RESULTADOS
1ª FASE - NORTE

CLASIFICACIÓN GRUPO NORTE
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
VOLEI GRAU - A 10 8 1 0 1 0 27 6 772 513 26
CV VALENCIA HERA 10 8 0 0 2 0 25 7 758 536 24
CV SEDAVÍ 10 7 0 1 2 0 24 10 787 595 22
ESCUELA 2-LA CANYADA 10 1 2 0 7 0 10 25 605 809 7
CV ALTAMIRA VLC-LEVANTE 10 2 0 1 7 0 9 25 583 770 7
UBE L,ILLA GRAU 10 1 0 1 8 0 6 28 528 810 4

1
JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
01/10/2022
09:30
CV SEDAVÍ 3 - 0
(25-19/25-9/25-18)
UBE L,ILLA GRAU
01/10/2022
10:00
ESCUELA 2-LA CANYADA 0 - 3
(13-25/13-25/10-25)
CV VALENCIA HERA
01/10/2022
11:30
CV ALTAMIRA VLC-LEVANTE 0 - 3
(10-25/16-25/9-25)
VOLEI GRAU - A
2
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
08/10/2022
09:30
CV SEDAVÍ 3 - 0
(25-11/25-16/25-16)
CV ALTAMIRA VLC-LEVANTE
08/10/2022
11:00
UBE L,ILLA GRAU 0 - 3
(17-25/7-25/17-25)
CV VALENCIA HERA
08/10/2022
13:00
VOLEI GRAU - A 3 - 0
(25-7/25-12/25-15)
ESCUELA 2-LA CANYADA
3
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
15/10/2022
09:00
CV ALTAMIRA VLC-LEVANTE 1 - 3
(25-18/8-25/23-25/20-25)
UBE L,ILLA GRAU
15/10/2022
09:00
CV VALENCIA HERA 3 - 0
(25-12/25-21/25-18)
VOLEI GRAU - A
15/10/2022
10:00
ESCUELA 2-LA CANYADA 0 - 3
(18-25/9-25/20-25)
CV SEDAVÍ
4
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
22/10/2022
09:00
CV ALTAMIRA VLC-LEVANTE 3 - 0
(26-24/25-21/25-15)
ESCUELA 2-LA CANYADA
22/10/2022
09:30
CV SEDAVÍ 3 - 0
(25-8/27-25/25-20)
CV VALENCIA HERA
22/10/2022
11:00
UBE L,ILLA GRAU 0 - 3
(22-25/7-25/13-25)
VOLEI GRAU - A
5
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
29/10/2022
09:00
CV VALENCIA HERA 3 - 0
(25-17/25-11/25-15)
CV ALTAMIRA VLC-LEVANTE
29/10/2022
10:00
ESCUELA 2-LA CANYADA 3 - 2
(21-25/25-27/25-23/25-21/15-3)
UBE L,ILLA GRAU
29/10/2022
11:00
VOLEI GRAU - A 3 - 0
(25-18/25-19/25-20)
CV SEDAVÍ
6
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
05/11/2022
09:00
CV VALENCIA HERA 3 - 0
(25-11/25-19/25-13)
ESCUELA 2-LA CANYADA
05/11/2022
11:00
UBE L,ILLA GRAU 0 - 3
(16-25/12-25/22-25)
CV SEDAVÍ
05/11/2022
12:00
VOLEI GRAU - A 3 - 0
(25-15/25-14/25-8)
CV ALTAMIRA VLC-LEVANTE
8
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
11/11/2022
18:00
CV SEDAVÍ 3 - 1
(25-15/21-25/25-7/25-13)
ESCUELA 2-LA CANYADA
7
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
12/11/2022
09:00
CV ALTAMIRA VLC-LEVANTE 0 - 3
(7-25/8-25/9-25)
CV SEDAVÍ
12/11/2022
09:00
CV VALENCIA HERA 3 - 0
(25-13/25-8/25-11)
UBE L,ILLA GRAU
12/11/2022
10:00
ESCUELA 2-LA CANYADA 0 - 3
(12-25/6-25/19-25)
VOLEI GRAU - A
8
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
19/11/2022
11:00
UBE L,ILLA GRAU 1 - 3
(15-25/15-25/25-19/14-25)
CV ALTAMIRA VLC-LEVANTE
19/11/2022
13:00
VOLEI GRAU - A 3 - 1
(27-25/16-25/25-14/25-22)
CV VALENCIA HERA
9
JOR. 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE
26/11/2022
09:00
CV VALENCIA HERA 3 - 1
(25-13/19-25/25-13/25-21)
CV SEDAVÍ
26/11/2022
10:00
ESCUELA 2-LA CANYADA 3 - 2
(19-25/27-25/25-21/12-25/15-11)
CV ALTAMIRA VLC-LEVANTE
26/11/2022
11:00
VOLEI GRAU - A 3 - 0
(25-0/25-0/25-0)
UBE L,ILLA GRAU
10
JOR. 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE
03/12/2022
09:00
CV ALTAMIRA VLC-LEVANTE 0 - 3
(14-25/18-25/16-25)
CV VALENCIA HERA
03/12/2022
11:00
UBE L,ILLA GRAU 0 - 3
(19-25/27-29/10-25)
ESCUELA 2-LA CANYADA
03/12/2022
11:00
CV SEDAVÍ 2 - 3
(23-25/22-25/25-17/25-19/15-17)
VOLEI GRAU - A
1ª FASE - CENTRO-NORTE

CLASIFICACIÓN GRUPO CENTRO-NORTE
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
CV GANDÍA 10 10 0 0 0 0 30 1 768 479 30
ALTEALIFE CVA 10 6 1 1 2 0 23 15 820 742 21
CV ARENAS DECORGANDÍA 10 6 0 0 4 0 18 14 712 612 18
REAL DE GANDÍA CF 10 2 0 2 6 0 13 26 735 865 8
CV PATERNA-LICEO COBRAS 10 1 2 0 7 0 12 26 712 863 7
CV TORRENT 10 1 1 1 7 0 13 27 725 911 6

1
JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
01/10/2022
09:00
CV GANDÍA 3 - 0
(25-9/25-13/25-18)
ALTEALIFE CVA
01/10/2022
10:00
CV ARENAS DECORGANDÍA 3 - 0
(25-19/25-18/25-12)
CV PATERNA-LICEO COBRAS
01/10/2022
10:00
REAL DE GANDÍA CF 2 - 3
(20-25/25-20/25-23/21-25/12-15)
CV TORRENT
2
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
08/10/2022
09:30
CV ARENAS DECORGANDÍA 0 - 3
(23-25/15-25/19-25)
CV GANDÍA
08/10/2022
10:00
CV PATERNA-LICEO COBRAS 3 - 1
(25-18/25-22/17-25/25-19)
CV TORRENT
08/10/2022
12:00
ALTEALIFE CVA 3 - 1
(25-19/17-25/25-14/25-19)
REAL DE GANDÍA CF
3
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
15/10/2022
09:00
CV GANDÍA 3 - 0
(25-13/25-13/25-14)
CV PATERNA-LICEO COBRAS
15/10/2022
10:00
REAL DE GANDÍA CF 1 - 3
(25-22/11-25/15-25/13-25)
CV ARENAS DECORGANDÍA
15/10/2022
12:30
CV TORRENT 2 - 3
(25-16/25-22/11-25/15-25/10-15)
ALTEALIFE CVA
4
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
22/10/2022
09:00
CV GANDÍA 3 - 0
(25-8/25-14/25-19)
REAL DE GANDÍA CF
22/10/2022
12:00
CV ARENAS DECORGANDÍA 3 - 1
(23-25/25-20/25-7/25-11)
CV TORRENT
5
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
29/10/2022
09:00
ALTEALIFE CVA 3 - 0
(25-23/25-21/25-20)
CV ARENAS DECORGANDÍA
29/10/2022
10:00
REAL DE GANDÍA CF 3 - 1
(25-17/25-23/18-25/26-24)
CV PATERNA-LICEO COBRAS
29/10/2022
12:30
CV TORRENT 0 - 3
(19-25/20-25/10-25)
CV GANDÍA
6
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
04/11/2022
19:15
ALTEALIFE CVA 0 - 3
(12-25/21-25/19-25)
CV GANDÍA
05/11/2022
13:00
CV TORRENT 1 - 3
(25-18/16-25/14-25/8-25)
REAL DE GANDÍA CF
06/11/2022
10:00
CV PATERNA-LICEO COBRAS 0 - 3
(12-25/18-25/18-25)
CV ARENAS DECORGANDÍA
7
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
11/11/2022
19:00
REAL DE GANDÍA CF 1 - 3
(25-16/21-25/10-25/24-26)
ALTEALIFE CVA
12/11/2022
09:00
CV GANDÍA 3 - 0
(25-16/25-19/25-16)
CV ARENAS DECORGANDÍA
12/11/2022
12:30
CV TORRENT 3 - 1
(25-23/25-17/22-25/25-17)
CV PATERNA-LICEO COBRAS
8
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
19/11/2022
10:00
CV PATERNA-LICEO COBRAS 0 - 3
(8-25/10-25/17-25)
CV GANDÍA
19/11/2022
10:00
CV ARENAS DECORGANDÍA 3 - 0
(25-19/25-14/25-7)
REAL DE GANDÍA CF
19/11/2022
10:00
ALTEALIFE CVA 3 - 1
(25-14/25-7/22-25/25-16)
CV TORRENT
4
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
20/11/2022
10:00
CV PATERNA-LICEO COBRAS 3 - 2
(18-25/21-25/25-21/25-16/15-9)
ALTEALIFE CVA
9
JOR. 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE
26/11/2022
10:00
REAL DE GANDÍA CF 0 - 3
(14-25/14-25/20-25)
CV GANDÍA
26/11/2022
12:30
CV TORRENT 0 - 3
(19-25/16-25/12-25)
CV ARENAS DECORGANDÍA
27/11/2022
11:00
ALTEALIFE CVA 3 - 1
(25-21/22-25/25-18/25-10)
CV PATERNA-LICEO COBRAS
10
JOR. 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE
03/12/2022
09:00
CV GANDÍA 3 - 1
(25-14/18-25/25-15/25-12)
CV TORRENT
03/12/2022
10:00
CV PATERNA-LICEO COBRAS 3 - 2
(25-18/15-25/25-20/19-25/15-7)
REAL DE GANDÍA CF
03/12/2022
11:00
CV ARENAS DECORGANDÍA 0 - 3
(13-25/24-26/8-25)
ALTEALIFE CVA
1ª FASE - CENTRO-SUR

CLASIFICACIÓN GRUPO CENTRO-SUR
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
PLAYAS BENIDORM - A 10 10 0 0 0 0 30 1 770 370 30
DENTAL CARRALERO XÀTIVA 1 VERDE 10 7 1 0 2 0 25 8 741 569 23
GRUAS PABLO FABRAQUER 10 4 1 2 3 0 19 18 750 745 16
BAYTIC CV SANT JOAN 10 4 1 1 4 0 17 18 694 737 15
CV ALICANTE 2000 10 1 0 1 8 0 6 28 560 801 4
CV VILLENA 10 0 1 0 9 0 5 29 514 807 2

2
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
24/09/2022
10:00
CV ALICANTE 2000 0 - 3
(13-25/14-25/11-25)
DENTAL CARRALERO XÀTIVA 1 VERDE
1
JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
01/10/2022
09:30
GRUAS PABLO FABRAQUER 2 - 3
(22-25/18-25/27-25/25-20/9-15)
BAYTIC CV SANT JOAN
01/10/2022
10:00
DENTAL CARRALERO XÀTIVA 1 VERDE 1 - 3
(17-25/25-20/15-25/18-25)
PLAYAS BENIDORM - A
01/10/2022
12:00
CV VILLENA 1 - 3
(20-25/25-23/23-25/18-25)
CV ALICANTE 2000
2
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
08/10/2022
12:00
BAYTIC CV SANT JOAN 0 - 3
(9-25/15-25/6-25)
PLAYAS BENIDORM - A
5
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
12/10/2022
10:00
DENTAL CARRALERO XÀTIVA 1 VERDE 3 - 0
(25-20/25-16/25-10)
BAYTIC CV SANT JOAN
3
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
15/10/2022
09:00
CV VILLENA 0 - 3
(10-25/15-25/16-25)
BAYTIC CV SANT JOAN
15/10/2022
09:00
PLAYAS BENIDORM - A 3 - 0
(25-9/25-12/25-20)
CV ALICANTE 2000
15/10/2022
10:00
DENTAL CARRALERO XÀTIVA 1 VERDE 3 - 0
(25-19/25-20/25-8)
GRUAS PABLO FABRAQUER
4
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
22/10/2022
09:00
BAYTIC CV SANT JOAN 3 - 1
(25-13/25-17/18-25/25-21)
CV ALICANTE 2000
22/10/2022
09:30
GRUAS PABLO FABRAQUER 0 - 3
(15-25/15-25/16-25)
PLAYAS BENIDORM - A
22/10/2022
11:00
CV VILLENA 0 - 3
(11-25/8-25/17-25)
DENTAL CARRALERO XÀTIVA 1 VERDE
5
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
29/10/2022
09:00
PLAYAS BENIDORM - A 3 - 0
(25-9/25-8/25-8)
CV VILLENA
29/10/2022
11:00
CV ALICANTE 2000 0 - 3
(20-25/8-25/19-25)
GRUAS PABLO FABRAQUER
6
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
05/11/2022
09:00
BAYTIC CV SANT JOAN 2 - 3
(25-16/23-25/22-25/25-20/10-15)
GRUAS PABLO FABRAQUER
05/11/2022
09:00
CV ALICANTE 2000 2 - 3
(14-25/25-20/25-11/19-25/10-15)
CV VILLENA
05/11/2022
09:00
PLAYAS BENIDORM - A 3 - 0
(25-16/25-14/25-9)
DENTAL CARRALERO XÀTIVA 1 VERDE
7
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
12/11/2022
09:00
CV VILLENA 0 - 3
(7-25/10-25/14-25)
GRUAS PABLO FABRAQUER
12/11/2022
10:00
DENTAL CARRALERO XÀTIVA 1 VERDE 3 - 0
(25-15/25-15/25-13)
CV ALICANTE 2000
12/11/2022
13:00
PLAYAS BENIDORM - A 3 - 0
(25-7/25-14/25-14)
BAYTIC CV SANT JOAN
8
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
19/11/2022
09:00
CV ALICANTE 2000 0 - 3
(4-25/5-25/4-25)
PLAYAS BENIDORM - A
19/11/2022
11:00
BAYTIC CV SANT JOAN 3 - 0
(25-15/28-26/25-14)
CV VILLENA
20/11/2022
11:30
GRUAS PABLO FABRAQUER 2 - 3
(16-25/23-25/25-18/25-19/10-15)
DENTAL CARRALERO XÀTIVA 1 VERDE
9
JOR. 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE
26/11/2022
09:00
CV ALICANTE 2000 0 - 3
(20-25/21-25/22-25)
BAYTIC CV SANT JOAN
26/11/2022
09:00
PLAYAS BENIDORM - A 3 - 0
(25-14/25-13/25-15)
GRUAS PABLO FABRAQUER
26/11/2022
12:00
DENTAL CARRALERO XÀTIVA 1 VERDE 3 - 0
(25-10/25-20/25-13)
CV VILLENA
10
JOR. 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE
03/12/2022
09:30
GRUAS PABLO FABRAQUER 3 - 0
(25-13/25-11/26-24)
CV ALICANTE 2000
03/12/2022
11:00
BAYTIC CV SANT JOAN 0 - 3
(18-25/15-25/14-25)
DENTAL CARRALERO XÀTIVA 1 VERDE
03/12/2022
11:00
CV VILLENA 0 - 3
(9-25/1-25/14-25)
PLAYAS BENIDORM - A
2
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
04/12/2022
11:30
GRUAS PABLO FABRAQUER 3 - 1
(25-16/25-21/13-25/25-15)
CV VILLENA
1ª FASE - SUR

CLASIFICACIÓN GRUPO SUR
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
CV ELCHE 10 9 0 1 0 0 29 7 849 599 28
CV DAYA NUEVA 10 6 2 0 2 0 26 12 850 700 22
ILICITANO CARRÚS 10 5 1 1 3 0 22 14 791 680 18
STO DOMINGO V PETRER 10 5 0 1 4 0 20 17 782 724 16
RACING PLAYA S.J. 10 2 0 0 8 0 7 26 553 741 6
VOLEIBOL ALMORADÍ 10 0 0 0 10 0 2 30 407 788 0

1
JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
01/10/2022
11:00
CV ELCHE 3 - 1
(25-13/25-13/13-25/25-21)
STO DOMINGO V PETRER
01/10/2022
11:00
RACING PLAYA S.J. 3 - 1
(25-15/25-9/19-25/25-14)
VOLEIBOL ALMORADÍ
01/10/2022
12:00
CV DAYA NUEVA 3 - 2
(17-25/25-23/14-25/25-23/15-6)
ILICITANO CARRÚS
2
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
08/10/2022
10:00
STO DOMINGO V PETRER 3 - 1
(25-15/25-20/11-25/25-18)
ILICITANO CARRÚS
08/10/2022
10:00
VOLEIBOL ALMORADÍ 0 - 3
(12-25/17-25/7-25)
CV DAYA NUEVA
08/10/2022
11:00
CV ELCHE 3 - 0
(25-7/25-8/25-17)
RACING PLAYA S.J.
3
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
15/10/2022
10:00
ILICITANO CARRÚS 3 - 0
(25-14/25-16/25-16)
VOLEIBOL ALMORADÍ
15/10/2022
11:00
RACING PLAYA S.J. 0 - 3
(15-25/17-25/12-25)
STO DOMINGO V PETRER
16/10/2022
11:00
CV DAYA NUEVA 1 - 3
(25-20/16-25/21-25/17-25)
CV ELCHE
4
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
22/10/2022
11:00
RACING PLAYA S.J. 0 - 3
(14-25/20-25/15-25)
CV DAYA NUEVA
22/10/2022
11:00
CV ELCHE 2 - 3
(25-13/20-25/19-25/25-22/13-15)
ILICITANO CARRÚS
23/10/2022
12:00
STO DOMINGO V PETRER 3 - 0
(25-4/25-9/25-13)
VOLEIBOL ALMORADÍ
5
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
29/10/2022
09:00
ILICITANO CARRÚS 3 - 0
(25-11/25-15/25-16)
RACING PLAYA S.J.
29/10/2022
10:00
CV DAYA NUEVA 3 - 2
(21-25/23-25/25-14/25-17/15-6)
STO DOMINGO V PETRER
29/10/2022
10:00
VOLEIBOL ALMORADÍ 0 - 3
(5-25/13-25/9-25)
CV ELCHE
6
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
05/11/2022
10:00
STO DOMINGO V PETRER 1 - 3
(21-25/25-16/21-25/19-25)
CV ELCHE
05/11/2022
10:00
VOLEIBOL ALMORADÍ 1 - 3
(9-25/12-25/25-19/18-25)
RACING PLAYA S.J.
05/11/2022
10:00
ILICITANO CARRÚS 1 - 3
(21-25/18-25/25-22/15-25)
CV DAYA NUEVA
7
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
12/11/2022
09:00
ILICITANO CARRÚS 3 - 0
(25-22/25-22/25-15)
STO DOMINGO V PETRER
12/11/2022
10:00
CV DAYA NUEVA 3 - 0
(25-21/25-2/25-11)
VOLEIBOL ALMORADÍ
12/11/2022
11:00
RACING PLAYA S.J. 0 - 3
(10-25/16-25/20-25)
CV ELCHE
8
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
19/11/2022
10:00
VOLEIBOL ALMORADÍ 0 - 3
(7-25/13-25/13-25)
ILICITANO CARRÚS
19/11/2022
11:00
CV ELCHE 3 - 1
(25-12/23-25/25-22/25-12)
CV DAYA NUEVA
20/11/2022
12:00
STO DOMINGO V PETRER 3 - 1
(25-14/25-12/14-25/25-15)
RACING PLAYA S.J.
9
JOR. 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE
26/11/2022
09:00
ILICITANO CARRÚS 0 - 3
(14-25/23-25/20-25)
CV ELCHE
26/11/2022
10:00
CV DAYA NUEVA 3 - 0
(25-9/25-14/25-19)
RACING PLAYA S.J.
26/11/2022
10:00
VOLEIBOL ALMORADÍ 0 - 3
(23-25/18-25/8-25)
STO DOMINGO V PETRER
10
JOR. 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE
03/12/2022
10:00
STO DOMINGO V PETRER 1 - 3
(17-25/25-23/13-25/23-25)
CV DAYA NUEVA
03/12/2022
11:00
RACING PLAYA S.J. 0 - 3
(15-25/11-25/18-25)
ILICITANO CARRÚS
03/12/2022
11:00
CV ELCHE 3 - 0
(25-8/25-16/25-5)
VOLEIBOL ALMORADÍ
2ª FASE - AUTONÓMICO

CLASIFICACIÓN GRUPO AUTONÓMICO
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
PLAYAS BENIDORM - A 14 14 0 0 0 0 42 0 1053 656 42
CV GANDÍA 14 11 0 0 3 0 34 13 1056 891 33
DENTAL CARRALERO XÀTIVA 1 VERDE 14 9 1 1 3 0 33 17 1123 876 30
CV ELCHE 14 8 1 1 4 0 29 20 1092 870 27
CV DAYA NUEVA 14 3 2 1 8 0 20 32 1011 1126 14
CV VALENCIA HERA 14 3 0 1 10 0 13 36 895 1133 10
ALTEALIFE CVA 14 1 1 2 10 0 14 39 914 1226 7
VOLEI GRAU - A 14 0 2 1 11 -1 12 40 826 1192 4

1
JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
10/12/2022
11:00
VOLEI GRAU - A 1 - 3
(11-25/25-22/20-25/16-25)
CV VALENCIA HERA
2
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
17/12/2022
10:00
CV DAYA NUEVA 3 - 1
(25-13/25-20/24-26/26-24)
ALTEALIFE CVA
17/12/2022
11:00
CV VALENCIA HERA 0 - 3
(13-25/14-25/17-25)
CV ELCHE
17/12/2022
11:00
PLAYAS BENIDORM - A 3 - 0
(25-22/25-20/25-10)
DENTAL CARRALERO XÀTIVA 1 VERDE
17/12/2022
11:00
VOLEI GRAU - A 0 - 3
(15-25/10-25/19-25)
CV GANDÍA
1
JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
18/12/2022
10:00
ALTEALIFE CVA 0 - 3
(12-25/10-25/17-25)
PLAYAS BENIDORM - A
07/01/2023
16:00
CV GANDÍA 3 - 0
(25-14/25-22/25-16)
CV DAYA NUEVA
3
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/01/2023
00:00
CV GANDÍA 3 - 0
(25-16/25-20/25-20)
CV VALENCIA HERA
14/01/2023
10:30
DENTAL CARRALERO XÀTIVA 1 VERDE 3 - 0
(25-12/25-8/25-20)
CV DAYA NUEVA
14/01/2023
11:00
CV ELCHE 0 - 3
(21-25/19-25/19-25)
PLAYAS BENIDORM - A
14/01/2023
12:00
ALTEALIFE CVA 2 - 3
(25-20/25-21/19-25/14-25/6-15)
VOLEI GRAU - A
4
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
20/01/2023
18:00
VOLEI GRAU - A 0 - 3
(0-25/0-25/0-25)
DENTAL CARRALERO XÀTIVA 1 VERDE
21/01/2023
10:00
CV DAYA NUEVA 0 - 3
(13-25/21-25/18-25)
CV ELCHE
21/01/2023
11:00
CV VALENCIA HERA 0 - 3
(14-25/7-25/16-25)
PLAYAS BENIDORM - A
21/01/2023
13:00
CV GANDÍA 3 - 1
(25-8/20-25/25-4/25-10)
ALTEALIFE CVA
5
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/01/2023
10:00
DENTAL CARRALERO XÀTIVA 1 VERDE 1 - 3
(15-25/25-12/25-27/19-25)
CV GANDÍA
28/01/2023
10:00
CV DAYA NUEVA 0 - 3
(14-25/14-25/21-25)
PLAYAS BENIDORM - A
29/01/2023
12:00
ALTEALIFE CVA 1 - 3
(25-14/17-25/21-25/26-28)
CV VALENCIA HERA
6
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
04/02/2023
11:15
CV VALENCIA HERA 2 - 3
(25-13/17-25/25-19/16-25/3-15)
CV DAYA NUEVA
04/02/2023
13:00
VOLEI GRAU - A 0 - 3
(11-25/16-25/10-25)
PLAYAS BENIDORM - A
04/02/2023
13:00
CV GANDÍA 3 - 0
(25-19/25-16/26-24)
CV ELCHE
05/02/2023
12:00
ALTEALIFE CVA 0 - 3
(10-25/17-25/24-26)
DENTAL CARRALERO XÀTIVA 1 VERDE
7
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
10/02/2023
19:15
DENTAL CARRALERO XÀTIVA 1 VERDE 3 - 0
(25-10/25-13/25-14)
CV VALENCIA HERA
11/02/2023
11:00
CV ELCHE 3 - 0
(25-9/25-9/25-7)
ALTEALIFE CVA
11/02/2023
11:00
PLAYAS BENIDORM - A 3 - 0
(25-12/25-10/25-13)
CV GANDÍA
11/02/2023
11:00
CV DAYA NUEVA 3 - 0
(25-14/25-20/25-13)
VOLEI GRAU - A
5
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
11/02/2023
16:00
CV ELCHE 3 - 0
(25-7/25-16/25-10)
VOLEI GRAU - A
8
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
18/02/2023
11:00
CV DAYA NUEVA 1 - 3
(17-25/25-22/14-25/16-25)
CV GANDÍA
18/02/2023
11:00
CV ELCHE 2 - 3
(25-9/18-25/24-26/25-14/13-15)
DENTAL CARRALERO XÀTIVA 1 VERDE
18/02/2023
13:00
PLAYAS BENIDORM - A 3 - 0
(25-11/25-13/25-18)
ALTEALIFE CVA
18/02/2023
13:30
CV VALENCIA HERA 3 - 1
(25-19/27-25/23-25/25-16)
VOLEI GRAU - A
9
JOR. 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE
25/02/2023
10:00
DENTAL CARRALERO XÀTIVA 1 VERDE 0 - 3
(23-25/25-27/18-25)
PLAYAS BENIDORM - A
25/02/2023
10:00
ALTEALIFE CVA 3 - 2
(21-25/25-23/25-27/25-14/15-9)
CV DAYA NUEVA
25/02/2023
10:00
CV GANDÍA 3 - 1
(25-9/17-25/25-9/25-20)
VOLEI GRAU - A
25/02/2023
11:00
CV ELCHE 3 - 1
(25-8/20-25/25-18/25-15)
CV VALENCIA HERA
10
JOR. 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE
04/03/2023
10:00
CV DAYA NUEVA 1 - 3
(24-26/16-25/25-23/20-25)
DENTAL CARRALERO XÀTIVA 1 VERDE
04/03/2023
12:00
VOLEI GRAU - A 3 - 2
(16-25/25-14/25-20/14-25/15-12)
ALTEALIFE CVA
04/03/2023
13:00
PLAYAS BENIDORM - A 3 - 0
(25-19/25-21/25-15)
CV ELCHE
11
JOR. 11
LOCAL RESULTADO VISITANTE
11/03/2023
09:00
PLAYAS BENIDORM - A 3 - 0
(25-13/25-6/25-20)
CV VALENCIA HERA
11/03/2023
11:00
CV ELCHE 3 - 1
(25-16/25-20/15-25/25-20)
CV DAYA NUEVA
11/03/2023
11:00
DENTAL CARRALERO XÀTIVA 1 VERDE 3 - 1
(23-25/25-22/25-10/28-26)
VOLEI GRAU - A
12
JOR. 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE
12/03/2023
17:00
CV GANDÍA 1 - 3
(11-25/21-25/25-23/9-25)
DENTAL CARRALERO XÀTIVA 1 VERDE
11
JOR. 11
LOCAL RESULTADO VISITANTE
15/03/2023
20:00
ALTEALIFE CVA 0 - 3
(22-25/23-25/9-25)
CV GANDÍA
12
JOR. 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE
18/03/2023
11:00
VOLEI GRAU - A 0 - 3
(9-25/11-25/13-25)
CV ELCHE
18/03/2023
13:00
PLAYAS BENIDORM - A 3 - 0
(25-15/25-18/25-11)
CV DAYA NUEVA
10
JOR. 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE
24/03/2023
18:45
CV VALENCIA HERA 0 - 3
(14-25/22-25/23-25)
CV GANDÍA
13
JOR. 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE
24/03/2023
19:45
DENTAL CARRALERO XÀTIVA 1 VERDE 3 - 0
(25-7/25-14/25-9)
ALTEALIFE CVA
25/03/2023
11:00
CV DAYA NUEVA 3 - 0
(25-15/25-18/25-23)
CV VALENCIA HERA
25/03/2023
11:00
CV ELCHE 0 - 3
(16-25/22-25/15-25)
CV GANDÍA
25/03/2023
12:30
PLAYAS BENIDORM - A 3 - 0
(25-15/26-24/25-7)
VOLEI GRAU - A
14
JOR. 14
LOCAL RESULTADO VISITANTE
01/04/2023
09:00
CV VALENCIA HERA 0 - 3
(11-25/14-25/12-25)
DENTAL CARRALERO XÀTIVA 1 VERDE
01/04/2023
10:00
CV GANDÍA 0 - 3
(21-25/16-25/19-25)
PLAYAS BENIDORM - A
01/04/2023
11:00
ALTEALIFE CVA 1 - 3
(10-25/15-25/27-25/11-25)
CV ELCHE
01/04/2023
11:00
VOLEI GRAU - A 2 - 3
(11-25/25-14/11-25/25-12/10-15)
CV DAYA NUEVA
1
JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
01/04/2023
17:30
DENTAL CARRALERO XÀTIVA 1 VERDE 2 - 3
(25-14/25-22/17-25/10-25/6-15)
CV ELCHE
12
JOR. 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE
02/04/2023
10:00
CV VALENCIA HERA 1 - 3
(17-25/25-18/22-25/25-27)
ALTEALIFE CVA
2ª FASE - PERMANENCIA SUR

CLASIFICACIÓN GRUPO PERMANENCIA SUR
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
GRUAS PABLO FABRAQUER 14 12 1 1 0 0 41 9 1188 894 39
STO DOMINGO V PETRER 14 11 0 0 3 0 36 15 1188 944 33
ILICITANO CARRÚS 14 9 1 1 3 0 35 16 1162 931 30
BAYTIC CV SANT JOAN 14 9 0 0 5 0 30 20 1125 975 27
CV ALICANTE 2000 14 3 2 0 9 0 19 32 988 1141 13
VOLEIBOL ALMORADÍ 14 2 2 2 8 0 18 36 951 1243 12
RACING PLAYA S.J. 14 2 1 2 9 0 16 37 1036 1202 10
CV VILLENA 14 1 0 1 12 0 9 39 829 1137 4

1
JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
10/12/2022
10:00
VOLEIBOL ALMORADÍ 0 - 3
(14-25/10-25/9-25)
ILICITANO CARRÚS
10/12/2022
11:00
RACING PLAYA S.J. 1 - 3
(25-17/17-25/16-25/22-25)
STO DOMINGO V PETRER
11/12/2022
09:30
GRUAS PABLO FABRAQUER 3 - 0
(25-11/25-14/25-15)
CV ALICANTE 2000
2
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
17/12/2022
12:00
STO DOMINGO V PETRER 3 - 0
(25-6/25-9/25-17)
CV ALICANTE 2000
17/12/2022
12:00
RACING PLAYA S.J. 2 - 3
(26-24/24-26/15-25/25-18/15-17)
VOLEIBOL ALMORADÍ
17/12/2022
13:00
ILICITANO CARRÚS 3 - 0
(25-17/25-19/25-12)
BAYTIC CV SANT JOAN
3
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
13/01/2023
19:00
GRUAS PABLO FABRAQUER 3 - 2
(25-21/24-26/16-25/25-19/15-11)
ILICITANO CARRÚS
14/01/2023
09:00
BAYTIC CV SANT JOAN 3 - 0
(25-15/25-19/27-25)
RACING PLAYA S.J.
14/01/2023
09:00
CV ALICANTE 2000 3 - 1
(25-16/23-25/25-21/25-8)
CV VILLENA
14/01/2023
10:00
VOLEIBOL ALMORADÍ 0 - 3
(10-25/15-25/8-25)
STO DOMINGO V PETRER
2
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
15/01/2023
12:15
CV VILLENA 0 - 3
(21-25/8-25/20-25)
GRUAS PABLO FABRAQUER
4
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
21/01/2023
10:00
VOLEIBOL ALMORADÍ 0 - 3
(22-25/12-25/10-25)
BAYTIC CV SANT JOAN
21/01/2023
11:00
RACING PLAYA S.J. 0 - 3
(15-25/24-26/23-25)
GRUAS PABLO FABRAQUER
22/01/2023
10:00
STO DOMINGO V PETRER 3 - 0
(25-14/25-19/25-13)
CV VILLENA
5
JOR. 5
LOCAL RESULTADO VISITANTE
28/01/2023
09:00
BAYTIC CV SANT JOAN 3 - 1
(25-17/18-25/25-17/26-24)
STO DOMINGO V PETRER
28/01/2023
09:00
CV ALICANTE 2000 3 - 2
(25-23/24-26/21-25/25-22/15-8)
RACING PLAYA S.J.
28/01/2023
09:00
CV VILLENA 0 - 3
(3-25/13-25/19-25)
ILICITANO CARRÚS
28/01/2023
12:00
GRUAS PABLO FABRAQUER 3 - 0
(25-12/25-16/25-13)
VOLEIBOL ALMORADÍ
1
JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
29/01/2023
10:00
BAYTIC CV SANT JOAN 3 - 0
(25-17/25-18/25-11)
CV VILLENA
6
JOR. 6
LOCAL RESULTADO VISITANTE
04/02/2023
09:00
BAYTIC CV SANT JOAN 1 - 3
(25-11/18-25/22-25/23-25)
GRUAS PABLO FABRAQUER
04/02/2023
11:00
RACING PLAYA S.J. 0 - 3
(11-25/22-25/16-25)
CV VILLENA
04/02/2023
11:00
VOLEIBOL ALMORADÍ 3 - 1
(25-17/22-25/25-21/25-22)
CV ALICANTE 2000
04/02/2023
11:30
STO DOMINGO V PETRER 3 - 1
(25-15/25-23/23-25/25-16)
ILICITANO CARRÚS
7
JOR. 7
LOCAL RESULTADO VISITANTE
11/02/2023
09:00
CV ALICANTE 2000 1 - 3
(18-25/25-22/13-25/18-25)
BAYTIC CV SANT JOAN
11/02/2023
09:30
ILICITANO CARRÚS 3 - 0
(25-7/25-13/25-17)
RACING PLAYA S.J.
11/02/2023
12:00
CV VILLENA 2 - 3
(21-25/25-16/25-23/21-25/12-15)
VOLEIBOL ALMORADÍ
12/02/2023
12:00
GRUAS PABLO FABRAQUER 3 - 1
(25-23/25-17/24-26/25-20)
STO DOMINGO V PETRER
8
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
18/02/2023
11:00
ILICITANO CARRÚS 3 - 0
(25-12/25-17/25-5)
VOLEIBOL ALMORADÍ
18/02/2023
12:00
STO DOMINGO V PETRER 3 - 1
(25-13/24-26/25-16/25-14)
RACING PLAYA S.J.
18/02/2023
13:00
CV VILLENA 1 - 3
(25-17/13-25/20-25/15-25)
BAYTIC CV SANT JOAN
4
JOR. 4
LOCAL RESULTADO VISITANTE
19/02/2023
11:00
ILICITANO CARRÚS 3 - 0
(25-23/25-14/25-7)
CV ALICANTE 2000
8
JOR. 8
LOCAL RESULTADO VISITANTE
24/02/2023
17:45
CV ALICANTE 2000 0 - 3
(14-25/15-25/11-25)
GRUAS PABLO FABRAQUER
9
JOR. 9
LOCAL RESULTADO VISITANTE
25/02/2023
09:00
CV ALICANTE 2000 0 - 3
(13-25/18-25/23-25)
STO DOMINGO V PETRER
25/02/2023
09:30
GRUAS PABLO FABRAQUER 3 - 0
(25-17/25-13/25-20)
CV VILLENA
25/02/2023
11:00
BAYTIC CV SANT JOAN 1 - 3
(25-14/24-26/20-25/18-25)
ILICITANO CARRÚS
25/02/2023
13:00
VOLEIBOL ALMORADÍ 2 - 3
(11-25/25-22/22-25/25-20/8-15)
RACING PLAYA S.J.
10
JOR. 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE
04/03/2023
11:00
RACING PLAYA S.J. 1 - 3
(13-25/22-25/25-12/18-25)
BAYTIC CV SANT JOAN
05/03/2023
10:00
ILICITANO CARRÚS 3 - 2
(26-24/25-19/18-25/19-25/15-13)
GRUAS PABLO FABRAQUER
05/03/2023
12:00
STO DOMINGO V PETRER 3 - 1
(25-10/23-25/25-15/25-6)
VOLEIBOL ALMORADÍ
11
JOR. 11
LOCAL RESULTADO VISITANTE
09/03/2023
17:00
CV VILLENA 0 - 3
(15-25/8-25/14-25)
STO DOMINGO V PETRER
11/03/2023
09:00
CV ALICANTE 2000 1 - 3
(25-19/11-25/22-25/22-25)
ILICITANO CARRÚS
11/03/2023
09:00
BAYTIC CV SANT JOAN 3 - 0
(25-10/25-7/25-17)
VOLEIBOL ALMORADÍ
11/03/2023
09:30
GRUAS PABLO FABRAQUER 3 - 0
(25-16/25-8/25-15)
RACING PLAYA S.J.
12
JOR. 12
LOCAL RESULTADO VISITANTE
18/03/2023
10:00
VOLEIBOL ALMORADÍ 1 - 3
(14-25/25-23/21-25/11-25)
GRUAS PABLO FABRAQUER
18/03/2023
11:00
RACING PLAYA S.J. 0 - 3
(23-25/15-25/19-25)
CV ALICANTE 2000
18/03/2023
11:00
ILICITANO CARRÚS 3 - 0
(25-5/25-16/25-15)
CV VILLENA
18/03/2023
12:00
STO DOMINGO V PETRER 3 - 1
(25-20/11-25/25-21/25-19)
BAYTIC CV SANT JOAN
10
JOR. 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE
19/03/2023
10:00
CV VILLENA 0 - 3
(18-25/13-25/12-25)
CV ALICANTE 2000
13
JOR. 13
LOCAL RESULTADO VISITANTE
23/03/2023
18:15
CV ALICANTE 2000 3 - 2
(22-25/21-25/25-21/25-21/16-14)
VOLEIBOL ALMORADÍ
23/03/2023
19:15
ILICITANO CARRÚS 1 - 3
(22-25/25-20/22-25/18-25)
STO DOMINGO V PETRER
25/03/2023
11:30
GRUAS PABLO FABRAQUER 3 - 0
(25-15/25-22/25-10)
BAYTIC CV SANT JOAN
25/03/2023
12:15
CV VILLENA 1 - 3
(16-25/18-25/25-22/19-25)
RACING PLAYA S.J.
14
JOR. 14
LOCAL RESULTADO VISITANTE
31/03/2023
18:00
BAYTIC CV SANT JOAN 3 - 1
(25-23/23-25/25-12/25-12)
CV ALICANTE 2000
01/04/2023
09:00
RACING PLAYA S.J. 3 - 1
(18-25/25-18/25-18/25-21)
ILICITANO CARRÚS
01/04/2023
12:00
STO DOMINGO V PETRER 1 - 3
(13-25/25-18/21-25/17-25)
GRUAS PABLO FABRAQUER
01/04/2023
16:00
VOLEIBOL ALMORADÍ 3 - 1
(25-19/21-25/26-24/25-19)
CV VILLENA
2ª FASE - PERMANENCIA NORTE

CLASIFICACIÓN GRUPO PERMANENCIA NORTE
PJ PG3 PG2 PP1 PP0 NP SF SC PF PC PTS
CV ARENAS DECORGANDÍA 14 13 1 0 0 0 42 5 1141 682 41
CV SEDAVÍ 14 10 1 2 1 0 38 15 1197 964 34
REAL DE GANDÍA CF 14 7 3 0 4 0 33 21 1173 1025 27
CV PATERNA-LICEO COBRAS 14 7 1 3 3 0 31 22 1151 1074 26
CV TORRENT 14 5 1 3 5 0 25 27 1063 1058 20
CV ALTAMIRA VLC-LEVANTE 14 2 2 1 9 0 16 35 894 1147 11
ESCUELA 2-LA CANYADA 14 2 1 1 10 0 16 37 957 1233 9
UBE L,ILLA GRAU 14 0 0 0 14 0 3 42 712 1105 0

1
JOR. 1
LOCAL RESULTADO VISITANTE
10/12/2022
10:00
REAL DE GANDÍA CF 3 - 0
(25-6/25-11/25-4)
UBE L,ILLA GRAU
10/12/2022
10:00
CV PATERNA-LICEO COBRAS 0 - 3
(11-25/18-25/19-25)
CV ARENAS DECORGANDÍA
10/12/2022
12:30
CV TORRENT 3 - 0
(25-8/25-8/30-28)
ESCUELA 2-LA CANYADA
10/12/2022
13:30
CV ALTAMIRA VLC-LEVANTE 0 - 3
(13-25/12-25/11-25)
CV SEDAVÍ
2
JOR. 2
LOCAL RESULTADO VISITANTE
15/12/2022
18:00
CV SEDAVÍ 2 - 3
(25-18/25-19/19-25/15-25/13-15)
CV ARENAS DECORGANDÍA
17/12/2022
10:00
ESCUELA 2-LA CANYADA 1 - 3
(11-25/14-25/25-19/18-25)
REAL DE GANDÍA CF
18/12/2022
11:00
UBE L,ILLA GRAU 0 - 3
(20-25/21-25/20-25)
CV PATERNA-LICEO COBRAS
08/01/2023
10:00
CV ALTAMIRA VLC-LEVANTE 1 - 3
(12-25/25-19/16-25/18-25)
CV TORRENT
10
JOR. 10
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/01/2023
09:00
CV ALTAMIRA VLC-LEVANTE 0 - 3
(9-25/13-25/10-25)
REAL DE GANDÍA CF
3
JOR. 3
LOCAL RESULTADO VISITANTE
14/01/2023
10:00
CV PATERNA-LICEO COBRAS 3 - 1
(25-23/22-25/25-22/25-21)
ESCUELA 2-LA CANYADA