1ª FASE
RESULTADOS
RENDIMIENTO INFANTIL FEMENINO ZONAL - 1ª FASE
J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9
J10 J11 J12 J13 J14 J15 J16 J17 J18 J19 J20 J21 J22 J23 J24 J25 J26
G-A

EQUIPOS:

JOR.

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14 J15 J16 J17 J18 J19 J20 J21 J22 J23 J24 J25 J26
G-B

EQUIPOS:

JOR.

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14 J15 J16 J17 J18 J19 J20 J21 J22 J23 J24 J25 J26
G-C

EQUIPOS:

JOR.

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14 J15 J16 J17 J18 J19 J20 J21 J22 J23 J24 J25 J26
G-D

EQUIPOS:

JOR.

J1 J2 J3 J4 J5 J6 J7 J8 J9 J10 J11 J12 J13 J14 J15 J16 J17 J18 J19 J20 J21 J22 J23 J24 J25 J26
G-A

RESULTADOS
JOR. 11
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/01/2024
10:00
INFANTILES CASTRUM 2.0 2 - 3
(24-26/21-25/25-18/25-16/12-15)
VOLEIBOL ALMORADÍ AZUL

CLASIFICACIÓN G-A
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
CD SALESIANOS ELCHE - B 16 15 1 0 0 0 48 5 1297 745 47
EEDDMM CALLOSA - A 16 15 0 0 1 0 46 5 1240 778 45
OLYMPIA 16 12 1 1 2 0 42 13 1269 1023 39
CV ELCHE - C 16 11 1 1 3 0 39 18 1305 1010 36
CV ELCHE - D 16 9 2 0 5 0 36 24 1302 1133 31
VOLEIBOL ALMORADÍ AZUL 17 8 1 3 5 0 35 30 1351 1374 29
CV ELCHE - E 17 7 2 1 7 0 33 30 1306 1285 26
CV DOLORES 17 8 0 2 7 0 30 29 1217 1254 26
INFANTILES CASTRUM 2.0 17 7 1 2 7 0 31 32 1298 1270 25
10º INFANTILES CASTRUM 1.0 16 4 1 0 11 0 18 37 1074 1229 14
11º ALBATERA 17 4 1 0 12 0 19 41 1101 1385 14
12º VOLEIBOL ALMORADÍ NEGRO 17 2 0 1 14 0 13 45 1018 1361 7
13º ASESORIA ÁNGEL GARCÍA POLANENS 16 2 0 0 14 0 8 44 887 1257 6
14º EEDDMM CALLOSA - B 16 0 0 0 16 0 3 48 705 1266 0

PRÓXIMA JORNADA
JOR. 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/01/2024
10:00
CV DOLORES 0 - 3
(12-25/15-25/25-27)
EEDDMM CALLOSA - A
27/01/2024
10:00
INFANTILES CASTRUM 2.0 2 - 3
(25-15/21-25/25-16/21-25/13-15)
CV ELCHE - E
27/01/2024
10:00
OLYMPIA 3 - 0
(25-15/25-16/25-15)
INFANTILES CASTRUM 1.0
27/01/2024
12:00
VOLEIBOL ALMORADÍ NEGRO 1 - 3
(24-26/26-24/22-25/25-27)
ASESORIA ÁNGEL GARCÍA POLANENS
27/01/2024
12:00
EEDDMM CALLOSA - B 0 - 3
(10-25/15-25/22-25)
VOLEIBOL ALMORADÍ AZUL
27/01/2024
13:00
CV ELCHE - D 3 - 1
(25-10/24-26/25-3/25-16)
ALBATERA
G-B

RESULTADOS
JOR. 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE
09/03/2024
11:00
ALTEALIFE MAR CVA - CD BIARENSE

CLASIFICACIÓN G-B
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
CD BIARENSE 14 13 0 1 0 0 41 5 1124 681 40
SALESIANOS ALICANTE - A 15 10 4 1 0 0 44 11 1238 953 39
CV ALICANTE 2000 BLANCO 14 12 1 0 1 0 40 8 1133 804 38
CEU JESÚS MARÍA - B 15 11 0 2 2 0 37 15 1193 871 35
CV SANT JOAN 16 8 3 1 4 0 37 22 1286 1085 31
RACING PLAYA SJ - B 15 6 2 1 6 0 28 27 1129 1073 23
CV FINESTRAT - B 16 7 0 2 7 0 27 29 1130 1223 23
CV LA NUCÍA 14 5 1 2 6 0 23 28 1025 1089 19
CV PLAYAS BENIDORM BLANCO 17 5 1 0 11 0 21 37 1120 1268 17
10º AGAD FINCAS MUTXAMEL 13 5 0 0 8 0 17 27 866 976 15
11º CV ALICANTE 2000 FUCSIA 17 3 0 2 12 0 16 44 1016 1396 11
12º CV PLAYAS BENIDORM ROSA 17 1 0 0 16 0 8 48 951 1346 3
13º ALTEALIFE MAR CVA 13 0 0 0 13 0 1 39 549 995 0
14º DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

PRÓXIMA JORNADA
JOR. 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/01/2024
11:00
CV LA NUCÍA 2 - 3
(24-26/27-25/25-19/11-25/12-15)
RACING PLAYA SJ - B
27/01/2024
12:00
CD BIARENSE 2 - 3
(24-26/25-19/26-24/23-25/10-15)
SALESIANOS ALICANTE - A
27/01/2024
12:00
CV FINESTRAT - B 1 - 3
(26-24/5-25/21-25/24-26)
CV ALICANTE 2000 BLANCO
27/01/2024
13:00
CV SANT JOAN 3 - 0
(25-6/25-15/25-10)
ALTEALIFE MAR CVA
27/01/2024
13:00
CV PLAYAS BENIDORM ROSA 0 - 3
(9-25/15-25/8-25)
CEU JESÚS MARÍA - B
G-C

RESULTADOS
JOR. 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/01/2024
10:00
CV GANDÍA - C 3 - 1
(25-20/25-18/24-26/25-13)
NOU ALGEMESÍ SANTA ANA
28/01/2024
10:00
NOU VOLEI UP SCHOOL ALZIRA 0 - 3
(9-25/19-25/9-25)
REAL DE GANDÍA CF - 2

CLASIFICACIÓN G-C
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
NOU ALGEMESÍ VISCOCONFORT 15 12 2 0 1 0 43 10 1250 889 40
CLARET XÀTIVA IZF 14 12 1 1 0 0 41 6 1140 738 39
REAL DE GANDÍA CF - 3 16 12 0 1 3 0 38 17 1239 1022 37
REAL DE GANDÍA CF - 2 11 8 1 0 2 0 28 10 884 668 26
CV ONTINYENT 13 7 1 2 3 0 29 21 1090 906 25
CV GANDÍA - C 15 6 2 1 6 0 29 29 1253 1189 23
CV PICASSENT ROJO 15 7 0 1 7 0 26 28 1100 1156 22
CV SEDAVÍ - B 14 3 2 0 9 0 20 32 997 1155 13
CV TORRENT - B 15 3 2 0 10 0 18 35 972 1179 13
10º NOU ALGEMESÍ SANTA ANA 15 3 0 3 9 0 20 38 1049 1326 12
11º NOU VOLEI UP SCHOOL ALZIRA 13 0 0 2 11 0 5 39 725 1048 2
12º NOU ALGEMESÍ 12 0 0 0 12 0 4 36 556 979 0
13º DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

PRÓXIMA JORNADA
JOR. 19
LOCAL RESULTADO VISITANTE
09/03/2024
00:00
CV GANDÍA - C - DESCANSA
09/03/2024
00:00
CV SEDAVÍ - B - DESCANSA
09/03/2024
09:00
NOU VOLEI UP SCHOOL ALZIRA - CV ONTINYENT
09/03/2024
09:00
NOU ALGEMESÍ SANTA ANA - NOU ALGEMESÍ
09/03/2024
10:00
REAL DE GANDÍA CF - 2 - CV TORRENT - B
09/03/2024
10:00
REAL DE GANDÍA CF - 3 - NOU ALGEMESÍ VISCOCONFORT
09/03/2024
11:00
CLARET XÀTIVA IZF - CV PICASSENT ROJO
G-D

RESULTADOS
JOR. 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/01/2024
10:00
BLU VOLLEY BLANCO 3 - 0
(25-16/25-11/25-17)
GRAU ÉLITE CEMENTOS BLANCO
27/01/2024
11:00
CV PATERNA-LICEO ORCAS 0 - 3
(11-25/22-25/9-25)
VOLEY QUART

CLASIFICACIÓN G-D
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
UBE L,ILLA GRAU - B 13 13 0 0 0 0 39 1 1000 521 39
CV VINARÒS BLANC 14 13 0 0 1 0 39 6 1087 725 39
VOLEY QUART 12 10 0 0 2 0 31 6 882 527 30
BLU VOLLEY AZUL 13 10 0 0 3 0 31 13 966 845 30
CV CATARROJA ANDROMEDA 12 5 1 0 6 0 20 22 881 873 17
CV CATARROJA ORIÓN 11 5 0 1 5 0 18 18 705 730 16
CV PATERNA-LICEO ORCAS 12 3 1 0 8 0 12 27 710 906 11
CV VINARÒS ROIG 13 3 0 2 8 0 13 32 799 1011 11
GRAU ÉLITE CEMENTOS BLANCO 13 1 2 0 10 0 12 34 809 1064 7
10º CV MEDITERRÁNEO 13 1 1 1 10 0 10 35 766 1055 6
11º BLU VOLLEY BLANCO 14 1 0 1 12 0 8 39 768 1116 4
12º DESCANSA 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0

PRÓXIMA JORNADA
JOR. 18
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/01/2024
10:00
CV VINARÒS ROIG 0 - 3
(9-25/12-25/11-25)
UBE L,ILLA GRAU - B