ALICANTE: 96 522 72 21 VALENCIA: 96 391 87 60
Desde Hasta
1ª DIVISIÓN JUVENIL FEMENINO - ÚNICO

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/02/2019
16:00 C.V. ELCHE AULACEM - UNIVERSITAT D,ALACANT
16/02/2019
17:00 GOLDCAR SANT JOAN - XÀTIVA VOLEIBOL
17/02/2019
10:00 C.V. SEDAVÍ - C.V. GANDÍA
17/02/2019
12:00 ILICITANO CARRÚS - UBE L,ILLA GRAU
1ª DIVISIÓN JUVENIL MASCULINO - ÚNICO

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
15/02/2019
19:30 SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM - MRW VOLEIBOL ALMORADI
16/02/2019
16:00 STO. DOMINGO V. PETRER - C.V. VALENCIA DUBÓN
16/02/2019
16:00 C.V. TORRENT - SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM
16/02/2019
16:00 C.V. ELCHE - C.V. PATERNA-LICEO
16/02/2019
19:00 C.V. MEDITERRÁNEO - C.V. XÀTIVA
17/02/2019
11:00 C.V. ALTAMIRA VALENCIA - MRW VOLEIBOL ALMORADI
17/02/2019
12:30 C.V. VALENCIA TUSET - UBE LILLA GRAU
1ª DIVISIÓN SENIOR FEMENINO - ÚNICO

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
15/02/2019
20:30 XÀTIVA VOLEIBOL 1 - 3 (14-25/25-11/17-25/17-25) VOLEY QUARTÀ
16/02/2019
18:00 HAMBURGUERIX LICITANO - C.V. ALICANTE 2000
17/02/2019
12:00 C.V. SAN VICENTE - C.V. PATERNA-LICEO
17/02/2019
12:00 FITNESS CORPORE FINESTRAT - C.V. STELLA MARIS
17/02/2019
12:00 C.V. SEDAVÍ - ALVERLAMP GANDÍA
1ª DIVISIÓN SENIOR MASCULINO - ÚNICO

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/02/2019
16:00 C.V. ELCHE URBAN - C.V. PATERNA-LICEO
16/02/2019
16:30 C.V. XÀTIVA - C.V. MULTIÓPTICAS VILLENA
16/02/2019
17:00 IBI VOLEY - C.V. STELLA MARIS
16/02/2019
17:00 C.V. MEDITERRÁNEO CSBP OIL ESPAÑA - C.V. OLIVA
17/02/2019
12:00 C.V. SEDAVÍ - A - C.V. VALENCIA
2ª DIVISIÓN JUVENIL FEMENINO - CENTRO

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/02/2019
18:00 C.D. VOLEY MUTXAMEL - LA NUCÍA CDAD. DEL DEPORTE
16/02/2019
19:00 C.V. CAP D,OR TEULADA-MORAIRA - VB HOSTELBE-BENISSA
17/02/2019
10:00 C.V. FINESTRAT - GOLDCAR SANT JOAN - B
17/02/2019
18:00 C.D. VOLEY MUTXAMEL - MANU ESCOLA CONDUCTORS ALTEA
2ª DIVISIÓN JUVENIL FEMENINO - NORTE

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/02/2019
16:00 REAL DE GANDÍA C.F. - CAÑAMAS OLIVA
16/02/2019
18:00 C.V. PICASSENT - C.V. VALENCIA
19/02/2019
19:00 C.V. PATERNA-LICEO - CAÑAMAS OLIVA
2ª DIVISIÓN JUVENIL FEMENINO - SUR

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/02/2019
19:00 IBI VOLEY - C.V. MISTERI
17/02/2019
12:00 C.V. VILLENA - ESET-VAO ONTINYENT
2ª DIVISIÓN SENIOR FEMENINO - NORTE

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/02/2019
16:00 BLU VOLLEY GODELLA - C.V. STELLA MARIS
16/02/2019
17:00 VOLEIBOL REQUENA - C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA
16/02/2019
18:00 REAL DE GANDÍA C.F. - CA FRAN C.V. OLIVA
16/02/2019
20:00 C.V. PICASSENT - VOLEY QUART
17/02/2019
10:00 C.V. VALENCIA - ESCUELA 2-LA CANYADA
17/02/2019
17:00 C.V. STELLA MARIS - VOLEIBOL REQUENA
2ª DIVISIÓN SENIOR FEMENINO - SUR

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/02/2019
16:00 ATLÉTICO DE ALICANTE - ESET-VAO ONTINYENT
17/02/2019
10:00 C.V. SAN VICENTE - B - C.V. XÀBIA
17/02/2019
12:00 COOP. ELECT. BENEF. ALBATERENSE - AMARIÓN VOLEIBOL ALMORADÍ
INICIACIÓN RENDIMIENTO CADETE FEMENINO PREFERENTE - NORTE

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/02/2019
12:00 EL CRESOL-C.V. OLIVA - NOU ALZIRA
16/02/2019
12:00 REAL DE GANDÍA C.F. - A - C.V. PATERNA-LICEO PANTERAS
16/02/2019
12:00 C.V. VALENCIA - C.V. SEDAVÍ 2
16/02/2019
12:00 VOLEI GRAU CASTELLÓ - C.V. TORRENT
16/02/2019
13:00 C.V.GANDÍA - UBE L,ILLA GRAU
INICIACIÓN RENDIMIENTO CADETE FEMENINO PREFERENTE - SUR

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/02/2019
10:00 C.V. ELCHE NEWTON COLLEGE - C.V. ALICANTE 2000
16/02/2019
11:00 RACING PLAYA - UA - ÓPTICA MADRID ILICITANO CARRÚS
16/02/2019
12:00 RÓT. JOSÉ-T. CAÑABATEA (ALBATERA) - GOLDCAR C.V. SANT JOAN
16/02/2019
12:00 POLANENS - STO. DOMINGO V. PETRER
16/02/2019
12:00 VOLEIBOL ALMORADÍ - SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM - A
16/02/2019
12:45 BENEJÚZAR VB.C. - C.V. DAYA NUEVA
INICIACIÓN RENDIMIENTO CADETE FEMENINO ZONAL - CENTRO

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
15/02/2019
19:15 ALTEALIFE - C.V. GANDIA - B
16/02/2019
12:00 FABRAQUER VB EL CAMPELLO - INMOBILIARIA GOMIS CV VILLENA
16/02/2019
12:00 MUDANZAS JOVI FINESTRAT - GOLDCAR SANT JOAN
16/02/2019
12:00 ALTEALIFE - C.V. OLIVA
16/02/2019
13:00 SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM - B - C.D. BIARENSE
INICIACIÓN RENDIMIENTO CADETE FEMENINO ZONAL - NORTE

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/02/2019
10:00 VOLEY QUART - R. IZQUIERDO L,ILLA GRAU
16/02/2019
10:30 C.V. PICASSENT - C.V. NOU ALZIRA 2
16/02/2019
11:00 C.V. ALTAMIRA VALENCIA MISTRAL - ESCUELA 2-LA CANYADA
16/02/2019
11:00 C.V. ALTAMIRA VALENCIA SIROCO - C.V. XÀTIVA 2
16/02/2019
12:00 VOLEI GRAU - B - C.V. TORRENT Z
INICIACIÓN RENDIMIENTO CADETE FEMENINO ZONAL - SUR

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/02/2019
11:00 ESDECAR VOLEY - EDM CALLOSA - A
16/02/2019
11:00 C.V. CATRAL - C.V. ALICANTE 2000 PROMESAS
16/02/2019
12:00 C.V. SAN VICENTE - EDM CALLOSA - B
17/02/2019
11:00 C.V. SAN VICENTE - C.V. SALESIANOS - C
INICIACIÓN RENDIMIENTO CADETE MASCULINO - ÚNICO

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/02/2019
09:00 C.V. ALTAMIRA VALENCIA GREGAL - INMOBILIARIA GOMIS CV VILLENA
16/02/2019
09:30 C.V. VALENCIA - SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM -A
16/02/2019
10:00 STO. DOMINGO V. PETRER - C.V. ELCHE SALESIANOS - B
16/02/2019
12:00 C.V. SALESIANOS ELCHE - A - XÀTIVA VOLEIBOL
16/02/2019
13:00 C.V. VALENCIA - SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM -B
INICIACIÓN RENDIMIENTO INFANTIL FEMENINO PREFERENTE - NORTE

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/02/2019
10:00 C.V. OLIVA - JUGUETTOS GANDÍA AZUL
16/02/2019
10:00 REAL DE GANDÍA C.F. - C.V. PATERNA-LICEO COBRAS
16/02/2019
10:00 C.V. VALENCIA - C.V. SEDAVÍ 2
16/02/2019
10:00 VOLEI GRAU CASTELLÓ - C.V. OLIVA BLANC
16/02/2019
11:00 JUGUETTOS GANDÍA 1 - UBE L,ILLA GRAU
INICIACIÓN RENDIMIENTO INFANTIL FEMENINO PREFERENTE - SUR

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/02/2019
10:00 C.V. ELCHE SALESIANOS - B - GOLDCAR SANT JOAN
16/02/2019
10:00 POLANENS - STO. DOMINGO V. PETRER
16/02/2019
10:00 VOLEIBOL ALMORADÍ - SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM - A
16/02/2019
10:00 C.V. ELCHE PORTOFINO RESTAURANTE - C.V. ALICANTE 2000
16/02/2019
10:45 BENEJÚZAR VB.C. - C.V. DAYA NUEVA
16/02/2019
13:00 RACING PLAYA - UA - ILICITANO SAMOA SUN
INICIACIÓN RENDIMIENTO INFANTIL FEMENINO ZONAL - CENTRO

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/02/2019
10:00 EXEGUR SEGURIDAD FINESTRAT - LA NUCÍA CDAD. DEL DEPORTE
16/02/2019
11:00 C. CLARET - CV XÀTIVA 3 - GOLDCAR SANT JOAN
16/02/2019
12:00 U.E. GANDÍA - LA NUCÍA NEGRO
INICIACIÓN RENDIMIENTO INFANTIL FEMENINO ZONAL - NORTE

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/02/2019
09:00 C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA - C.V. XÀTIVA 2
16/02/2019
09:30 C.V. NOU ALZIRA - 2 - R. IZQUIERDO L,ILLA GRAU
16/02/2019
10:00 VOLEI GRAU - B - BLU VOLLEY GODELLA
16/02/2019
12:30 C.V. PICASSENT - C.V. NOU ALZIRA 1
INICIACIÓN RENDIMIENTO INFANTIL FEMENINO ZONAL - SUR

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/02/2019
09:00 CEU JESÚS MARÍA (ALICANTE) - B - C.V. ELCHE - D
16/02/2019
10:00 VOLEIBOL ALMORADI - EDM CALLOSA
INICIACIÓN RENDIMIENTO INFANTIL MASCULINO - ÚNICO

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
14/02/2019
17:30 STO. DOMINGO V. PETRER - C.V. ELCHE SALESIANOS -B
16/02/2019
10:00 TURMETAL C.V. GANDÍA - C.V. MEDITERRÁNEO - B
16/02/2019
10:00 UBE L,ILLA GRAU - SERVALIA-FABRAQUER
16/02/2019
11:00 C.V. VALENCIA - SERVIGROUP PLAYAS BENIDORM
16/02/2019
12:00 TURMETAL C.V. GANDÍA - C.V. MEDITERRÁNEO - A
JDM VALENCIA CADETE - JDMVC1

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/02/2019
10:00 PUREZA DE MARIA CID - DESCANSA
16/02/2019
10:00 COLEGIO ALEMÁN - DESCANSA
JDM VALENCIA CADETE - JDMVC2

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
15/02/2019
18:00 C.D. CUMBRES - BLAUMAR
15/02/2019
20:00 BLAUMAR - C.D. CUMBRES
16/02/2019
09:30 FUENTE SAN LUIS - CAMPANAR PETXINA
16/02/2019
09:30 FUENTE SAN LUIS - DESCANSA
16/02/2019
10:20 C. GENÇANA - SALESIANOS SAN ANTONIO ABAD
JDM VALENCIA INFANTIL - JDMVI

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
15/02/2019
17:30 ESCUELA 2 - CABANYAL VOLEY
16/02/2019
09:00 COLEGIO ALEMÁN - TORRENT
16/02/2019
09:30 RAFAEL ALTAMIRA - JESÚS MARÍA
16/02/2019
10:00 COLEGIO EL ARMELAR - QUART
JDM VALENCIA JUVENIL - JDMV1

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/02/2019
11:00 COLEGIO ALEMÁN - IES SERPIS BENICALAP
16/02/2019
12:00 TORRENT - CABANYAL VOLEY
16/02/2019
12:00 RAFAEL ALTAMIRA - SAN ANTONIO ABAD
JDM VALENCIA JUVENIL - JDMVJ2

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/02/2019
09:00 IES CID CAMPEADOR - BLU VOLLEY GODELLA
16/02/2019
11:30 FUENTE SAN LUIS - COLEGIO EL ARMELAR
16/02/2019
12:00 CAMPANAR-PETXINA - CLUB VOLEIBOL SEDAVI
PRIMERA NACIONAL FEMENINA - GRUPO C

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/02/2019
15:00 BENI4U RENTAL HOUSE BENIDORM - C.V. FUENLABRADA
16/02/2019
19:30 GOLDCAR SANT JOAN - C.V. VALENCIA
17/02/2019
12:00 ALTEALIFE - C.V. FUENLABRADA
PRIMERA NACIONAL MASCULINA - GRUPO C

LOCAL RESULTADO VISITANTE CAMPO ARBITROS
16/02/2019
18:00 BENICOLCHÓN PLAYAS BENIDORM - NEW CONCISA BH TERRA