2 6 0 0 17 26 876 910 14
VOLEIBOL ALMORADÍ 12 2 1 0 9 0 0 10 31 677 969 8
MONTESCAR VILLENA 12 0 0 0 12 0 0 2 36 618 954 0

1
JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
17/10/2020
10:00
CV ELCHE SALESIANOS A 0 - 3
(15-25/14-25/20-25)
CV ELCHE SALESIANOS B
17/10/2020
12:30
VOLEIBOL ALMORADÍ 3 - 1
(25-17/22-25/25-17/25-21)
MONTESCAR VILLENA
2
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
24/10/2020
10:00
MONTESCAR VILLENA 0 - 3
(19-25/23-25/18-25)
SERVIGROUP BENIDORM
24/10/2020
10:00
CV ELCHE SALESIANOS A 3 - 1
(21-25/25-18/25-6/25-15)
VOLEIBOL ALMORADÍ
7
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
24/10/2020
17:00
SERVALIA FABRAQUER 0 - 3
(9-25/9-25/18-25)
CV ELCHE SALESIANOS B
3
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
31/10/2020
13:00
SERVIGROUP BENIDORM 3 - 1
(19-25/25-14/25-18/26-24)
CV ELCHE SALESIANOS A
31/10/2020
19:00
SERVALIA FABRAQUER 3 - 0
(25-18/25-13/26-24)
MONTESCAR VILLENA
01/11/2020
12:00
VOLEIBOL ALMORADÍ 0 - 3
(6-25/6-25/14-25)
CV ELCHE SALESIANOS B
4
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
07/11/2020
12:30
VOLEIBOL ALMORADÍ 0 - 3
(16-25/12-25/16-25)
SERVIGROUP BENIDORM
07/11/2020
13:00
CV ELCHE SALESIANOS A 3 - 1
(25-15/21-25/25-20/25-17)
SERVALIA FABRAQUER
5
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/11/2020
12:00
SERVALIA FABRAQUER 3 - 0
(25-11/25-23/25-15)
VOLEIBOL ALMORADÍ
14/11/2020
13:00
SERVIGROUP BENIDORM 1 - 3
(23-25/25-17/24-26/18-25)
CV ELCHE SALESIANOS B
6
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/11/2020
13:00
SERVIGROUP BENIDORM 3 - 0
(25-11/25-12/25-15)
SERVALIA FABRAQUER
7
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/11/2020
12:00
STO DOMINGO V PETRER 0 - 3
(15-25/24-26/24-26)
SERVIGROUP BENIDORM
6
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
05/12/2020
12:30
VOLEIBOL ALMORADÍ 0 - 3
(13-25/12-25/6-25)
STO DOMINGO V PETRER
8
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
12/12/2020
12:00
CV ELCHE SALESIANOS B 3 - 0
(25-4/25-9/25-2)
MONTESCAR VILLENA
12/12/2020
12:00
SERVALIA FABRAQUER 0 - 3
(14-25/23-25/24-26)
STO DOMINGO V PETRER
9
JOR. 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE
18/12/2020
19:00
STO DOMINGO V PETRER 1 - 3
(13-25/26-24/18-25/11-25)
CV ELCHE SALESIANOS B
4
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
26/12/2020
12:00
MONTESCAR VILLENA 0 - 3
(10-25/8-25/11-25)
STO DOMINGO V PETRER
9
JOR. 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/03/2021
09:00
MONTESCAR VILLENA 0 - 3
(8-25/25-27/21-25)
CV ELCHE SALESIANOS A
5
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/03/2021
12:00
STO DOMINGO V PETRER 3 - 0
(25-17/25-22/25-16)
CV ELCHE SALESIANOS A
10
JOR. 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE
20/03/2021
10:00
CV ELCHE SALESIANOS B 3 - 0
(25-14/25-21/25-7)
CV ELCHE SALESIANOS A
20/03/2021
12:00
MONTESCAR VILLENA 1 - 3
(19-25/24-26/26-24/17-25)
VOLEIBOL ALMORADÍ
11
JOR. 11
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/03/2021
12:30
VOLEIBOL ALMORADÍ 3 - 2
(25-20/24-26/8-25/25-23/15-11)
CV ELCHE SALESIANOS A
27/03/2021
13:00
SERVIGROUP BENIDORM 3 - 0
(25-14/25-13/27-25)
MONTESCAR VILLENA
12
JOR. 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE
03/04/2021
10:00
CV ELCHE SALESIANOS B 3 - 0
(25-12/25-4/25-11)
VOLEIBOL ALMORADÍ
03/04/2021
17:00
MONTESCAR VILLENA 0 - 3
(19-25/18-25/21-25)
SERVALIA FABRAQUER
07/04/2021
17:00
CV ELCHE SALESIANOS A 0 - 3
(14-25/19-25/17-25)
SERVIGROUP BENIDORM
13
JOR. 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE
09/04/2021
17:00
STO DOMINGO V PETRER 3 - 0
(25-10/25-22/25-13)
MONTESCAR VILLENA
10/04/2021
13:00
SERVIGROUP BENIDORM 3 - 0
(25-13/25-9/25-18)
VOLEIBOL ALMORADÍ
10/04/2021
18:00
SERVALIA FABRAQUER 3 - 2
(21-25/11-25/25-22/25-22/15-4)
CV ELCHE SALESIANOS A
14
JOR. 14
LOCAL RESULTADO VISITANTE
17/04/2021
09:00
CV ELCHE SALESIANOS A 0 - 3
(17-25/16-25/17-25)
STO DOMINGO V PETRER
17/04/2021
10:00
CV ELCHE SALESIANOS B 3 - 2
(25-23/27-25/22-25/22-25/15-7)
SERVIGROUP BENIDORM
17/04/2021
16:30
VOLEIBOL ALMORADÍ 0 - 3
(17-25/24-26/24-26)
SERVALIA FABRAQUER
15
JOR. 15
LOCAL RESULTADO VISITANTE
24/04/2021
12:00
STO DOMINGO V PETRER 3 - 0
(25-14/25-16/25-7)
VOLEIBOL ALMORADÍ
25/04/2021
12:00
SERVALIA FABRAQUER 0 - 3
(15-25/14-25/10-25)
SERVIGROUP BENIDORM
16
JOR. 16
LOCAL RESULTADO VISITANTE
01/05/2021
13:00
SERVIGROUP BENIDORM 3 - 0
(25-19/25-17/25-17)
STO DOMINGO V PETRER
01/05/2021
16:00
CV ELCHE SALESIANOS B 3 - 0
(25-15/25-14/25-19)
SERVALIA FABRAQUER
17
JOR. 17
LOCAL RESULTADO VISITANTE
08/05/2021
10:00
MONTESCAR VILLENA 0 - 3
(11-25/13-25/9-25)
CV ELCHE SALESIANOS B
08/05/2021
12:00
STO DOMINGO V PETRER 3 - 0
(25-23/25-17/25-23)
SERVALIA FABRAQUER
18
JOR. 18
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/05/2021
17:30
CV ELCHE SALESIANOS A 3 - 0
(25-9/27-25/25-17)
MONTESCAR VILLENA
15/05/2021
12:00
CV ELCHE SALESIANOS B 3 - 1
(25-23/25-11/19-25/25-23)
STO DOMINGO V PETRER
CRUCES

Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
16/05/2021
10:00
SERVALIA FABRAQUER 0 - 3
(15-25/15-25/19-25)
CV MEDITERRÁNEO A
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
16/05/2021
12:00
CV MEDITERRÁNEO A 3 - 0
(25-15/25-10/25-21)
SERVALIA FABRAQUER
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
20/05/2021
18:30
STO DOMINGO V PETRER 2 - 3
(19-25/25-21/29-27/17-25/13-15)
CV XÀTIVA 1
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/05/2021
18:00
CV XÀTIVA 1 3 - 0
(25-18/25-16/25-18)
STO DOMINGO V PETRER
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
22/05/2021
10:30
TRISEMA GANDÍA 3 - 1
(19-25/27-25/25-23/25-18)
CV ELCHE SALESIANOS B
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
22/05/2021
12:00
CV VALENCIA 3 - 1
(23-25/25-18/25-20/25-23)
SERVIGROUP BENIDORM
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
23/05/2021
10:00
CV ELCHE SALESIANOS B 0 - 3
(28-30/23-25/20-25)
TRISEMA GANDÍA
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
23/05/2021
13:00
SERVIGROUP BENIDORM 1 - 3
(14-25/25-20/19-25/22-25)
CV VALENCIA
FINAL AUTONÓMICA - ÚNICO

CLASIFICACIÓN GRUPO ÚNICO
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SA SF SC PF PC PTS
CV VALENCIA 3 2 1 0 0 0 0 9 3 270 234 8
CV MEDITERRÁNEO A 3 2 0 1 0 0 0 8 4 279 232 7
CV XÀTIVA 1 3 1 0 0 2 0 0 4 6 206 225 3
TRISEMA GANDÍA 3 0 0 0 3 0 0 1 9 186 250 0

1
JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
29/05/2021
10:00
CV VALENCIA 3 - 1
(19-25/25-16/25-19/25-16)
CV XÀTIVA 1
29/05/2021
12:00
CV MEDITERRÁNEO A 3 - 1
(25-19/25-27/25-14/25-16)
TRISEMA GANDÍA
2
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
29/05/2021
17:00
CV XÀTIVA 1 3 - 0
(25-21/25-12/25-23)
TRISEMA GANDÍA
29/05/2021
19:00
CV MEDITERRÁNEO A 2 - 3
(25-17/22-25/25-18/24-26/8-15)
CV VALENCIA
3
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
30/05/2021
10:00
CV VALENCIA 3 - 0
(25-20/25-16/25-18)
TRISEMA GANDÍA
30/05/2021
12:00
CV MEDITERRÁNEO A 3 - 0
(25-20/25-16/25-19)
CV XÀTIVA 1