RESULTADOS
FASE 1 - NORTE

CLASIFICACIÓN GRUPO NORTE
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
C.V. VALENCIA 18 14 2 1 1 0 51 12 1487 1071 47
CA FRAN C.V. OLIVA 18 13 2 2 1 0 49 18 1522 1227 45
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA 18 11 4 1 2 0 48 21 1584 1323 42
VOLEY QUART 18 11 1 1 5 0 41 21 1437 1166 36
C.V. PICASSENT 18 9 2 3 4 0 42 25 1474 1320 34
REAL DE GANDÍA C.F. 18 9 0 3 6 0 34 29 1358 1264 30
C.V. STELLA MARIS 18 4 1 0 13 0 18 43 1166 1383 14
ESCUELA 2-LA CANYADA 18 4 1 0 13 0 17 42 1062 1344 14
BLU VOLLEY GODELLA 18 2 0 2 14 0 12 48 1022 1355 8
10º VOLEIBOL REQUENA 18 0 0 0 18 0 1 54 714 1373 0

2
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/10/2018
16:00
BLU VOLLEY GODELLA 0 - 3
(15-25/18-25/9-25)
REAL DE GANDÍA C.F.
27/10/2018
18:00
C.V. STELLA MARIS 0 - 3
(12-25/20-25/12-25)
VOLEY QUART
27/10/2018
19:00
ESCUELA 2-LA CANYADA 3 - 0
(25-11/25-17/25-12)
VOLEIBOL REQUENA
27/10/2018
20:30
CA FRAN C.V. OLIVA 3 - 2
(20-25/20-25/25-18/25-19/15-10)
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA
28/10/2018
10:00
C.V. VALENCIA 3 - 2
(19-25/26-24/25-22/22-25/15-11)
C.V. PICASSENT
3
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
03/11/2018
18:00
REAL DE GANDÍA C.F. 0 - 3
(15-25/9-25/23-25)
C.V. VALENCIA
03/11/2018
20:00
C.V. PICASSENT 3 - 0
(25-20/25-21/25-13)
C.V. STELLA MARIS
03/11/2018
20:30
CA FRAN C.V. OLIVA 3 - 0
(25-8/25-11/25-20)
ESCUELA 2-LA CANYADA
04/11/2018
13:00
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA 3 - 1
(19-25/25-16/25-15/26-24)
VOLEY QUART
4
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
10/11/2018
18:00
C.V. STELLA MARIS 1 - 3
(21-25/17-25/25-20/12-25)
REAL DE GANDÍA C.F.
10/11/2018
19:00
ESCUELA 2-LA CANYADA 3 - 1
(25-14/25-20/16-25/25-18)
BLU VOLLEY GODELLA
10/11/2018
20:30
CA FRAN C.V. OLIVA 3 - 1
(25-19/25-21/24-26/25-22)
VOLEY QUART
11/11/2018
10:00
C.V. VALENCIA 3 - 0
(25-4/25-7/25-12)
VOLEIBOL REQUENA
11/11/2018
13:00
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA 3 - 2
(21-25/21-25/25-16/25-18/15-4)
C.V. PICASSENT
5
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
17/11/2018
16:00
VOLEY QUART 3 - 0
(25-6/25-22/25-18)
ESCUELA 2-LA CANYADA
17/11/2018
17:00
VOLEIBOL REQUENA 1 - 3
(25-23/16-25/15-25/15-25)
C.V. STELLA MARIS
17/11/2018
20:00
C.V. PICASSENT 0 - 3
(24-26/10-25/18-25)
CA FRAN C.V. OLIVA
1
JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
18/11/2018
10:00
VOLEY QUART 0 - 3
(23-25/11-25/22-25)
C.V. VALENCIA
5
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
18/11/2018
13:00
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA 3 - 0
(25-21/25-14/27-25)
REAL DE GANDÍA C.F.
6
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
24/11/2018
16:00
VOLEY QUART 0 - 3
(21-25/29-31/19-25)
C.V. PICASSENT
24/11/2018
18:00
ESCUELA 2-LA CANYADA 0 - 3
(16-25/11-25/19-25)
C.V. VALENCIA
24/11/2018
18:00
C.V. STELLA MARIS 3 - 0
(25-14/25-22/25-12)
BLU VOLLEY GODELLA
25/11/2018
13:00
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA 3 - 0
(25-9/25-11/25-20)
VOLEIBOL REQUENA
7
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
01/12/2018
16:00
BLU VOLLEY GODELLA 0 - 3
(19-25/15-25/14-25)
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA
01/12/2018
17:00
VOLEIBOL REQUENA 0 - 3
(9-25/16-25/11-25)
CA FRAN C.V. OLIVA
01/12/2018
20:00
C.V. PICASSENT 3 - 0
(25-14/25-14/25-15)
ESCUELA 2-LA CANYADA
02/12/2018
10:00
C.V. VALENCIA 3 - 0
(25-8/25-11/27-25)
C.V. STELLA MARIS
8
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
02/12/2018
10:00
VOLEY QUART 3 - 0
(25-13/25-12/25-11)
VOLEIBOL REQUENA
5
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
04/12/2018
22:00
BLU VOLLEY GODELLA 0 - 3
(14-25/18-25/10-25)
C.V. VALENCIA
8
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
08/12/2018
18:00
C.V. PICASSENT 3 - 2
(26-24/25-15/20-25/21-25/15-10)
REAL DE GANDÍA C.F.
08/12/2018
20:30
CA FRAN C.V. OLIVA 3 - 0
(25-18/25-8/25-18)
BLU VOLLEY GODELLA
09/12/2018
13:00
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA 3 - 2
(19-25/25-20/25-17/21-25/15-7)
C.V. VALENCIA
1
JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/12/2018
21:30
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA 3 - 0
(25-18/25-16/27-25)
ESCUELA 2-LA CANYADA
9
JOR. 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE
15/12/2018
16:00
BLU VOLLEY GODELLA 0 - 3
(14-25/11-25/9-25)
VOLEY QUART
15/12/2018
17:00
VOLEIBOL REQUENA 0 - 3
(12-25/10-25/22-25)
C.V. PICASSENT
15/12/2018
18:00
C.V. STELLA MARIS 0 - 3
(9-25/17-25/21-25)
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA
15/12/2018
18:00
REAL DE GANDÍA C.F. 3 - 0
(25-14/25-14/25-16)
ESCUELA 2-LA CANYADA
7
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
16/12/2018
11:30
REAL DE GANDÍA C.F. 0 - 3
(22-25/13-25/21-25)
VOLEY QUART
9
JOR. 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE
16/12/2018
12:00
CA FRAN C.V. OLIVA 2 - 3
(13-25/25-20/25-16/15-25/5-15)
C.V. VALENCIA
3
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
16/12/2018
12:30
VOLEIBOL REQUENA 0 - 3
(11-25/9-25/21-25)
BLU VOLLEY GODELLA
8
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/12/2018
20:15
ESCUELA 2-LA CANYADA 1 - 3
(25-23/18-25/18-25/21-25)
C.V. STELLA MARIS
1
JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
22/12/2018
16:30
REAL DE GANDÍA C.F. 3 - 0
(25-11/25-19/25-17)
VOLEIBOL REQUENA
22/12/2018
20:00
C.V. PICASSENT 3 - 0
(25-19/25-8/25-12)
BLU VOLLEY GODELLA
10
JOR. 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE
12/01/2019
16:00
BLU VOLLEY GODELLA 0 - 3
(10-25/19-25/19-25)
C.V. PICASSENT
12/01/2019
17:00
VOLEIBOL REQUENA 0 - 3
(9-25/17-25/6-25)
REAL DE GANDÍA C.F.
12/01/2019
18:00
C.V. STELLA MARIS 1 - 3
(26-24/14-25/18-25/12-25)
CA FRAN C.V. OLIVA
12/01/2019
18:00
ESCUELA 2-LA CANYADA 0 - 3
(19-25/15-25/11-25)
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA
13/01/2019
10:00
C.V. VALENCIA 1 - 3
(16-25/16-25/25-23/25-27)
VOLEY QUART
6
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/01/2019
13:00
CA FRAN C.V. OLIVA 3 - 1
(25-19/21-25/25-20/25-22)
REAL DE GANDÍA C.F.
11
JOR. 11
LOCAL RESULTADO VISITANTE
19/01/2019
16:00
VOLEY QUART 3 - 0
(25-19/25-13/25-20)
C.V. STELLA MARIS
19/01/2019
17:00
VOLEIBOL REQUENA 0 - 3
(13-25/18-25/18-25)
ESCUELA 2-LA CANYADA
19/01/2019
18:00
REAL DE GANDÍA C.F. 3 - 0
(25-17/25-16/25-16)
BLU VOLLEY GODELLA
19/01/2019
20:00
C.V. PICASSENT 1 - 3
(21-25/20-25/25-22/11-25)
C.V. VALENCIA
20/01/2019
13:00
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA 3 - 2
(19-25/25-18/25-21/20-25/15-9)
CA FRAN C.V. OLIVA
12
JOR. 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE
26/01/2019
16:00
VOLEY QUART 2 - 3
(21-25/19-25/25-12/25-20/13-15)
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA
26/01/2019
16:00
BLU VOLLEY GODELLA 3 - 0
(25-7/25-16/25-14)
VOLEIBOL REQUENA
26/01/2019
18:00
ESCUELA 2-LA CANYADA 0 - 3
(18-25/9-25/18-25)
CA FRAN C.V. OLIVA
26/01/2019
18:00
C.V. STELLA MARIS 0 - 3
(18-25/12-25/13-25)
C.V. PICASSENT
1
JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/01/2019
10:00
CA FRAN C.V. OLIVA 3 - 0
(25-22/25-19/25-12)
C.V. STELLA MARIS
12
JOR. 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/01/2019
10:00
C.V. VALENCIA 3 - 0
(25-16/25-20/25-16)
REAL DE GANDÍA C.F.
13
JOR. 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE
02/02/2019
16:00
BLU VOLLEY GODELLA 2 - 3
(23-25/25-14/25-15/17-25/11-15)
ESCUELA 2-LA CANYADA
02/02/2019
16:00
VOLEY QUART 1 - 3
(26-28/15-25/25-17/22-25)
CA FRAN C.V. OLIVA
02/02/2019
17:00
VOLEIBOL REQUENA 0 - 3
(10-25/4-25/7-25)
C.V. VALENCIA
02/02/2019
18:00
REAL DE GANDÍA C.F. 3 - 0
(25-19/25-15/25-20)
C.V. STELLA MARIS
02/02/2019
20:00
C.V. PICASSENT 1 - 3
(22-25/16-25/25-23/17-25)
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA
14
JOR. 14
LOCAL RESULTADO VISITANTE
09/02/2019
18:00
REAL DE GANDÍA C.F. 3 - 0
(25-20/28-26/25-20)
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA
09/02/2019
19:00
ESCUELA 2-LA CANYADA 0 - 3
(16-25/19-25/14-25)
VOLEY QUART
10/02/2019
10:00
CA FRAN C.V. OLIVA 3 - 1
(25-16/25-18/23-25/25-22)
C.V. PICASSENT
10/02/2019
10:00
C.V. VALENCIA 3 - 0
(25-9/25-19/25-12)
BLU VOLLEY GODELLA
15
JOR. 15
LOCAL RESULTADO VISITANTE
16/02/2019
16:00
BLU VOLLEY GODELLA 2 - 3
(25-17/18-25/25-17/15-25/11-15)
C.V. STELLA MARIS
16/02/2019
17:00
VOLEIBOL REQUENA 0 - 3
(9-25/8-25/19-25)
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA
16/02/2019
18:00
REAL DE GANDÍA C.F. 2 - 3
(25-22/10-25/16-25/25-17/7-15)
CA FRAN C.V. OLIVA
16/02/2019
20:00
C.V. PICASSENT 2 - 3
(21-25/25-23/25-15/23-25/9-15)
VOLEY QUART
17/02/2019
10:00
C.V. VALENCIA 3 - 0
(25-12/25-14/25-12)
ESCUELA 2-LA CANYADA
14
JOR. 14
LOCAL RESULTADO VISITANTE
17/02/2019
17:00
C.V. STELLA MARIS 3 - 0
(25-12/25-13/25-19)
VOLEIBOL REQUENA
16
JOR. 16
LOCAL RESULTADO VISITANTE
23/02/2019
16:00
VOLEY QUART 3 - 0
(25-16/25-15/25-16)
REAL DE GANDÍA C.F.
23/02/2019
18:00
C.V. STELLA MARIS 0 - 3
(21-25/20-25/10-25)
C.V. VALENCIA
23/02/2019
19:00
ESCUELA 2-LA CANYADA 0 - 3
(10-25/13-25/20-25)
C.V. PICASSENT
23/02/2019
20:00
CA FRAN C.V. OLIVA 3 - 0
(25-15/25-7/25-16)
VOLEIBOL REQUENA
24/02/2019
13:00
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA 3 - 1
(25-19/25-19/18-25/25-15)
BLU VOLLEY GODELLA
17
JOR. 17
LOCAL RESULTADO VISITANTE
02/03/2019
16:00
BLU VOLLEY GODELLA 0 - 3
(19-25/14-25/14-25)
CA FRAN C.V. OLIVA
02/03/2019
18:00
REAL DE GANDÍA C.F. 2 - 3
(22-25/25-17/21-25/25-15/14-16)
C.V. PICASSENT
02/03/2019
18:00
C.V. STELLA MARIS 0 - 3
(22-25/13-25/19-25)
ESCUELA 2-LA CANYADA
03/03/2019
10:00
C.V. VALENCIA 3 - 1
(25-23/25-18/29-31/25-23)
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA
18
JOR. 18
LOCAL RESULTADO VISITANTE
09/03/2019
18:00
ESCUELA 2-LA CANYADA 1 - 3
(13-25/20-25/25-23/15-25)
REAL DE GANDÍA C.F.
09/03/2019
20:00
C.V. PICASSENT 3 - 0
(25-14/25-9/25-22)
VOLEIBOL REQUENA
09/03/2019
20:00
VOLEY QUART 3 - 0
(25-15/25-9/25-17)
BLU VOLLEY GODELLA
10/03/2019
10:00
C.V. VALENCIA 3 - 0
(25-12/25-18/25-14)
CA FRAN C.V. OLIVA
17
JOR. 17
LOCAL RESULTADO VISITANTE
10/03/2019
12:00
VOLEIBOL REQUENA 0 - 3
(12-25/14-25/8-25)
VOLEY QUART
18
JOR. 18
LOCAL RESULTADO VISITANTE
10/03/2019
13:00
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA 3 - 1
(25-22/25-16/23-25/25-17)
C.V. STELLA MARIS
FASE 1 - SUR

CLASIFICACIÓN GRUPO SUR
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
AMARIÓN VOLEIBOL ALMORADÍ 12 10 2 0 0 0 36 6 1003 728 34
COOP. ELECT. BENEF. ALBATERENSE 12 9 0 1 2 0 31 12 1015 812 28
ESET-VAO ONTINYENT 12 7 0 1 4 0 25 17 974 852 22
POLANENS ACTIVA 12 6 0 2 4 0 24 21 956 966 20
C.V. XÀBIA 12 4 2 0 6 0 20 25 922 973 16
C.V. SAN VICENTE - B 12 2 0 0 10 0 9 32 754 969 6
ATLÉTICO DE ALICANTE 12 0 0 0 12 0 4 36 662 986 0

2
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
27/10/2018
16:00
ATLÉTICO DE ALICANTE 0 - 3
(11-25/8-25/15-25)
COOP. ELECT. BENEF. ALBATERENSE
3
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
03/11/2018
19:00
AMARIÓN VOLEIBOL ALMORADÍ 3 - 0
(25-16/25-18/25-15)
C.V. XÀBIA
04/11/2018
10:00
C.V. SAN VICENTE - B 0 - 3
(13-25/21-25/18-25)
POLANENS ACTIVA
2
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
04/11/2018
12:00
C.V. XÀBIA 0 - 3
(23-25/20-25/20-25)
ESET-VAO ONTINYENT
4
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
10/11/2018
16:00
ESET-VAO ONTINYENT 2 - 3
(21-25/26-24/18-25/25-20/13-15)
AMARIÓN VOLEIBOL ALMORADÍ
10/11/2018
16:00
ATLÉTICO DE ALICANTE 1 - 3
(17-25/15-25/28-26/22-25)
C.V. SAN VICENTE - B
10/11/2018
18:00
C.V. XÀBIA 1 - 3
(11-25/25-16/27-29/13-25)
COOP. ELECT. BENEF. ALBATERENSE
5
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
17/11/2018
18:00
COOP. ELECT. BENEF. ALBATERENSE 3 - 0
(25-21/25-21/25-19)
ESET-VAO ONTINYENT
17/11/2018
18:30
POLANENS ACTIVA 3 - 0
(25-16/25-19/25-20)
ATLÉTICO DE ALICANTE
6
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
18/11/2018
11:00
C.V. XÀBIA 3 - 1
(21-25/25-23/25-20/25-17)
C.V. SAN VICENTE - B
24/11/2018
16:30
AMARIÓN VOLEIBOL ALMORADÍ 3 - 1
(21-25/25-21/25-19/25-23)
COOP. ELECT. BENEF. ALBATERENSE
8
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
25/11/2018
11:00
ESET-VAO ONTINYENT 3 - 1
(25-22/25-18/23-25/25-14)
POLANENS ACTIVA
7
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
01/12/2018
18:30
POLANENS ACTIVA 2 - 3
(18-25/19-25/25-13/25-18/12-15)
C.V. XÀBIA
8
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
08/12/2018
17:00
AMARIÓN VOLEIBOL ALMORADÍ 3 - 0
(25-6/25-19/25-20)
C.V. SAN VICENTE - B
09/12/2018
12:00
C.V. XÀBIA 3 - 0
(25-13/25-20/25-17)
ATLÉTICO DE ALICANTE
9
JOR. 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE
15/12/2018
18:30
POLANENS ACTIVA 0 - 3
(12-25/22-25/18-25)
AMARIÓN VOLEIBOL ALMORADÍ
16/12/2018
10:00
C.V. SAN VICENTE - B 0 - 3
(8-25/17-25/5-25)
COOP. ELECT. BENEF. ALBATERENSE
1
JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
22/12/2018
17:00
COOP. ELECT. BENEF. ALBATERENSE 3 - 0
(25-18/25-21/25-13)
POLANENS ACTIVA
22/12/2018
19:30
AMARIÓN VOLEIBOL ALMORADÍ 3 - 0
(25-3/25-18/25-12)
ATLÉTICO DE ALICANTE
10
JOR. 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE
12/01/2019
16:00
ATLÉTICO DE ALICANTE 0 - 3
(12-25/16-25/11-25)
AMARIÓN VOLEIBOL ALMORADÍ
12/01/2019
18:30
POLANENS ACTIVA 3 - 1
(27-25/16-25/25-21/25-19)
COOP. ELECT. BENEF. ALBATERENSE
11
JOR. 11
LOCAL RESULTADO VISITANTE
19/01/2019
16:00
ESET-VAO ONTINYENT 3 - 0
(25-19/25-22/25-15)
C.V. XÀBIA
19/01/2019
18:00
COOP. ELECT. BENEF. ALBATERENSE 3 - 0
(25-23/25-11/25-17)
ATLÉTICO DE ALICANTE
12
JOR. 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE
26/01/2019
18:00
C.V. XÀBIA 0 - 3
(11-25/21-25/16-25)
AMARIÓN VOLEIBOL ALMORADÍ
26/01/2019
18:30
POLANENS ACTIVA 3 - 1
(22-25/25-13/25-16/25-21)
C.V. SAN VICENTE - B
13
JOR. 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE
02/02/2019
18:00
COOP. ELECT. BENEF. ALBATERENSE 3 - 1
(22-25/25-14/25-15/25-16)
C.V. XÀBIA
03/02/2019
10:00
C.V. SAN VICENTE - B 3 - 1
(25-23/17-25/25-17/25-13)
ATLÉTICO DE ALICANTE
14
JOR. 14
LOCAL RESULTADO VISITANTE
09/02/2019
16:00
ATLÉTICO DE ALICANTE 0 - 3
(13-25/21-25/18-25)
POLANENS ACTIVA
09/02/2019
16:00
ESET-VAO ONTINYENT 1 - 3
(20-25/24-26/25-15/19-25)
COOP. ELECT. BENEF. ALBATERENSE
9
JOR. 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE
16/02/2019
16:00
ATLÉTICO DE ALICANTE 0 - 3
(16-25/19-25/10-25)
ESET-VAO ONTINYENT
15
JOR. 15
LOCAL RESULTADO VISITANTE
17/02/2019
10:00
C.V. SAN VICENTE - B 1 - 3
(25-16/13-25/18-25/17-25)
C.V. XÀBIA
17/02/2019
12:00
COOP. ELECT. BENEF. ALBATERENSE 2 - 3
(25-21/25-18/18-25/23-25/13-15)
AMARIÓN VOLEIBOL ALMORADÍ
16
JOR. 16
LOCAL RESULTADO VISITANTE
23/02/2019
16:00
ESET-VAO ONTINYENT 3 - 0
(25-6/25-19/25-15)
C.V. SAN VICENTE - B
23/02/2019
18:00
C.V. XÀBIA 3 - 2
(25-20/22-25/25-17/18-25/15-11)
POLANENS ACTIVA
7
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
24/02/2019
10:00
C.V. SAN VICENTE - B 0 - 3
(13-25/23-25/21-25)
ESET-VAO ONTINYENT
17
JOR. 17
LOCAL RESULTADO VISITANTE
02/03/2019
16:00
ATLÉTICO DE ALICANTE 1 - 3
(25-22/18-25/10-25/23-25)
C.V. XÀBIA
02/03/2019
18:30
POLANENS ACTIVA 3 - 1
(26-24/15-25/28-26/26-24)
ESET-VAO ONTINYENT
03/03/2019
10:00
C.V. SAN VICENTE - B 0 - 3
(12-25/20-25/15-25)
AMARIÓN VOLEIBOL ALMORADÍ
18
JOR. 18
LOCAL RESULTADO VISITANTE
09/03/2019
18:00
ESET-VAO ONTINYENT 3 - 1
(25-12/25-14/21-25/25-16)
ATLÉTICO DE ALICANTE
09/03/2019
19:00
AMARIÓN VOLEIBOL ALMORADÍ 3 - 1
(25-17/19-25/25-11/25-13)
POLANENS ACTIVA
13
JOR. 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE
10/03/2019
12:00
AMARIÓN VOLEIBOL ALMORADÍ 3 - 0
(25-18/25-19/25-17)
ESET-VAO ONTINYENT
18
JOR. 18
LOCAL RESULTADO VISITANTE
10/03/2019
12:00
COOP. ELECT. BENEF. ALBATERENSE 3 - 0
(25-22/25-18/25-17)
C.V. SAN VICENTE - B
CRUCES

Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
23/03/2019
15:00
ESET VAO ONTINYENT 3 - 1
(21-25/25-20/25-21/25-23)
CA FRAN C.V. OLIVA
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
23/03/2019
18:30
POLANENS ACTIVA 0 - 3
(17-25/28-30/10-25)
C.V. VALENCIA
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
24/03/2019
10:00
VOLEY QUART 0 - 3
(12-25/21-25/20-25)
AMARION VOLEIBOL ALMORADÍ
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
24/03/2019
13:00
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA 3 - 1
(16-25/25-21/25-19/25-19)
COOP. ELECT. BENEF. ALBATERENSE
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
30/03/2019
16:00
CA FRAN C.V. OLIVA 3 - 0
(25-21/25-13/25-11)
ESET VAO ONTINYENT
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
07/04/2019
12:00
C.V. VALENCIA 3 - 1
(25-11/23-25/25-21/25-17)
POLANENS ACTIVA
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
07/04/2019
12:00
COOP. ELECT. BENEF. ALBATERENSE 3 - 2
(25-21/24-26/17-25/25-13/15-9)
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
07/04/2019
12:00
AMARION VOLEIBOL ALMORADÍ 2 - 3
(21-25/25-21/25-16/17-25/13-15)
VOLEY QUART
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
30/03/2019
16:00
ATLÉTICO DE ALICANTE 3 - 1
(26-24/25-20/21-25/25-23)
VOLEIBOL REQUENA
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
30/03/2019
16:00
BLU VOLLEY GODELLA 2 - 3
(28-26/14-25/25-21/13-25/7-15)
REAL DE GANDÍA C.F.
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
30/03/2019
18:00
ESCUELA 2-LA CANYADA 0 - 3
(23-25/16-25/21-25)
C.V. STELLA MARIS
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
30/03/2019
18:00
C.V. SAN VICENTE "B" 1 - 3
(14-25/18-25/25-23/10-25)
C.V. XÀBIA
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
06/04/2019
18:30
VOLEIBOL REQUENA 0 - 3
(11-25/23-25/20-25)
ATLÉTICO DE ALICANTE
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/04/2019
18:00
C.V. XÀBIA 3 - 0
(25-19/25-22/25-21)
C.V. SAN VICENTE "B"
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/04/2019
17:00
C.V. STELLA MARIS 3 - 0
(25-17/25-21/25-20)
ESCUELA 2-LA CANYADA
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/04/2019
17:00
REAL DE GANDÍA C.F. 3 - 0
(25-15/25-16/25-13)
BLU VOLLEY GODELLA
Previa
LOCAL RESULTADO VISITANTE
05/05/2019
12:00
ATLÉTICO DE ALICANTE 0 - 3
(9-25/14-25/18-25)
C.V. PICASSENT
FINAL
LOCAL RESULTADO VISITANTE
25/05/2019
09:00
C.V. STELLA MARIS 2 - 3
(16-25/25-20/25-17/22-25/6-15)
C.V. PICASSENT
FINAL
LOCAL RESULTADO VISITANTE
25/05/2019
11:00
C.V. STELLA MARIS 1 - 3
(18-25/26-24/22-25/17-25)
REAL DE GANDÍA C.F.
FINAL
LOCAL RESULTADO VISITANTE
25/05/2019
13:00
REAL DE GANDÍA C.F. 3 - 1
(25-21/25-13/24-26/25-18)
C.V. PICASSENT
FASE ASCENSO - FASE ASCENSO

CLASIFICACIÓN GRUPO FASE ASCENSO
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
AMARIÓN VOLEIBOL ALMORADÍ 3 3 0 0 0 0 9 1 240 195 9
C.V. VALENCIA 3 2 0 0 1 0 6 3 207 167 6
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA 3 0 1 0 2 0 4 8 240 267 2
CA FRAN C.V. OLIVA 3 0 0 1 2 0 2 9 206 264 1

1
JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
11/05/2019
10:30
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA 0 - 3
(13-25/14-25/12-25)
C.V. VALENCIA
11/05/2019
12:30
CA FRAN C.V. OLIVA 0 - 3
(16-25/20-25/15-25)
AMARIÓN VOLEIBOL ALMORADÍ
2
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
11/05/2019
18:00
AMARIÓN VOLEIBOL ALMORADÍ 3 - 1
(13-25/25-22/27-25/25-15)
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA
11/05/2019
20:00
CA FRAN C.V. OLIVA 0 - 3
(21-25/19-25/13-25)
C.V. VALENCIA
3
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
12/05/2019
10:00
C.V. VALENCIA 0 - 3
(17-25/18-25/22-25)
AMARIÓN VOLEIBOL ALMORADÍ
12/05/2019
12:00
CA FRAN C.V. OLIVA 2 - 3
(25-22/27-29/25-23/16-25/9-15)
C.V. ALTAMIRA DE VALENCIA